247
Linie 247
Richtung 1 Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Do
Mi Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s ssK s s s s f s s f  
  17 Teterow, ZOB   06:20         13:45       16:00  
  17 Teterow, Schulkamp   :         13:50       :  
  17 Teterow, Gymnasium   :         13:54       :  
  17 Teterow, Sparkasse   06:22         13:56       16:02  
  17 Teterow, Grotte   06:23         13:57       16:03  
  17 Teterow, Ausbau   06:24         13:58       16:04  
  17 Teterow, Siedlung   06:26         14:00       16:06  
  16 Thürkow   06:28         14:02       16:08  
  16 Todendorf   06:30         14:04       :  
  16 Todendorf, Ausbau   06:32         14:06       16:11  
  14 Schwetzin, Bahnhof   06:35         14:09       16:14  
  14 Schwetzin, Zur Bahn   06:36         14:10 (13:52)     16:15  
  14 Schwetzin   06:37     12:55   14:11 :     16:16  
  14 Pohnstorf (b. Schwetzin)   06:39     12:57   14:13 :     16:18  
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   06:42     :   14:16 :     16:21  
  14 Jördenstorf, Schule   : 07:25 12:30 : 13:30 : : 15:05 15:05 :  
  14 Jördenstorf   : 07:29 12:32 : 13:32 : : 15:07 15:07 :  
  14 Schrödershof   : : : (13:01) 13:36 : : (15:10) (15:10) :  
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : : : (13:02) 13:38 : : (15:12) (15:12) :  
  14 Jördenstorf   : : : : : : : : : :  
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : 07:34 12:37 13:04 13:40 : (13:56) 15:14 15:14 :  
  14 Groß Wüstenfelde   06:43 07:35 12:38 13:05 13:41 14:18 13:57 15:15 15:15 16:23  
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   06:44 07:36 12:39 13:06 13:42 14:19 13:58 15:16 15:16 16:24  
  14 Groß Wüstenfelde, Abzweig   06:45 : : 13:07 : 14:20 : 15:17 15:17 :  
  14 Rabenhorst, Dorf   06:47 : : 13:09 : 14:22 :     :  
  14 Rabenhorst   06:48 : : (13:10) :   :     :  
  12 Vietschow   06:53 : : (13:15) :   :     :  
  12 Belitz   06:56 : : (13:18) :   :     :  
  12 Groß Bützin   06:59 : : (13:21) :   :     :  
  12 Schwiessel, Ausbau   07:01 : : (13:23) :   :     :  
  14 Matgendorf   07:02 : : 13:24 :   :     :  
  14 Matgendorf, Reisaus   : 07:38 12:41 : 13:44   14:00     16:26  
  14 Matgendorf   : 07:40 12:43 : 13:46   14:01     16:28  
  14 Matgendorf, Schule   07:03 07:41 12:44 13:25 13:47   14:02     16:29  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
247
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 0384 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 247
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
247Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0384 6940-511