246
Linie 246
Richtung 1 Jördenstorf - Lelkendorf - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   f s Ks s Kf s s s  
  14 Jördenstorf       08:15 13:00 14:10        
  14 Jördenstorf, Schule       : 13:02 :     15:05  
  15 Klenz       : (13:05) 14:14     15:09  
  16 Klein Markow       : (13:06) (14:15)     (15:10)  
  15 Gehmkendorf       : 13:09 14:18     15:13  
  15 Gehmkendorf, Abzweig       08:19 : :     :  
  15 Gehmkendorf, Ausbau       08:20 13:10 14:19     15:15  
  15 Klein Wüstenfelde, Kreuzung       08:21 13:11 14:20     15:17  
  15 Klein Wüstenfelde       : (13:12) (14:21) 14:42   (15:19)  
  15 Küsserow     07:01 08:23 13:16 14:25 : 15:02 15:23  
  15 Küsserow, Abzw. Küsserow Hof     : : 13:17 14:26 : : 15:24  
  15 Küsserow, Hof   06:57 : : 13:19 14:28 : : 15:26  
  15 Küsserow, Abzw. Küsserow Hof   06:59 : : 13:21 14:30 : : 15:28  
  15 Lelkendorf   07:03 07:05 08:27 13:25 14:34 (14:51) 15:06 15:32  
  16 Groß Markow   07:06 07:08 08:30 13:28 14:37   15:09 15:35  
  16 Groß Markow, Dorf   07:07 07:09 08:31 13:29 14:38   15:10 15:36  
  16 Groß Markow, Neubau   07:08 07:11 08:32 13:30 14:39   15:11 15:37  
  16 Alt Sührkow   07:13 07:16 08:36 13:35 14:44   15:16 15:42  
  16 Alt Sührkow, Abzw. Pohnstorf   07:14 07:17 08:37 : 14:45   (15:17) :  
  16 Hohen Mistorf   07:17 07:21 08:40 : 14:48   (15:18) :  
  16 Pohnstorf b. Teschow   07:21 07:25 08:43 : 14:52   (15:19) :  
  16 Alt Sührkow, Abzw. Pohnstorf   07:22 07:28 08:46 : 14:55   (15:20) :  
  17 Teschow b. Teterow   07:27 07:31 08:49 13:38 14:58   15:23 15:45  
  17 Teschow b. Teterow, Ausbau   07:28 07:32 08:50 13:39 14:59   15:24 15:46  
  17 Teschow b. Teterow, Siedlung   07:32 07:36 08:53 13:42 15:02   15:28 15:50  
  17 Teterow, Schule-Ost   : 07:38 : : :   : :  
  17 Teterow, ZOB   07:35 07:41 08:55 13:44 15:04   15:31 15:53  
  17 Teterow, Gymnasium     07:45              
  17 Teterow, Schulkamp     07:49              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
246
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 246
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jördenstorf - Lelkendorf - Teterow
246Teterow - Lelkendorf -Jördenstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511