247
Linie 247
Richtung 1 Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 03.01.22
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s f s s f  
  17 Teterow, ZOB   06:20             13:45   16:00  
  17 Teterow, Schulkamp   :             13:50   :  
  17 Teterow, Gymnasium   :             13:54   :  
  17 Teterow, Sparkasse   06:22             13:56   16:02  
  17 Teterow, Grotte   06:23             13:57   16:03  
  17 Teterow, Ausbau   06:24             13:58   16:05  
  17 Teterow, Siedlung   06:26             14:00   16:06  
  16 Thürkow   06:28             14:02   16:08  
  16 Todendorf   06:30             14:04   :  
  16 Todendorf, Ausbau   06:32             14:06   16:11  
  14 Schwetzin, Bahnhof   06:35             14:09   16:14  
  14 Schwetzin, Zur Bahn   06:36           13:52 14:10   16:15  
  14 Schwetzin   06:37       12:55   : 14:11   16:16  
  14 Mühlenhof   06:39       12:57   : 14:13   16:18  
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   06:42       :   (13:56) 14:16   16:21  
  14 Jördenstorf, Schule   :   07:25 12:30 : 13:30 : : 15:05 :  
  14 Jördenstorf   :   07:29 12:32 : 13:32 : : 15:07 :  
  14 Schrödershof   : 07:07 : : (13:01) 13:36 : : (15:10) :  
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : : : : (13:02) 13:38 : : (15:12) :  
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : : 07:34 12:37 13:04 13:40 : : 15:14 :  
  14 Groß Wüstenfelde   06:43 : 07:35 12:38 13:05 13:41 13:57 14:18 15:15 16:23  
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   06:44 : 07:36 12:39 13:06 13:42 13:58 14:19 15:16 16:24  
  14 Groß Wüstenfelde, Abzweig   06:45 : : : 13:07 : : 14:20 15:17 :  
  14 Rabenhorst, Dorf   06:47 : : : 13:09 : : 14:22   :  
  14 Rabenhorst   06:48 : : : (13:10) : :     :  
  12 Vietschow   06:53 : : : (13:15) : :     :  
  12 Belitz   06:56 : : : (13:18) : :     :  
  12 Groß Bützin   06:59 : : : (13:21) : :     :  
  12 Schwiessel, Ausbau   07:01 : : : (13:23) : :     :  
  14 Matgendorf   07:02 : : : 13:24 : :     :  
  14 Matgendorf, Reisaus   : : 07:38 12:41 : 13:44 14:00     16:26  
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde   : : 07:40 12:43 : 13:46 14:01     16:28  
  14 Matgendorf, Schule   07:03 07:17 07:41 12:44 13:25 13:47 14:02     16:29  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
247
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 247
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
247Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511