246
Linie 246
Richtung 2 Teterow - Lelkendorf -Jördenstorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s fK s f s f s s s f  
  17 Teterow, Schulkamp           11:45   13:45        
  17 Teterow, Gymnasium           :   13:50 15:55 15:55    
  17 Teterow, ZOB   06:25 06:25 08:00 08:25 11:50 12:10 13:55 16:00 16:00 16:00  
  17 Teterow, Schule-Ost   : : : : : : 13:59 : 16:01 :  
  17 Teschow (b. Teterow), Siedlung   06:28 06:28 08:02 08:27 11:52 12:13 14:01 16:03 16:03 16:03  
  17 Teschow (b. Teterow), Ausbau   06:31 06:31 08:05 08:30 11:55 12:16 14:04 16:06 16:06 16:06  
  17 Teschow (b. Teterow)   06:33 06:32 08:06 08:31 11:56 12:17 14:05 16:07 16:07 16:07  
  16 Alt Sührkow   (06:35) : : : (11:58) (12:19) 14:08 16:09 16:09 (16:09)  
  16 Hohen Mistorf   : : : : (12:01) (12:22) 14:12 16:12 16:12 (16:12)  
  16 Pohnstorf (b. Teschow)   (06:38) : : : (12:04) (12:26) 14:16 (16:16) (16:16) (16:16)  
  16 Alt Sührkow   (06:41) : : : (12:06) (12:28) 14:19 16:18 16:18 (16:18)  
  16 Alt Sührkow   06:42 06:36 08:09 08:34 12:07 12:29 14:20 16:19 16:19 16:19  
  16 Groß Markow, Neubau   06:46 06:40 08:13 08:38 12:11 12:33 14:25 16:23 16:23 16:23  
  16 Groß Markow, Dorf   06:47 06:41 08:14 08:39 12:12 12:34 14:27 16:24 16:24 16:24  
  16 Groß Markow, SH   06:48 06:42 08:15 08:40 12:13 12:35 14:28 16:25 16:25 16:25  
  15 Lelkendorf   06:51 06:45 08:18 08:43 12:16 12:38 14:31 16:28 16:28 16:28  
  15 Küsserow   06:55 (06:48) : : (12:19) (12:41) 14:35 (16:31) (16:31) (16:31)  
  15 Küsserow, Hof   06:58 (06:49) : : (12:20) (12:42) 14:37 (16:32) (16:32) (16:32)  
  15 Küsserow   07:00 (06:50) : : (12:21) (12:43)   (16:33) (16:33) (16:33)  
  15 Küsserow   07:01 06:51 08:22 08:47 12:22 12:44   (16:34) (16:34) (16:34)  
  14 Rey   : : :   : :   (16:37) (16:37) (16:37)  
  14 Kleverhof, Abzweig   : : :   : :   (16:39) (16:39) (16:39)  
  14 Kleverhof   : : :   : :   (16:40) (16:40) (16:40)  
  15 Klein Wüstenfelde   : (06:53) :   : :          
  15 Klein Wüstenfelde, Kreuzung   07:04 06:55 08:24   12:24 12:46          
  15 Gehmkendorf, Ausbau   07:05 06:56 08:25   12:25 12:47          
  15 Gehmkendorf, Abzweig   : : 08:26   12:26 :          
  15 Gehmkendorf   07:07 (06:57) :   : (12:48)          
  15 Klenz   07:09 (06:59) :   : (12:50)          
  16 Klein Markow   (07:10) (07:00) :   : (12:51)          
  14 Jördenstorf, Schule   07:16 : :   : :          
  14 Jördenstorf     07:05 08:30   12:29 12:56          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
246
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0384 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 246
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Lelkendorf -Jördenstorf
246Jördenstorf - Lelkendorf - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511