Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s          
  13 Güstrow, ZOB   16:05 16:05   17:05 19:05   21:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   16:06 16:06   17:06 19:06   21:06  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   16:07 16:07   17:08 19:08   21:08  
  13 Güstrow, Plauer Straße   16:12 16:10   17:11 19:11   21:11  
  13 Güstrow, LFZ Hören   16:14 16:12   17:13 19:13   21:13  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : :   17:15 19:15   21:15  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   : :   17:19 19:19   21:19  
  13 Güstrow, Neue Straße   : :   : :   :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : :   : :   :  
  13 Güstrow, Distelberg   : :   : :   :  
  13 Güstrow, Werlestraße   : :   : :   :  
  13 Güstrow, Waldweg   : :   : :   :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : :   17:21 19:21   21:21  
  14 Klueß   16:16 16:15   17:24 19:24   21:24  
  14 Stavenslust   16:17 16:16   17:25 19:25   21:25  
  14 Klueß, Ausbau   16:19 16:18   17:26 19:26   21:26  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   16:21 16:20   17:27 19:27   21:27  
  15 Hoppenrade, Ausbau   16:22 16:21   17:28 19:28   21:28  
  15 Hoppenrade   16:23 16:22   17:29 19:29   21:29  
  15 Schwiggerow   : (16:25)   : :   :  
  15 Hoppenrade, MVA   16:24 16:29   17:30 19:30   21:30  
  15 Kölln   16:25 16:30   17:31 19:31   21:31  
  16 Koppelow, II   : :   : :   :  
  16 Koppelow   : :   : :   :  
  15 Striggow   : :   : :   :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : :   : :   :  
  15 Lüdershagen   : :   : :   :  
  15 Klein Grabow   : :   : :   :  
  15 Groß Grabow   16:27 16:32   17:33 19:33   21:33  
  16 Charlottenthal   16:29 16:34   17:35 19:35   21:35  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   16:31 16:36   17:37 19:37   21:37  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   16:33 16:37   17:38 19:38   21:38  
  16 Krakow am See   16:35 16:38 16:40 17:41 19:41 19:45 21:41  
  16 Krakow am See, Schule       :     (19:47)    
  17 Möllen       :     (19:48)    
  17 Alt Möllen       :     (19:49)    
  17 Wadehäng       :          
  17 Neu Dobbin, Abzweig       :          
  17 Dobbin, Abzweig       :          
  17 Dobbin       :          
  17 Dobbin, Fischzucht       (16:53)          
  17 Dobbin       (16:56)          
  17 Zietlitz       :          
  17 Groß Bäbelin       :          
  17 Resort Linstow       (16:59)          
  17 Linstow       (17:02)          
  17 Bornkrug       (17:06)          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400