Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s f s s f   f          
  13 Güstrow, ZOB   05:00 06:10 06:15 06:15 06:20 06:30 07:05 07:15   09:05   11:05  
  13 Güstrow, Neue Straße   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Distelberg   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Werlestraße   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Waldweg   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:01 06:11 06:16 06:16 06:21 06:31 07:06 07:16   09:06   11:06  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:02 06:12 06:17 06:17 06:22 06:32 07:08 07:17   09:08   11:08  
  13 Güstrow, Plauer Straße   05:05 06:15 06:20 06:22 06:25 06:37 07:11 07:20   09:11   11:11  
  13 Güstrow, LFZ Hören   05:07 06:17 06:22 06:24 06:27 06:39 07:13 07:22   09:13   11:13  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : : : : : : 07:15 :   09:15   11:15  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   : : : : : : 07:19 :   09:19   11:19  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : : : : : : 07:21 :   09:21   11:21  
  14 Klueß   05:09 06:20 06:24 06:26 06:30 06:41 07:24 07:24   09:24   11:24  
  14 Stavenslust   05:10 06:21 06:25 06:27 06:31 06:42 07:25 07:25   09:25   11:25  
  14 Klueß, Ausbau   05:11 06:23 06:26 06:29 06:33 06:44 07:26 07:26   09:26   11:26  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   05:12 06:25 06:27 06:31 06:35 06:46 07:27 07:27   09:27   11:27  
  15 Hoppenrade, Ausbau   05:13 06:26 06:28 06:32 06:36 06:47 07:28 07:28   09:28   11:28  
  15 Hoppenrade   05:14 06:27 06:29 06:33 06:37 06:48 07:29 07:29   09:29   11:29  
  15 Schwiggerow   : : : : 06:45 : : :   :   :  
  15 Hoppenrade, MVA   05:15 06:28 06:30 06:34 06:49 06:49 07:30 07:30   09:30   11:30  
  15 Kölln   05:16 06:29 06:31 06:35 06:50 06:50 07:31 07:31   09:31   11:31  
  16 Koppelow, II   : 06:37 : : : : : :   :   :  
  16 Koppelow   : 06:38 : : : : : :   :   :  
  15 Striggow   : 06:43 : : : : : :   :   :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : 06:47 : : : : : :   :   :  
  15 Lüdershagen   : 06:51 : : : : : :   :   :  
  15 Klein Grabow   : 06:54 : : : : : :   :   :  
  15 Groß Grabow   05:18 06:59 06:33 06:37 06:52 06:52 07:33 07:33   09:33   11:33  
  16 Charlottenthal   05:20 07:01 06:35 06:39 06:54 06:54 07:35 07:35   09:35   11:35  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   05:22 07:03 06:37 06:41 06:56 06:56 07:37 07:37   09:37   11:37  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   05:23 07:04 06:38 06:43 06:57 06:58 07:38 07:38   09:38   11:38  
  16 Krakow am See   : : 06:41 06:45 : : : :   :   :  
  16 Krakow am See   05:26 07:05     06:58 07:00 07:41 07:41 07:45 09:41 09:45 11:41 11:45
  16 Krakow am See, Schule     07:08             07:47   09:47   11:47
  17 Möllen                   :   :   :
  17 Alt Möllen                   :   :   :
  17 Wadehäng                   07:48   09:48   11:48
  17 Neu Dobbin, Abzweig                   07:50   09:50   11:50
  17 Dobbin, Abzweig                   07:52   09:52   11:52
  17 Dobbin                   :   09:55   (11:55)
  17 Dobbin, Fischzucht                   :   :   :
  17 Zietlitz                   :   :   :
  17 Groß Bäbelin                   :   :   :
  17 Resort Linstow                   07:57   09:58   11:58
  17 Linstow                   08:00   10:01    
  17 Bornkrug                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 17.04.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!