247
Linie 247
Richtung 2 Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi Mo, Di
Do
Mo, Di
Mi, Do
  Zone Haltestelle   s s sK sK f s s s sK s s s s
  14 Matgendorf, Schule   07:05 07:05 07:05   12:30 12:45 12:45 13:30   13:50 14:49 14:49  
  14 Matgendorf   : 07:07 07:07 07:55 12:32 12:46 : 13:31   13:52 14:51 14:51  
  14 Matgendorf, Reisaus   : 07:09 07:09 07:57 12:34 12:48 : 13:33   13:54 14:53 14:53  
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   : 07:11 07:11 07:59 12:36 12:50 : 13:35   13:56 14:55 14:55  
  14 Groß Wüstenfelde   : 07:12 07:12 08:00 12:37 12:51 : 13:36   13:57 14:56 14:56  
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : 07:13 07:13 08:01 12:38 12:52 : 13:37   : 14:57 14:57  
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : : 07:14 : : : : :   : : :  
  14 Groß Wüstenfelde, Hort   : : : : (12:40) : 12:51 :   13:58 : :  
  14 Schwetzin, Zur Bahn   07:09 : : : (12:43) : 12:54 :   14:01 : :  
  14 Schwetzin   07:10 : : 08:05 (12:44) : 12:55 :   14:02 : :  
  14 Pohnstorf (b. Schwetzin)   07:12 : : 08:07 (12:46) :   :   14:04 : :  
  14 Pohnstorf (b. Schwetzin)   07:13 : : : : :   :   : : :  
  16 Marienhof, SH   07:15 : : : : :   :   : : :  
  14 Forsthof   : 07:15 : 08:09 : 12:54   13:39   : 14:59 14:59  
  14 Schrödershof   : : 07:16 : (12:50) :   :   (14:08) : :  
  14 Jördenstorf, Schule   : 07:18 07:21 : : :   : 13:45 : : : 15:05
  14 Jördenstorf   :     08:11 12:54 12:56   13:41 13:47 14:11 15:01 15:01 15:07
  14 Jördenstorf, Neue Straße   :         12:58   13:43 : : : : :
  14 Jördenstorf, Schule   :         :   : : : 15:03 15:03 :
  16 Marienhof, Abzweig   :         :   : 13:50 :     15:10
  16 Marienhof   :         :   : 13:51 :     15:11
  15 Sukow   :         :   : 13:53 :     (15:13)
  16 Marienhof   :         :   : 13:55 :     (15:15)
  14 Pohnstorf (b. Schwetzin)   :         :   : 13:58 :     15:18
  14 Pohnstorf (b. Schwetzin)   :         :   : 13:59 :     15:19
  14 Schwetzin   :         :   : 14:01 :     15:21
  14 Schwetzin, Zur Bahn   :         :   : 14:02 :     15:22
  15 Tellow, Abzweig   :         :   : : :     15:26
  14 Matgendorf, Schule   :         :   : 14:07 :      
  14 Jördenstorf, Schule   07:19         13:00   13:45   14:13      
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 247
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
247Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511