Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr
Sa, So
Di, Fr Di, Fr
  Zone Haltestelle       s f s s s   s f s s f
  17 Bornkrug       06:25                    
  17 Linstow       06:30         07:51          
  17 Linstow, Ferienpark Linstow       06:32         07:53          
  17 Groß Bäbelin       06:40         08:01          
  17 Zietlitz       06:44         08:05          
  17 Dobbin, Fischzucht       06:49         :          
  17 Dobbin       06:52         08:08          
  17 Dobbin, Abzweig       06:54         08:10          
  17 Neu Dobbin, Abzweig       06:55         08:11          
  17 Wadehäng       06:56         08:12          
  17 Suckow, Abzweig       07:00         :          
  17 Krakow am See, Möllen       07:02         :          
  16 Krakow am See   05:30 06:00 : 07:10     07:15 08:17   08:20 08:20    
  16 Krakow am See, Schule   : : 07:05 : 07:12 07:12 :     : :    
  16 Krakow am See   : : 07:10 : 07:15 07:15 :     : :    
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   05:32 06:02   07:12 07:17 07:17 07:17     08:22 08:22    
  16 Krakow am See, Blechern Krug   05:34 06:04   07:14 07:19 07:19 07:19     08:23 08:23    
  16 Charlottenthal   05:36 06:06   07:16 07:21 07:21 07:21     08:25 08:25    
  15 Groß Grabow   05:38 06:08   07:18 07:23 07:23 07:23     08:27 08:27    
  15 Klein Grabow   : :   : : : :     : :    
  15 Lüdershagen   : :   : : : :     : :    
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : :   : : : :     : :    
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : :   : : : :     : :    
  15 Schwiggerow   : :   : : : :     : :    
  15 Kölln   05:40 06:10   07:20 07:25 07:25 07:25   08:10 08:29 08:29 08:25 08:57
  15 Striggow   : :   : : : :   : : : : :
  16 Koppelow II   : :   : : : :   : : : : :
  16 Koppelow, Koppelow II   : :   : : : :   : : : : :
  15 Hoppenrade, MVA   05:41 06:11   07:21 07:26 07:26 07:26   08:11 08:30 08:30 08:26 08:58
  15 Hoppenrade   05:42 06:12   07:22 07:27 07:27 07:27   08:12 08:31 08:31 08:27 08:59
  15 Hoppenrade, Ausbau   05:43 06:13   07:23 07:28 07:28 07:28   08:13 08:32 08:32 08:28 09:00
  15 Kirch Rosin, Abzweig   05:44 06:14   07:25 07:30 07:30 07:30   08:15 08:33 08:33 08:30 09:02
  14 Klueß, Ausbau   05:45 06:15   07:26 07:31 07:31 07:31   08:16 08:34 08:34 08:31 09:03
  14 Stavenslust   05:46 06:16   07:27 07:32 07:32 07:32   08:17 08:35 08:35 08:32 09:04
  14 Klueß   05:47 06:17   07:28 07:33 07:33 07:33   08:18 08:36 08:36 08:33 09:05
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   : :   : : : :   : 08:41 08:41 : :
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : :   : 07:35 07:37 :   : 08:43 08:43 : :
  13 Güstrow, Oase Güstrow   : :   : : : :   : : : : :
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   05:50 06:20   07:31 07:38 : 07:36   08:21 08:46 08:46 08:36 09:08
  13 Güstrow, Plauer Straße   05:52 06:22   07:33 07:39 : 07:38   08:23 08:48 08:48 08:38 09:10
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:55 06:25   07:37 : : 07:42   08:27 08:52 08:52 08:42 09:14
  13 Güstrow, Lindenstraße   : :   : : : 07:44   : : : : :
  13 Güstrow, Markt   : :   : 07:45 : :   : : : : :
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : :   : 07:51 : :   : : : : :
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   : :   : 07:52 : :   : : : : :
  13 Güstrow, Tannenhof   : :   : : 07:40 :   : : : : :
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   : :   : : 07:41 :   : : : : :
  13 Güstrow, Wendenstraße   : :   : : 07:43 :   : : : : :
  13 Güstrow, Distelberg   : :   : : 07:46 :   : : : : :
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : :   : : 07:53 :   : : : : :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:56 06:26   07:38 :   :   08:28 08:54 08:54 08:43 09:15
  13 Güstrow, ZOB   05:58 06:28   07:40 07:57   07:49   08:30 08:56 08:56 08:45 09:17
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400