Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s s f s f s f   s f  
  13 Güstrow, ZOB   16:05 16:05   17:05 17:05     19:05 19:05   21:05 21:05  
  13 Güstrow, Neue Straße   : :   : :     : :   : :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : :   : :     : :   : :  
  13 Güstrow, Distelberg   : :   : :     : :   : :  
  13 Güstrow, Werlestraße   : :   : :     : :   : :  
  13 Güstrow, Waldweg   : :   : :     : :   : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   16:06 16:06   17:06 17:06     19:06 19:06   21:06 21:06  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   16:07 16:07   17:07 17:07     19:07 19:07   21:07 21:07  
  13 Güstrow, Plauer Straße   16:12 16:10   17:10 17:10     19:10 19:10   21:10 21:10  
  13 Güstrow, LFZ Hören   16:14 16:12   17:12 17:12     19:12 19:12   21:12 21:12  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : :   17:14 17:14     19:14 19:14   21:14 21:14  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   : :   17:17 17:17     19:17 19:17   21:17 21:17  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : :   17:18 17:18     19:18 19:18   21:18 21:18  
  14 Klueß   16:16 16:15   17:21 17:21     19:21 19:21   21:21 21:21  
  14 Stavenslust   16:17 16:16   17:22 17:22     19:22 19:22   21:22 21:22  
  14 Klueß, Ausbau   16:19 16:18   17:23 17:23     19:23 19:23   21:23 21:23  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   16:21 16:20   17:24 17:24     19:24 19:24   21:24 21:24  
  15 Hoppenrade, Ausbau   16:22 16:21   17:25 17:25     19:25 19:25   21:25 21:25  
  15 Hoppenrade   16:23 16:22   17:26 17:26     19:26 19:26   21:26 21:26  
  15 Schwiggerow   : (16:25)   : :     : :   : :  
  15 Hoppenrade, MVA   16:24 16:29   17:27 17:27     19:27 19:27   21:27 21:27  
  15 Kölln   16:25 16:30   17:28 17:28     19:28 19:28   21:28 21:28  
  16 Koppelow, II   : :   : :     : :   : :  
  16 Koppelow, Koppelow II   : :   : :     : :   : :  
  15 Striggow   : :   : :     : :   : :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : :   : :     : :   : :  
  15 Lüdershagen   : :   : :     : :   : :  
  15 Klein Grabow   : :   : :     : :   : :  
  15 Groß Grabow   16:27 16:32   17:30 17:30     19:30 19:30   21:30 21:30  
  16 Charlottenthal   16:29 16:34   17:32 17:32     19:32 19:32   21:32 21:32  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   16:31 16:36   17:34 17:34     19:34 19:34   21:34 21:34  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   16:33 16:37   17:35 17:35     19:35 19:35   21:35 21:35  
  16 Krakow am See   16:37 16:38 16:40 17:38 17:38 17:40 17:40 19:38 19:38 19:40 21:38 21:38  
  16 Krakow am See, Schule       16:42     17:42 17:42     19:42      
  17 Möllen       :     : :     (19:43)      
  17 Alt Möllen       :     : :     (19:44)      
  17 Wadehäng       16:43     17:43 17:43     19:46      
  17 Neu Dobbin, Abzweig       16:45     17:45 17:45     19:48      
  17 Dobbin, Abzweig       16:47     17:47 17:47     19:50      
  17 Dobbin       (16:50)     (17:50) (17:50)     (19:53)      
  17 Dobbin, Fischzucht       :     : :     :      
  17 Zietlitz       :     : :     :      
  17 Groß Bäbelin       :     : :     :      
  17 Resort Linstow       16:53     17:53 17:53     19:56      
  17 Linstow       16:56     17:56 17:56     19:59      
  17 Bornkrug       (17:00)                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen