Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s   s f     f         s
  13 Güstrow, ZOB   05:00 06:10 06:15 06:20 06:30 07:05   07:15 09:05   11:05   11:45
  13 Eisenbahnstraße   05:01 06:11 06:16 06:21 06:31 07:06   07:16 09:06   11:06   11:46
  13 Bleicherstraße   05:02 06:12 06:17 06:22 06:32 07:07   07:17 09:07   11:07   11:47
  13 Plauer Straße   05:05 06:15 06:22 06:25 06:37 07:10   07:20 09:10   11:10   11:50
  13 Landesförderzentrum Hören   05:07 06:17 06:24 06:27 06:39 07:12   07:22 09:12   11:12   11:52
  13 Freizeitbad Oase   : : : : : :   : 09:14   11:14   :
  13 Wildpark - MV   : : : : : :   : 09:17   11:17   :
  13 Neue Straße   : : : : : :   : :   :   :
  13 Rostocker Chaussee   : : : : : :   : :   :   :
  13 Distelberg   : : : : : :   : :   :   :
  13 Werlestraße   : : : : : :   : :   :   :
  13 Waldweg   : : : : : :   : :   :   :
  13 Hotel am Tierpark   : : : : : :   : 09:18   11:18   :
  14 Klueß   05:09 06:20 06:26 06:30 06:41 07:14   07:24 09:21   11:21   11:54
  14 Stavenslust   05:10 06:21 06:27 06:31 06:42 07:15   07:25 09:22   11:22   11:55
  14 Klueß, Ausbau   05:11 06:23 06:29 06:33 06:44 07:16   07:26 09:23   11:23   11:56
  15 Kirch Rosin, Abzweig   05:12 06:25 06:31 06:35 06:46 07:17   07:27 09:24   11:24   11:57
  15 Hoppenrade, Ausbau   05:13 06:26 06:32 06:36 06:47 07:18   07:28 09:25   11:25   11:58
  15 Hoppenrade   05:14 06:27 06:33 06:37 06:48 07:19   07:29 09:26   11:26   11:59
  15 Schwiggerow   : : : 06:45 : :   : :   :   :
  15 Hoppenrade, MVA   05:15 06:28 06:34 06:49 06:49 07:20   07:30 09:27   11:27   12:00
  15 Kölln   05:16 06:29 06:35 06:50 06:50 07:21   07:31 09:28   11:28   12:01
  16 Koppelow, II   : 06:37 : : : :   : :   :   :
  16 Koppelow   : 06:38 : : : :   : :   :   :
  15 Striggow   : 06:43 : : : :   : :   :   :
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : 06:47 : : : :   : :   :   :
  15 Lüdershagen   : 06:51 : : : :   : :   :   :
  15 Klein Grabow   : 06:54 : : : :   : :   :   :
  15 Groß Grabow   05:18 06:59 06:37 06:52 06:52 07:23   07:33 09:30   11:30   12:03
  16 Charlottenthal   05:20 07:01 06:39 06:54 06:54 07:25   07:35 09:32   11:32   12:05
  16 Krakow am See, Blechern Krug   05:22 07:03 06:41 06:56 06:56 07:27   07:37 09:34   11:34   12:07
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   05:23 07:04 06:43 06:57 06:58 07:28   07:38 09:35   11:35   12:08
  16 Krakow am See   05:27 07:05 06:46 06:59 07:01 07:32 07:35 07:42 09:38 09:40 11:38 11:40 12:12
  16 Krakow am See, Schule     07:08         07:37     09:42   11:42  
  17 Möllen               :     :   :  
  17 Alt Möllen               :     :   :  
  17 Wadehäng               07:38     09:43   11:43  
  17 Neu Dobbin, Abzweig               07:40     09:45   11:45  
  17 Dobbin, Abzweig               07:42     09:47   11:47  
  17 Dobbin               :     09:50   (11:50)  
  17 Dobbin, Fischzucht               :     :   :  
  17 Zietlitz               :     :   :  
  17 Groß Bäbelin               :     :   :  
  17 Linstow               :     :   :  
  17 Bornkrug               :     :   :  
  17 Resort Linstow               07:47     09:53   11:53  
  17 Linstow               07:50     09:56      
  17 Bornkrug                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen