247
Linie 247
Richtung 2 Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 01.06.22
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s Ks f s s s s s s s s  
  14 Matgendorf, Schule   07:05 07:05 07:53 12:30 12:45 12:45 13:30   13:50 13:56 14:49    
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde   07:07 : 07:55 12:32 : 12:46 13:31   13:52 (13:57) 14:51    
  14 Matgendorf, Reisaus   07:09 : 07:57 12:34 : 12:48 13:33   13:54 (13:58) 14:53    
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   07:11 : 07:59 12:36 : 12:50 13:35   13:56 (13:59) 14:55    
  14 Groß Wüstenfelde   07:12 : 08:00 12:37 : 12:51 13:36   13:57 (14:00) 14:56    
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   07:13 : 08:01 12:38 : 12:52 13:37   : (14:01) 14:57    
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   07:14 : : : : : :   : : :    
  14 Groß Wüstenfelde, Hort   : : : (12:40) 12:51 : :   13:58 : :    
  14 Schwetzin, Zur Bahn   : 07:09 : (12:43) 12:54 : :   14:01 : :    
  14 Schwetzin   : 07:10 08:05 (12:44) 12:55 : :   14:02 : :    
  14 Mühlenhof   : 07:12 08:07 (12:46)   : :   14:04 (14:04) :    
  14 Pohnstorf   : 07:13 : :   : :   : : :    
  15 Marienhof   : 07:15 : :   : :   : : :    
  14 Forsthof   07:18 : 08:09 :   12:54 13:39   : : 14:59    
  14 Schrödershof   07:19 : : (12:50)   : :   (14:08) (14:08) :    
  14 Jördenstorf, Schule   07:21 07:19 : :   : : 13:45 :   : 15:05  
  14 Jördenstorf       08:11 12:54   12:56 13:41 13:47 14:11   15:01 15:07  
  15 Marienhof, Abzweig             : : 13:50 :   : 15:10  
  15 Sukow-Marienhof             : : 13:51 :   : 15:11  
  16 Sukow             : : 13:53 :   : (15:13)  
  15 Sukow-Marienhof             : : 13:55 :   : (15:15)  
  14 Pohnstorf             : : 13:58 :   : 15:18  
  14 Mühlenhof             : : 13:59 :   : 15:19  
  14 Schwetzin             : : 14:01 :   : 15:21  
  14 Schwetzin, Zur Bahn             : : 14:02 :   : 15:22  
  15 Tellow, Abzweig             : : : :   : 15:26  
  14 Matgendorf, Schule             : : 14:07 :   :    
  14 Jördenstorf, Neue Straße             12:58 13:43   :   :    
  14 Jördenstorf, Schule             13:00 13:45   14:13   15:03    
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 247
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
247Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511