250
Linie 250
Richtung 2 Linstow - Krakow am See - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa Sa  
  Zone Haltestelle                    
  17 Bornkrug                    
  17 Linstow                    
  17 Resort Linstow                    
  17 Groß Bäbelin                    
  17 Zietlitz                    
  17 Dobbin                    
  17 Dobbin, Fischzucht                    
  17 Alt Möllen                    
  17 Möllen                    
  16 Krakow am See, Schule                    
  16 Krakow am See   08:20 10:20 12:20 14:20 16:20 18:20 20:20 21:50  
  16 Krakow am See   : : : : : : : :  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   08:22 10:22 12:22 14:22 16:22 18:22 20:22 21:52  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   08:23 10:23 12:23 14:23 16:23 18:23 20:23 21:53  
  16 Charlottenthal   08:25 10:25 12:25 14:25 16:25 18:25 20:25 21:55  
  15 Groß Grabow   08:27 10:27 12:27 14:27 16:27 18:27 20:27 21:57  
  15 Klein Grabow   : : : : : : : :  
  15 Lüdershagen   : : : : : : : :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : : : : : : : :  
  15 Hoppenrade   : : : : : : : :  
  15 Schwiggerow   : : : : : : : :  
  15 Kölln   08:29 10:29 12:29 14:29 16:29 18:29 20:29 21:59  
  15 Striggow   : : : : : : : :  
  16 Koppelow, II   : : : : : : : :  
  15 Hoppenrade, MVA   08:30 10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 22:00  
  15 Hoppenrade   08:31 10:31 12:31 14:31 16:31 18:31 20:31 22:01  
  15 Hoppenrade, Ausbau   08:32 10:32 12:32 14:32 16:32 18:32 20:32 22:02  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   08:33 10:33 12:33 14:33 16:33 18:33 20:33 22:03  
  14 Klueß, Ausbau   08:34 10:34 12:34 14:34 16:34 18:34 20:34 22:04  
  14 Stavenslust   08:35 10:35 12:35 14:35 16:35 18:35 20:35 22:05  
  14 Klueß   08:36 10:36 12:36 14:36 16:36 18:36 20:36 22:06  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   08:41 10:41 12:41 14:41 16:41 18:41 20:41 :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   08:43 10:43 12:43 14:43 16:43 18:43 20:43 :  
  13 Güstrow, Tannenhof   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : 10:45 12:45 14:45 16:45 18:45 20:45 :  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Distelberg   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, LFZ Hören   08:46 10:46 12:46 14:46 16:46 18:46 20:46 22:09  
  13 Güstrow, Plauer Straße   08:48 10:48 12:48 14:48 16:48 18:48 20:48 22:11  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Am Berge   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   08:52 10:52 12:52 14:52 16:52 18:52 20:52 22:15  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   08:54 10:54 12:54 14:54 16:54 18:54 20:54 22:17  
  13 Güstrow, ZOB   08:56 10:56 12:56 14:56 16:56 18:56 20:56 22:19  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!