Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s   f s     f s s s f s  
  13 Güstrow, ZOB   12:20 12:30 12:30 12:40   13:05 14:00 14:10 14:15       15:05
  13 Eisenbahnstraße   12:21 12:31 12:31 12:41   13:06 14:01 : 14:16       15:06
  13 Bleicherstraße   12:22 12:32 12:32 12:42   13:08 14:02 : 14:17       15:08
  13 Plauer Straße   12:25 12:35 12:35 12:45   13:11 14:05 : 14:20       15:11
  13 Landesförderzentrum Hören   12:27 12:37 12:37 12:47   13:13 14:07 : 14:22       15:13
  13 Freizeitbad Oase   : 12:39 : :   13:15 14:09 : :       15:15
  13 Wildpark - MV   : 12:42 : :   13:19 14:12 : :       15:19
  13 Neue Straße   : : : :   : : 14:12 :       :
  13 Rostocker Chaussee   : : : :   : : 14:14 :       :
  13 Distelberg   : : : :   : : 14:16 :       :
  13 Werlestraße   : : : :   : : 14:17 :       :
  13 Waldweg   : : : :   : : 14:19 :       :
  13 Hotel am Tierpark   : 12:43 : :   13:21 14:13 14:21 :       15:21
  14 Klueß   12:29 12:46 12:40 12:49   13:24 14:16 14:24 14:24       15:24
  14 Stavenslust   12:30 12:47 12:41 12:50   13:25 14:17 14:25 14:25       15:25
  14 Klueß, Ausbau   12:31 12:48 12:43 12:51   13:26 14:18 14:26 14:26       15:26
  15 Kirch Rosin, Abzweig   12:32 12:49 12:45 12:52   13:27 14:19 14:27 14:27       15:27
  15 Hoppenrade, Ausbau   12:33 12:50 12:47 12:53   13:28 14:20 14:28 14:28       15:28
  15 Hoppenrade   12:34 12:51 12:48 12:54   13:29 14:21 14:29 14:29 14:32     15:29
  15 Schwiggerow   : : : :   : : : : (14:35)     :
  15 Hoppenrade, MVA   12:35 12:52 12:50 12:55   13:30 14:22 14:30 14:30 :     15:30
  15 Kölln   12:36 12:53 12:51 12:56   13:31 14:23 14:31 14:31 :     15:31
  16 Koppelow, II   : : : :   : : : : :     :
  16 Koppelow   : : : :   : : : : (14:40)     :
  15 Striggow   : : 12:53 :   : : : : (14:42)     :
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : :   :   : : : : (14:45)     :
  15 Lüdershagen   : :   :   : : : : (14:47)     :
  15 Klein Grabow   : :   :   : : : : (14:49)     :
  15 Groß Grabow   12:38 12:55   12:58   13:33 14:25 14:33 14:33       15:33
  16 Charlottenthal   12:40 12:57   13:00   13:35 14:27 14:35 14:35       15:35
  16 Krakow am See, Blechern Krug   12:42 12:59   13:02   13:37 14:29 14:37 14:37       15:37
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   12:43 13:00   13:03   13:38 14:30 14:38 14:38       15:38
  16 Krakow am See   12:47 13:03   13:07 13:20 13:42 14:33 14:41 14:42   14:35 15:00 15:42
  16 Krakow am See, Schule           13:25           : 15:05  
  17 Möllen           (13:27)           : (15:07)  
  17 Alt Möllen           (13:29)           : (15:09)  
  17 Dobbin, Fischzucht           (13:49)           (14:52) (15:29)  
  17 Dobbin           (13:52)           (14:55) (15:32)  
  17 Zietlitz           (13:57)           (15:00) (15:37)  
  17 Groß Bäbelin           (14:02)           (15:05) (15:42)  
  17 Resort Linstow           (14:10)           (15:12) (15:50)  
  17 Linstow           (14:12)           (15:14) (15:52)  
  17 Bornkrug           (14:14)             (15:54)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Ticket und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen