Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f   s     f s s s f s  
  13 Güstrow, ZOB   12:20 12:30 12:30 12:40   13:05 14:00 14:10 14:15       15:05
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   12:21 12:31 12:31 12:41   13:06 14:01 : 14:16       15:06
  13 Güstrow, Bleicherstraße   12:22 12:32 12:32 12:42   13:07 14:02 : 14:17       15:07
  13 Güstrow, Plauer Straße   12:25 12:35 12:35 12:45   13:10 14:05 : 14:20       15:10
  13 Güstrow, LFZ Hören   12:27 12:37 12:37 12:47   13:12 14:07 : 14:22       15:12
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : : 12:39 :   13:14 14:09 : :       15:14
  13 Güstrow, Wildpark - MV   : : 12:42 :   13:17 14:12 : :       15:17
  13 Güstrow, Neue Straße   : : : :   : : 14:12 :       :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : : : :   : : 14:14 :       :
  13 Güstrow, Distelberg   : : : :   : : 14:16 :       :
  13 Güstrow, Werlestraße   : : : :   : : 14:17 :       :
  13 Güstrow, Waldweg   : : : :   : : 14:19 :       :
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : : 12:43 :   13:18 14:13 14:21 :       15:18
  14 Klueß   12:29 12:40 12:46 12:49   13:21 14:16 14:24 14:24       15:21
  14 Stavenslust   12:30 12:41 12:47 12:50   13:22 14:17 14:25 14:25       15:22
  14 Klueß, Ausbau   12:31 12:43 12:48 12:51   13:23 14:18 14:26 14:26       15:23
  15 Kirch Rosin, Abzweig   12:32 12:45 12:49 12:52   13:24 14:19 14:27 14:27       15:24
  15 Hoppenrade, Ausbau   12:33 12:47 12:50 12:53   13:25 14:20 14:28 14:28       15:25
  15 Hoppenrade   12:34 12:48 12:51 12:54   13:26 14:21 14:29 14:29 14:32     15:26
  15 Schwiggerow   : : : :   : : : : (14:35)     :
  15 Hoppenrade, MVA   12:35 12:50 12:52 12:55   13:27 14:22 14:30 14:30 :     15:27
  15 Kölln   12:36 12:51 12:53 12:56   13:28 14:23 14:31 14:31 :     15:28
  16 Koppelow, II   : : : :   : : : : :     :
  16 Koppelow   : : : :   : : : : (14:40)     :
  15 Striggow   : 12:53 : :   : : : : (14:42)     :
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   :   : :   : : : : (14:45)     :
  15 Lüdershagen   :   : :   : : : : (14:47)     :
  15 Klein Grabow   :   : :   : : : : (14:49)     :
  15 Groß Grabow   12:38   12:55 12:58   13:30 14:25 14:33 14:33       15:30
  16 Charlottenthal   12:40   12:57 13:00   13:32 14:27 14:35 14:35       15:32
  16 Krakow am See, Blechern Krug   12:42   12:59 13:02   13:34 14:29 14:37 14:37       15:34
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   12:43   13:00 13:03   13:35 14:30 14:38 14:38       15:35
  16 Krakow am See   12:47   13:03 13:07 13:20 13:38 14:33 14:41 14:42   14:35 15:00 15:38
  16 Krakow am See, Schule           13:25           : 15:05  
  17 Möllen           (13:27)           : (15:07)  
  17 Alt Möllen           (13:29)           : (15:09)  
  17 Dobbin, Fischzucht           (13:49)           (14:52) (15:29)  
  17 Dobbin           (13:52)           (14:55) (15:32)  
  17 Zietlitz           (13:57)           (15:00) (15:37)  
  17 Groß Bäbelin           (14:02)           (15:05) (15:42)  
  17 Resort Linstow           (14:10)           (15:12) (15:50)  
  17 Linstow           (14:12)           (15:14) (15:52)  
  17 Bornkrug           (14:14)             (15:54)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.08.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400