250
Linie 250
Richtung 1 Güstrow - Krakow am See - Linstow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s     f s s            
  13 Güstrow, ZOB       15:05   16:05 16:05   17:05   19:05   21:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       15:06   16:06 16:06   17:06   19:06   21:06  
  13 Güstrow, Bleicherstraße       15:07   16:07 16:07   17:07   19:07   21:07  
  13 Güstrow, Plauer Straße       15:10   16:12 16:10   17:10   19:10   21:10  
  13 Güstrow, LFZ Hören       15:12   16:14 16:12   17:12   19:12   21:12  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase       15:14   : :   17:14   19:14   21:14  
  13 Güstrow, Wildpark - MV       15:17   : :   17:17   19:17   21:17  
  13 Güstrow, Neue Straße       :   : :   :   :   :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee       :   : :   :   :   :  
  13 Güstrow, Distelberg       :   : :   :   :   :  
  13 Güstrow, Werlestraße       :   : :   :   :   :  
  13 Güstrow, Waldweg       :   : :   :   :   :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark       15:18   : :   17:18   19:18   21:18  
  14 Klueß       15:21   16:16 16:15   17:21   19:21   21:21  
  14 Stavenslust       15:22   16:17 16:16   17:22   19:22   21:22  
  14 Klueß, Ausbau       15:23   16:19 16:18   17:23   19:23   21:23  
  15 Kirch Rosin, Abzweig       15:24   16:21 16:20   17:24   19:24   21:24  
  15 Hoppenrade, Ausbau       15:25   16:22 16:21   17:25   19:25   21:25  
  15 Hoppenrade       15:26   16:23 16:22   17:26   19:26   21:26  
  15 Schwiggerow       :   : (16:25)   :   :   :  
  15 Hoppenrade, MVA       15:27   16:24 16:29   17:27   19:27   21:27  
  15 Kölln       15:28   16:25 16:30   17:28   19:28   21:28  
  16 Koppelow, II       :   : :   :   :   :  
  16 Koppelow       :   : :   :   :   :  
  15 Striggow       :   : :   :   :   :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße       :   : :   :   :   :  
  15 Lüdershagen       :   : :   :   :   :  
  15 Klein Grabow       :   : :   :   :   :  
  15 Groß Grabow       15:30   16:27 16:32   17:30   19:30   21:30  
  16 Charlottenthal       15:32   16:29 16:34   17:32   19:32   21:32  
  16 Krakow am See, Blechern Krug       15:34   16:31 16:36   17:34   19:34   21:34  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee       15:35   16:33 16:37   17:35   19:35   21:35  
  16 Krakow am See   14:35 15:00 15:38 15:40 16:36 16:38 16:40 17:38 17:40 19:38 19:40 21:38 21:40
  16 Krakow am See, Schule   : 15:05   15:42     16:42   17:42   19:42   21:42
  17 Möllen   : (15:07)   :     :   :   (19:43)   :
  17 Alt Möllen   : (15:08)   :     :   :   (19:44)   :
  17 Wadehäng   14:38 15:11   15:43     16:43   17:43   19:46   21:43
  17 Neu Dobbin, Abzweig   14:39 15:12   15:45     16:45   17:45   19:48   21:45
  17 Dobbin, Abzweig   14:40 15:13   15:47     16:47   17:47   19:50   21:47
  17 Dobbin   (14:41) (15:14)   (15:50)     (16:50)   (17:50)   (19:53)   (21:50)
  17 Dobbin, Fischzucht   : (15:16)   :     :   :   :   :
  17 Zietlitz   (14:46) (15:19)   :     :   :   :   :
  17 Groß Bäbelin   (14:50) (15:23)   :     :   :   :   :
  17 Linstow   : (15:32)   :     :   :   :   :
  17 Bornkrug   : (15:34)   :     :   :   :   :
  17 Resort Linstow   14:58     15:53     16:53   17:53   19:56   21:53
  17 Linstow   15:00           16:56   17:56   19:59    
  17 Bornkrug               (17:00)            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400