Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   sk   s s   f s       f s s
  13 Güstrow, ZOB   11:40   12:10 12:20 12:30 12:30 12:40 13:05     14:00 14:10 14:15
  13 Güstrow, Neue Straße   :   : : : : : :     : 14:12 :
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   :   : : : : : :     : 14:14 :
  13 Güstrow, Distelberg   :   : : : : : :     : 14:16 :
  13 Güstrow, Werlestraße   :   : : : : : :     : 14:17 :
  13 Güstrow, Waldweg   :   : : : : : :     : 14:19 :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   11:41   12:12 12:21 12:31 12:32 12:41 13:06     14:01 : 14:16
  13 Güstrow, Bleicherstraße   11:42   12:13 12:22 12:32 12:33 12:42 13:07     14:02 : 14:17
  13 Güstrow, Plauer Straße   11:45   12:16 12:25 12:35 12:36 12:45 13:10     14:05 : 14:20
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   11:47   12:18 12:27 12:37 12:38 12:47 13:12     14:07 : 14:22
  13 Güstrow, Oase Güstrow   :   : : 12:39 : : 13:14     14:09 : :
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   :   : : 12:42 : : 13:17     14:12 : :
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   :   : : 12:43 : : 13:18     14:13 14:21 :
  14 Klueß   11:49   12:21 12:29 12:46 12:41 12:49 13:21     14:16 14:24 14:24
  14 Stavenslust   11:50   12:22 12:30 12:47 12:42 12:50 13:22     14:17 14:25 14:25
  14 Klueß, Ausbau   11:51   12:24 12:31 12:48 12:44 12:51 13:23     14:18 14:26 14:26
  15 Kirch Rosin, Abzweig   11:52   12:26 12:32 12:49 12:46 12:52 13:24     14:19 14:27 14:27
  15 Hoppenrade, Ausbau   11:53   12:27 12:33 12:50 12:47 12:53 13:25     14:20 14:28 14:28
  15 Hoppenrade   11:54   12:28 12:34 12:51 12:48 12:54 13:26     14:21 14:29 14:29
  15 Schwiggerow   :   : : : : : :     : : :
  15 Hoppenrade, MVA   11:55   12:30 12:35 12:52 12:50 12:55 13:27     14:22 14:30 14:30
  15 Kölln   11:56   12:31 12:36 12:53 12:51 12:56 13:28     14:23 14:31 14:31
  16 Koppelow, Koppelow II   :   : : : : : :     : : :
  16 Koppelow   :   : : : : : :     : : :
  15 Striggow   :   12:33 : : 12:53 : :     : : :
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   :     : :   : :     : : :
  15 Lüdershagen   :     : :   : :     : : :
  15 Klein Grabow   :     : :   : :     : : :
  15 Groß Grabow   11:58     12:38 12:55   12:58 13:30     14:25 14:33 14:33
  16 Charlottenthal   12:00     12:40 12:57   13:00 13:32     14:27 14:35 14:35
  16 Krakow am See, Blechern Krug   12:02     12:42 12:59   13:02 13:34     14:29 14:37 14:37
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   12:03     12:43 13:00   13:03 13:35     14:30 14:38 14:38
  16 Krakow am See   12:06 11:40   12:46 13:03   13:06 13:38 13:20 13:40 14:33 14:41 14:41
  16 Krakow am See, Schule     11:42             13:25 13:42      
  17 Krakow am See, Möllen     :             (13:27) :      
  12 Suckow, Abzweig     :             (13:29) :      
  17 Wadehäng     11:43             13:32 13:43      
  17 Neu Dobbin, Abzweig     11:45             13:34 13:45      
  17 Dobbin, Abzweig     11:47             13:35 13:47      
  17 Dobbin     (11:50)             (13:38) (13:50)      
  17 Dobbin, Fischzucht     :             (13:40) :      
  17 Zietlitz     :             (13:45) :      
  17 Groß Bäbelin     :             (13:50) :      
  17 Linstow, Ferienpark Linstow     11:53             : 13:53      
  17 Linstow                   (13:59)        
  17 Bornkrug                   (14:03)        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 07.01.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
k  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl. Keine Mitnahme von Kinderwagen und Gepäck möglich.
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400