250
Linie 250
Richtung 2 Linstow - Krakow am See - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        So So So So So So So So  
  Zone Haltestelle                    
  17 Bornkrug                    
  17 Linstow                    
  17 Resort Linstow                    
  17 Groß Bäbelin                    
  17 Zietlitz                    
  17 Dobbin                    
  17 Dobbin, Fischzucht                    
  17 Alt Möllen                    
  17 Dobbin                    
  17 Dobbin, Abzweig                    
  17 Neu Dobbin, Abzweig                    
  17 Wadehäng                    
  17 Alt Möllen                    
  17 Möllen                    
  16 Krakow am See, Schule                    
  16 Krakow am See   08:20 10:20 12:20 14:20 16:20 18:20 20:20 22:20  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   08:22 10:22 12:22 14:22 16:22 18:22 20:22 22:22  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   08:23 10:23 12:23 14:23 16:23 18:23 20:23 22:23  
  16 Charlottenthal   08:25 10:25 12:25 14:25 16:25 18:25 20:25 22:25  
  15 Groß Grabow   08:27 10:27 12:27 14:27 16:27 18:27 20:27 22:27  
  15 Kölln   08:29 10:29 12:29 14:29 16:29 18:29 20:29 22:29  
  15 Hoppenrade, MVA   08:30 10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 22:30  
  15 Klein Grabow   : : : : : : : :  
  15 Lüdershagen   : : : : : : : :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : : : : : : : :  
  15 Hoppenrade   08:31 10:31 12:31 14:31 16:31 18:31 20:31 22:31  
  15 Schwiggerow   : : : : : : : :  
  15 Kölln   : : : : : : : :  
  15 Striggow   : : : : : : : :  
  16 Koppelow, II   : : : : : : : :  
  15 Hoppenrade, Ausbau   08:32 10:32 12:32 14:32 16:32 18:32 20:32 22:32  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   08:33 10:33 12:33 14:33 16:33 18:33 20:33 22:33  
  14 Klueß, Ausbau   08:34 10:34 12:34 14:34 16:34 18:34 20:34 22:34  
  14 Stavenslust   08:35 10:35 12:35 14:35 16:35 18:35 20:35 22:35  
  14 Klueß   08:36 10:36 12:36 14:36 16:36 18:36 20:36 22:36  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   08:41 10:41 12:41 14:41 16:41 18:41 20:41 22:41  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   08:43 10:43 12:43 14:43 16:43 18:43 20:43 22:43  
  13 Güstrow, Tannenhof   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : 10:45 12:45 14:45 16:45 18:45 20:45 :  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Distelberg   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, LFZ Hören   08:46 10:46 12:46 14:46 16:46 18:46 20:46 22:46  
  13 Güstrow, Plauer Straße   08:48 10:48 12:48 14:48 16:48 18:48 20:48 22:48  
  13 Güstrow, Markt   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   08:52 10:52 12:52 14:52 16:52 18:52 20:52 22:52  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : : : : : : : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   08:54 10:54 12:54 14:54 16:54 18:54 20:54 22:54  
  13 Güstrow, ZOB   08:56 10:56 12:56 14:56 16:56 18:56 20:56 22:56  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400