247
Linie 247
Richtung 2 Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Di
Mi, Do
 
  Zone Haltestelle   s s s f s s s s s s s s  
  14 Matgendorf, Schule   07:05 07:05 07:53 12:30 12:45 12:45 13:30   13:50 13:56 14:49    
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde   07:07 : 07:55 12:32 12:46 : 13:31   13:52 (13:57) 14:51    
  14 Matgendorf, Reisaus   07:09 : 07:57 12:34 12:48 : 13:33   13:54 (13:58) 14:53    
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   07:11 : 07:59 12:36 12:50 : 13:35   13:56 (13:59) 14:55    
  14 Groß Wüstenfelde   07:12 : 08:00 12:37 12:51 : 13:36   13:57 (14:00) 14:56    
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   07:13 : 08:01 12:38 12:52 : 13:37   : (14:01) 14:57    
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   07:14 : : : : : :   : : :    
  14 Groß Wüstenfelde, Hort   : : : (12:40) : 12:51 :   13:58 : :    
  14 Schwetzin, Zur Bahn   : 07:09 : (12:43) : 12:54 :   14:01 : :    
  14 Schwetzin   : 07:10 08:05 (12:44) : 12:55 :   14:02 : :    
  14 Mühlenhof   : 07:12 08:07 (12:46) :   :   14:04 (14:04) :    
  14 Pohnstorf   : 07:13 : : :   :   : : :    
  15 Marienhof   : 07:15 : : :   :   : : :    
  14 Forsthof   07:18 : 08:09 : 12:54   13:39   : : 14:59    
  14 Schrödershof   07:19 : : (12:50) :   :   (14:08) (14:08) :    
  14 Jördenstorf, Schule   07:21 07:19 : : :   : 13:45 :   : 15:05  
  14 Jördenstorf       08:11 12:54 12:56   13:41 13:47 14:11   15:01 15:07  
  15 Marienhof, Abzweig           :   : 13:50 :   : 15:10  
  15 Sukow-Marienhof           :   : 13:51 :   : 15:11  
  16 Sukow           :   : 13:53 :   : (15:13)  
  15 Sukow-Marienhof           :   : 13:55 :   : (15:15)  
  14 Pohnstorf           :   : 13:58 :   : 15:18  
  14 Mühlenhof           :   : 13:59 :   : 15:19  
  14 Schwetzin           :   : 14:01 :   : 15:21  
  14 Schwetzin, Zur Bahn           :   : 14:02 :   : 15:22  
  15 Tellow, Abzweig           :   : : :   : 15:26  
  14 Matgendorf, Schule           :   : 14:07 :   :    
  14 Jördenstorf, Neue Straße           12:58   13:43   :   :    
  14 Jördenstorf, Schule           13:00   13:45   14:13   15:03    
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 247
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
247Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511