247
Linie 247
Richtung 2 Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Di
Mi, Do
  Zone Haltestelle   s s Ks Ks f s s s s s s s s
  14 Matgendorf, Schule   07:05 07:05 07:05   12:30 12:45 12:45 13:30   13:50   14:49  
  14 Matg., Abzw. Gr. Wüstenfelde   07:07 : 07:07 07:55 12:32 : 12:46 13:31   13:52   14:51  
  14 Matgendorf, Reisaus   07:09 : 07:09 07:57 12:34 : 12:48 13:33   13:54   14:53  
  14 Rabenhorst, Dorf   : : : : : : : :   : 14:22 :  
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   07:11 : 07:11 07:59 12:36 : 12:50 13:35   13:56 (14:24) 14:55  
  14 Groß Wüstenfelde   07:12 : 07:12 08:00 12:37 : 12:51 13:36   13:57 (14:25) 14:56  
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   07:13 : 07:13 08:01 12:38 : 12:52 13:37   : (14:26) 14:57  
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : : 07:14 : : : : :   : (14:27) :  
  14 Groß Wüstenfelde, Hort   : : : : (12:40) 12:51 : :   13:58 : :  
  14 Schwetzin, Zur Bahn   : 07:09 : : (12:43) 12:54 : :   14:01 : :  
  14 Schwetzin   : 07:10 : 08:05 (12:44) 12:55 : :   14:02 : :  
  14 Mühlenhof   : 07:12 : 08:07 (12:46)   : :   14:04 : :  
  14 Pohnstorf   : 07:13 : : :   : :   : : :  
  15 Marienhof   : 07:15 : : :   : :   : : :  
  14 Forsthof   07:15 : : 08:09 :   12:54 13:39   : : 14:59  
  14 Schrödershof   : : 07:16 : (12:50)   : :   (14:08) (14:28) :  
  14 Jördenstorf, Schule   07:18 07:19 07:21 : :   : : 13:45 :   : 15:05
  14 Jördenstorf         08:11 12:54   12:56 13:41 13:47 14:11   15:01 15:07
  15 Marienhof, Abzweig               : : 13:50 :   : 15:10
  15 Sukow-Marienhof               : : 13:51 :   : 15:11
  16 Sukow               : : 13:53 :   : (15:13)
  15 Sukow-Marienhof               : : 13:55 :   : (15:15)
  14 Pohnstorf               : : 13:58 :   : 15:18
  14 Mühlenhof               : : 13:59 :   : 15:19
  14 Schwetzin               : : 14:01 :   : 15:21
  14 Schwetzin, Zur Bahn               : : 14:02 :   : 15:22
  15 Tellow, Abzweig               : : : :   : 15:26
  14 Matgendorf, Schule               : : 14:07 :   :  
  14 Jördenstorf, Neue Straße               12:58 13:43   :   :  
  14 Jördenstorf, Schule               13:00 13:45   14:13   15:03  
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 247
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
247Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen