Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s f s s s s s   f    
  17 Bornkrug       06:15                    
  17 Linstow       06:20                 08:50  
  17 Resort Linstow       06:22                 08:55  
  17 Groß Bäbelin       06:30                 :  
  17 Zietlitz       06:34                 :  
  17 Dobbin       06:38                 08:58  
  17 Dobbin, Fischzucht       06:41                 09:01  
  17 Alt Möllen       07:01                 :  
  17 Möllen       07:03                 :  
  16 Krakow am See, Schule       07:06   07:10 07:12 07:12         :  
  16 Krakow am See   05:30 06:00 07:10 07:10 07:15 07:15 07:15     08:20   09:20 10:20
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   05:32 06:02   07:12 07:17 07:17 07:17     08:22   09:22 10:22
  16 Krakow am See, Blechern Krug   05:34 06:04   07:14 07:19 07:19 07:19     08:23   09:23 10:23
  16 Charlottenthal   05:36 06:06   07:16 07:21 07:21 07:21     08:25   09:25 10:25
  15 Groß Grabow   05:38 06:08   07:18 07:23 07:23 07:23     08:27   09:27 10:27
  15 Kölln   05:40 06:10   07:20 07:25 07:25 07:25 08:10 08:25 08:29 08:57 09:29 10:29
  15 Hoppenrade, MVA   05:41 06:11   07:21 07:26 07:26 07:26 08:11 08:26 08:30 08:58 09:30 10:30
  15 Klein Grabow   : :   : : : : : : : : : :
  15 Lüdershagen   : :   : : : : : : : : : :
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : :   : : : : : : : : : :
  15 Hoppenrade   05:42 06:12   07:22 07:27 07:27 07:27 08:12 08:27 08:31 08:59 09:31 10:31
  15 Schwiggerow   : :   : : : : : : : : : :
  15 Kölln   : :   : : : : : : : : : :
  15 Striggow   : :   : : : : : : : : : :
  16 Koppelow, II   : :   : : : : : : : : : :
  15 Hoppenrade, Ausbau   05:43 06:13   07:23 07:28 07:28 07:28 08:13 08:28 08:32 09:00 09:32 10:32
  15 Kirch Rosin, Abzweig   05:44 06:14   07:25 07:30 07:30 07:30 08:15 08:30 08:33 09:02 09:33 10:33
  14 Klueß, Ausbau   05:45 06:15   07:26 07:31 07:31 07:31 08:16 08:31 08:34 09:03 09:34 10:34
  14 Stavenslust   05:46 06:16   07:27 07:32 07:32 07:32 08:17 08:32 08:35 09:04 09:35 10:35
  14 Klueß   05:47 06:17   07:28 07:33 07:33 07:33 08:18 08:33 08:36 09:05 09:36 10:36
  13 Wildpark - MV   : :   : : : : : : 08:41 : 09:41 10:41
  13 Hotel am Tierpark   : :   : : 07:35 07:37 : : 08:43 : 09:43 10:43
  13 Tannenhof   : :   : : : 07:40 : : : : : :
  13 Am Suckower Graben   : :   : : : 07:41 : : : : : :
  13 Freizeitbad Oase   : :   : : : : : : : : 09:45 10:45
  13 Wendenstraße   : :   : : : 07:43 : : : : : :
  13 Distelberg   : :   : : : 07:46 : : : : : :
  13 Gleviner Tor   : :   : : : 07:53 : : : : : :
  13 Landesförderzentrum Hören   05:50 06:20   07:31 07:36 07:38   08:21 08:36 08:46 09:08 09:46 10:46
  13 Plauer Straße   05:52 06:22   07:33 07:38 07:39   08:23 08:38 08:48 09:10 09:48 10:48
  13 Markt   : :   : : 07:45   : : : : : :
  13 Clara-Zetkin-Straße   : :   : : 07:51   : : : : : :
  13 W.-Seelenbinder-Straße   : :   : : 07:52   : : : : : :
  13 Bleicherstraße   05:55 06:25   07:37 07:42 :   08:27 08:42 08:52 09:14 09:52 10:52
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :   : 07:44 :   : : : : : :
  13 Eisenbahnstraße   05:56 06:26   07:38 : :   08:28 08:43 08:54 09:15 09:54 10:54
  13 Güstrow, ZOB   05:58 06:28   07:40 07:49 07:57   08:30 08:45 08:56 09:17 09:56 10:56
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen