Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s f s s s s s   f    
  17 Bornkrug       06:15                    
  17 Linstow       06:20                 08:50  
  17 Resort Linstow       06:22                 08:55  
  17 Groß Bäbelin       06:30                 :  
  17 Zietlitz       06:34                 :  
  17 Dobbin       06:38                 08:58  
  17 Dobbin, Fischzucht       06:41                 09:01  
  17 Alt Möllen       07:01                 :  
  17 Möllen       07:03                 :  
  16 Krakow am See, Schule       07:06   07:10 07:12 07:12         :  
  16 Krakow am See   05:30 06:00 07:10 07:10 07:15 07:15 07:15     08:20   09:20 10:20
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   05:32 06:02   07:12 07:17 07:17 07:17     08:22   09:22 10:22
  16 Krakow am See, Blechern Krug   05:34 06:04   07:14 07:19 07:19 07:19     08:23   09:23 10:23
  16 Charlottenthal   05:36 06:06   07:16 07:21 07:21 07:21     08:25   09:25 10:25
  15 Groß Grabow   05:38 06:08   07:18 07:23 07:23 07:23     08:27   09:27 10:27
  15 Kölln   05:40 06:10   07:20 07:25 07:25 07:25 08:10 08:25 08:29 08:57 09:29 10:29
  15 Hoppenrade, MVA   05:41 06:11   07:21 07:26 07:26 07:26 08:11 08:26 08:30 08:58 09:30 10:30
  15 Klein Grabow   : :   : : : : : : : : : :
  15 Lüdershagen   : :   : : : : : : : : : :
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : :   : : : : : : : : : :
  15 Hoppenrade   05:42 06:12   07:22 07:27 07:27 07:27 08:12 08:27 08:31 08:59 09:31 10:31
  15 Schwiggerow   : :   : : : : : : : : : :
  15 Kölln   : :   : : : : : : : : : :
  15 Striggow   : :   : : : : : : : : : :
  16 Koppelow, II   : :   : : : : : : : : : :
  15 Hoppenrade, Ausbau   05:43 06:13   07:23 07:28 07:28 07:28 08:13 08:28 08:32 09:00 09:32 10:32
  15 Kirch Rosin, Abzweig   05:44 06:14   07:25 07:30 07:30 07:30 08:15 08:30 08:33 09:02 09:33 10:33
  14 Klueß, Ausbau   05:45 06:15   07:26 07:31 07:31 07:31 08:16 08:31 08:34 09:03 09:34 10:34
  14 Stavenslust   05:46 06:16   07:27 07:32 07:32 07:32 08:17 08:32 08:35 09:04 09:35 10:35
  14 Klueß   05:47 06:17   07:28 07:33 07:33 07:33 08:18 08:33 08:36 09:05 09:36 10:36
  13 Güstrow, Wildpark - MV   : :   : : : : : : 08:41 : 09:41 10:41
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : :   : : 07:37 07:35 : : 08:43 : 09:43 10:43
  13 Güstrow, Tannenhof   : :   : : 07:40 : : : : : : :
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   : :   : : 07:41 : : : : : : :
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : :   : : : : : : : : 09:45 10:45
  13 Güstrow, Wendenstraße   : :   : : 07:43 : : : : : : :
  13 Güstrow, Distelberg   : :   : : 07:46 : : : : : : :
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : :   : : 07:53 : : : : : : :
  13 Güstrow, LFZ Hören   05:50 06:20   07:31 07:36   07:38 08:21 08:36 08:46 09:08 09:46 10:46
  13 Güstrow, Plauer Straße   05:52 06:22   07:33 07:38   07:39 08:23 08:38 08:48 09:10 09:48 10:48
  13 Güstrow, Markt   : :   : :   07:45 : : : : : :
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : :   : :   07:51 : : : : : :
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : :   : :   07:52 : : : : : :
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:55 06:25   07:37 07:42   : 08:27 08:42 08:52 09:14 09:52 10:52
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :   : 07:44   : : : : : : :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:56 06:26   07:38 :   : 08:28 08:43 08:54 09:15 09:54 10:54
  13 Güstrow, ZOB   05:58 06:28   07:40 07:49   07:57 08:30 08:45 08:56 09:17 09:56 10:56
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.08.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400