Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s f s s s f   s   s f
  13 Güstrow, ZOB   11:05 11:05     11:45 12:10 12:20 12:30 12:30 12:40   13:05 13:05
  13 Güstrow, Neue Straße   : :     : : : : : :   : :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : :     : : : : : :   : :
  13 Güstrow, Distelberg   : :     : : : : : :   : :
  13 Güstrow, Werlestraße   : :     : : : : : :   : :
  13 Güstrow, Waldweg   : :     : : : : : :   : :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   11:06 11:06     11:46 12:11 12:21 12:31 12:31 12:41   13:06 13:06
  13 Güstrow, Bleicherstraße   11:07 11:07     11:47 12:12 12:22 12:32 12:32 12:42   13:07 13:07
  13 Güstrow, Plauer Straße   11:10 11:10     11:50 12:15 12:25 12:35 12:35 12:45   13:10 13:10
  13 Güstrow, LFZ Hören   11:12 11:12     11:52 12:17 12:27 12:37 12:37 12:47   13:12 13:12
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   11:14 11:14     : : : : 12:39 :   13:14 13:14
  13 Güstrow, Wildpark - MV   11:17 11:17     : : : : 12:42 :   13:17 13:17
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   11:18 11:18     : : : : 12:43 :   13:18 13:18
  14 Klueß   11:21 11:21     11:54 12:20 12:29 12:40 12:46 12:49   13:21 13:21
  14 Stavenslust   11:22 11:22     11:55 12:21 12:30 12:41 12:47 12:50   13:22 13:22
  14 Klueß, Ausbau   11:23 11:23     11:56 12:23 12:31 12:43 12:48 12:51   13:23 13:23
  15 Kirch Rosin, Abzweig   11:24 11:24     11:57 12:25 12:32 12:45 12:49 12:52   13:24 13:24
  15 Hoppenrade, Ausbau   11:25 11:25     11:58 12:27 12:33 12:47 12:50 12:53   13:25 13:25
  15 Hoppenrade   11:26 11:26     11:59 12:28 12:34 12:48 12:51 12:54   13:26 13:26
  15 Schwiggerow   : :     : : : : : :   : :
  15 Hoppenrade, MVA   11:27 11:27     12:00 12:30 12:35 12:50 12:52 12:55   13:27 13:27
  15 Kölln   11:28 11:28     12:01 12:31 12:36 12:51 12:53 12:56   13:28 13:28
  16 Koppelow, II   : :     : : : : : :   : :
  16 Koppelow, Koppelow II   : :     : : : : : :   : :
  15 Striggow   : :     : 12:33 : 12:53 : :   : :
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : :     :   :   : :   : :
  15 Lüdershagen   : :     :   :   : :   : :
  15 Klein Grabow   : :     :   :   : :   : :
  15 Groß Grabow   11:30 11:30     12:03   12:38   12:55 12:58   13:30 13:30
  16 Charlottenthal   11:32 11:32     12:05   12:40   12:57 13:00   13:32 13:32
  16 Krakow am See, Blechern Krug   11:34 11:34     12:07   12:42   12:59 13:02   13:34 13:34
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   11:35 11:35     12:08   12:43   13:00 13:03   13:35 13:35
  16 Krakow am See   11:38 11:38 11:40 11:40 12:13   12:48   13:03 13:08 13:20 13:38 13:38
  16 Krakow am See, Schule       11:42 11:42             13:25    
  17 Möllen       : :             (13:27)    
  17 Alt Möllen       : :             (13:29)    
  17 Wadehäng       11:43 11:43             13:32    
  17 Neu Dobbin, Abzweig       11:45 11:45             13:34    
  17 Dobbin, Abzweig       11:47 11:47             13:35    
  17 Dobbin       (11:50) (11:50)             (13:38)    
  17 Dobbin, Fischzucht       : :             (13:40)    
  17 Zietlitz       : :             (13:45)    
  17 Groß Bäbelin       : :             (13:50)    
  17 Resort Linstow       11:53 11:53             :    
  17 Linstow                       (13:59)    
  17 Bornkrug                       (14:03)    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen