Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f f s s s f s s f s f  
  13 Güstrow, ZOB       14:00 14:10 14:15       15:05 15:05      
  13 Güstrow, Neue Straße       : 14:12 :       : :      
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee       : 14:14 :       : :      
  13 Güstrow, Distelberg       : 14:16 :       : :      
  13 Güstrow, Werlestraße       : 14:17 :       : :      
  13 Güstrow, Waldweg       : 14:19 :       : :      
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       14:01 : 14:16       15:06 15:06      
  13 Güstrow, Bleicherstraße       14:02 : 14:17       15:07 15:07      
  13 Güstrow, Plauer Straße       14:05 : 14:20       15:10 15:10      
  13 Güstrow, LFZ Hören       14:07 : 14:22       15:12 15:12      
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase       14:09 : :       15:14 15:14      
  13 Güstrow, Wildpark - MV       14:12 : :       15:17 15:17      
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark       14:13 14:21 :       15:18 15:18      
  14 Klueß       14:16 14:24 14:24       15:21 15:21      
  14 Stavenslust       14:17 14:25 14:25       15:22 15:22      
  14 Klueß, Ausbau       14:18 14:26 14:26       15:23 15:23      
  15 Kirch Rosin, Abzweig       14:19 14:27 14:27       15:24 15:24      
  15 Hoppenrade, Ausbau       14:20 14:28 14:28       15:25 15:25      
  15 Hoppenrade       14:21 14:29 14:29 14:32     15:26 15:26      
  15 Schwiggerow       : : : (14:35)     : :      
  15 Hoppenrade, MVA       14:22 14:30 14:30 :     15:27 15:27      
  15 Kölln       14:23 14:31 14:31 :     15:28 15:28      
  16 Koppelow, II       : : : :     : :      
  16 Koppelow, Koppelow II       : : : (14:40)     : :      
  15 Striggow       : : : (14:42)     : :      
  15 Hoppenrade, Dorfstraße       : : : (14:45)     : :      
  15 Lüdershagen       : : : (14:47)     : :      
  15 Klein Grabow       : : : (14:49)     : :      
  15 Groß Grabow       14:25 14:33 14:33       15:30 15:30      
  16 Charlottenthal       14:27 14:35 14:35       15:32 15:32      
  16 Krakow am See, Blechern Krug       14:29 14:37 14:37       15:34 15:34      
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee       14:30 14:38 14:38       15:35 15:35      
  16 Krakow am See   13:40 13:40 14:33 14:41 14:43   14:35 14:55 15:38 15:38 15:40 15:40  
  16 Krakow am See, Schule   13:42 13:42         : 15:00     15:42 15:42  
  17 Möllen   : :         : (15:02)     : :  
  17 Alt Möllen   : :         : (15:03)     : :  
  17 Wadehäng   13:43 13:43         14:38 15:06     15:43 15:43  
  17 Neu Dobbin, Abzweig   13:45 13:45         14:39 15:07     15:45 15:45  
  17 Dobbin, Abzweig   13:47 13:47         14:40 15:08     15:47 15:47  
  17 Dobbin   (13:50) (13:50)         (14:41) (15:09)     (15:50) (15:50)  
  17 Dobbin, Fischzucht   : :         : (15:11)     : :  
  17 Zietlitz   : :         (14:46) (15:14)     : :  
  17 Groß Bäbelin   : :         (14:50) (15:18)     : :  
  17 Resort Linstow   13:53 13:53         14:58 :     15:53 15:53  
  17 Linstow               15:00 (15:27)          
  17 Bornkrug                 (15:31)          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen