247
Linie 247
Richtung 2 Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s sK f s s s s s s s s  
  14 Matgendorf, Schule   07:05 07:05 07:53 12:30 12:45 12:45 13:30   13:50 (13:56) 14:49    
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde   : 07:07 07:55 12:32 12:46 : 13:31   13:52 (13:57) 14:51    
  14 Matgendorf, Reisaus   : 07:09 07:57 12:34 12:48 : 13:33   13:54 (13:58) 14:53    
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   : 07:11 07:59 12:36 12:50 : 13:35   13:56 (13:59) 14:55    
  14 Groß Wüstenfelde   : 07:12 08:00 12:37 12:51 : 13:36   13:57 (14:00) 14:56    
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : 07:13 08:01 12:38 12:52 : 13:37   : (14:01) 14:57    
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : 07:14 : : : : :   : : :    
  14 Groß Wüstenfelde, Hort   : : : (12:40) : 12:51 :   13:58 : :    
  14 Schwetzin, Zur Bahn   07:09 : : (12:43) : 12:54 :   14:01 : :    
  14 Schwetzin   07:10 : 08:05 (12:44) : 12:55 :   14:02 : :    
  14 Mühlenhof   07:12 : 08:07 (12:46) :   :   14:04 (14:04) :    
  14 Schrödershof   : : : (12:50) :   :   (14:08) (14:08) :    
  14 Pohnstorf   07:13 : : : :   :   :   :    
  15 Marienhof   07:15 : : : :   :   :   :    
  14 Forsthof   : 07:18 08:09 : 12:54   13:39   :   14:59    
  14 Schrödershof   : 07:19 : : :   :   :   :    
  14 Jördenstorf   : : 08:11 12:54 12:56   13:41   14:11   15:01    
  14 Jördenstorf, Neue Straße   : :     12:58   13:43   :   :    
  14 Jördenstorf, Schule   07:19 07:21     13:00   13:45 13:45 14:13   15:03 15:05  
  14 Jördenstorf                 13:47       15:07  
  15 Marienhof, Abzweig                 13:50       15:10  
  15 Sukow-Marienhof                 13:51       15:11  
  16 Sukow                 13:53       (15:13)  
  15 Sukow-Marienhof                 13:55       (15:15)  
  14 Pohnstorf                 13:58       15:18  
  14 Mühlenhof                 13:59       15:19  
  14 Schwetzin                 14:01       15:21  
  14 Schwetzin, Zur Bahn                 14:02       15:22  
  15 Tellow, Abzweig                 :       15:26  
  14 Matgendorf, Schule                 14:07          
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 247
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
247Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!