250
Linie 250
Richtung 1 Güstrow - Krakow am See - Linstow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s s f   s       f s s s
  13 Güstrow, ZOB   11:45 12:10 12:20 12:30 12:30 12:40   13:05   14:00 14:10 14:15  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   11:46 12:11 12:21 12:31 12:31 12:41   13:06   14:01 : 14:16  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   11:47 12:12 12:22 12:32 12:32 12:42   13:07   14:02 : 14:17  
  13 Güstrow, Plauer Straße   11:50 12:15 12:25 12:35 12:35 12:45   13:10   14:05 : 14:20  
  13 Güstrow, LFZ Hören   11:52 12:17 12:27 12:37 12:37 12:47   13:12   14:07 : 14:22  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : : : : 12:39 :   13:14   14:09 : :  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   : : : : 12:42 :   13:17   14:12 : :  
  13 Güstrow, Neue Straße   : : : : : :   :   : 14:12 :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : : : : : :   :   : 14:14 :  
  13 Güstrow, Distelberg   : : : : : :   :   : 14:16 :  
  13 Güstrow, Werlestraße   : : : : : :   :   : 14:17 :  
  13 Güstrow, Waldweg   : : : : : :   :   : 14:19 :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : : : : 12:43 :   13:18   14:13 14:21 :  
  14 Klueß   11:54 12:20 12:29 12:40 12:46 12:49   13:21   14:16 14:24 14:24  
  14 Stavenslust   11:55 12:21 12:30 12:41 12:47 12:50   13:22   14:17 14:25 14:25  
  14 Klueß, Ausbau   11:56 12:23 12:31 12:43 12:48 12:51   13:23   14:18 14:26 14:26  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   11:57 12:25 12:32 12:45 12:49 12:52   13:24   14:19 14:27 14:27  
  15 Hoppenrade, Ausbau   11:58 12:27 12:33 12:47 12:50 12:53   13:25   14:20 14:28 14:28  
  15 Hoppenrade   11:59 12:28 12:34 12:48 12:51 12:54   13:26   14:21 14:29 14:29 14:32
  15 Schwiggerow   : : : : : :   :   : : : (14:35)
  15 Hoppenrade, MVA   12:00 12:30 12:35 12:50 12:52 12:55   13:27   14:22 14:30 14:30 :
  15 Kölln   12:01 12:31 12:36 12:51 12:53 12:56   13:28   14:23 14:31 14:31 :
  16 Koppelow, II   : : : : : :   :   : : : :
  16 Koppelow   : : : : : :   :   : : : (14:40)
  15 Striggow   : 12:33 : 12:53 : :   :   : : : (14:42)
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   :   :   : :   :   : : : (14:45)
  15 Lüdershagen   :   :   : :   :   : : : (14:47)
  15 Klein Grabow   :   :   : :   :   : : : (14:49)
  15 Groß Grabow   12:03   12:38   12:55 12:58   13:30   14:25 14:33 14:33  
  16 Charlottenthal   12:05   12:40   12:57 13:00   13:32   14:27 14:35 14:35  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   12:07   12:42   12:59 13:02   13:34   14:29 14:37 14:37  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   12:08   12:43   13:00 13:03   13:35   14:30 14:38 14:38  
  16 Krakow am See   12:12   12:47   13:03 13:07 13:20 13:38 13:40 14:33 14:41 14:42  
  16 Krakow am See, Schule               13:25   13:42        
  17 Möllen               (13:27)   :        
  17 Alt Möllen               (13:29)   :        
  17 Wadehäng               13:32   13:43        
  17 Neu Dobbin, Abzweig               13:34   13:45        
  17 Dobbin, Abzweig               13:35   13:47        
  17 Dobbin               (13:38)   (13:50)        
  17 Dobbin, Fischzucht               (13:40)   :        
  17 Zietlitz               (13:45)   :        
  17 Groß Bäbelin               (13:50)   :        
  17 Linstow               (13:59)   :        
  17 Bornkrug               (14:03)   :        
  17 Resort Linstow                   13:53        
  17 Linstow                            
  17 Bornkrug                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400