Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s   f s s f s s s s
  16 Krakow am See   06:45 06:45 06:58   09:45 12:15 12:25         14:45 14:45
  16 Krakow am See, Schule   : : :   : : :       13:20 : :
  16 Alt Sammit   : : 07:03   : : :       (13:25) : (14:50)
  16 Krakow am See   : : 07:08   : : :         :  
  16 Krakow am See, Schule   : : 07:12 07:20 : : :     13:20   :  
  17 Neu Sammit   : :   : : : :     :   (14:50)  
  17 Bossow   : :   : : : :     :      
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   06:47 06:47   07:23 09:47 12:17 12:27     13:23      
  16 Krakow am See, Blechern Krug   06:48 06:48   07:24 09:48 12:19 12:28     13:24      
  15 Striggow   : :   : : : : 12:33 12:53 :      
  16 Koppelow   : :   : : : : 12:36 12:56 :      
  16 Koppelow, Koppelow II   : :   : : : : 12:38 12:58 :      
  17 Ahrenshagen   06:52 06:52   07:28 09:52 12:22 12:32 12:43 13:03 13:27      
  17 Kuchelmiß, Wassermühle   06:54 06:54   07:30 09:54 12:23 12:34 (12:45) 13:05 13:29      
  17 Kuchelmiß   06:56 06:56   07:32 09:56 12:25 12:36 (12:47) 13:07 13:31      
  17 Kuchelmiß, Serrahner Str.   06:58 06:58   07:34 09:58 12:26 : (12:49) 13:08 13:32      
  17 Serrahn   07:02 07:02   07:38 10:02 12:30 : (12:53) 13:12 13:36      
  17 Serrahn, Hof   07:05 07:05   07:41 10:05 : : (12:56) (13:15) (13:39)      
  17 Kuchelmiß, Serrahner Str.   : :   : : 12:33 : (12:58) 13:17 13:41      
  16 Hinzenhagen   : :   : : : : (13:01) (13:20) (13:44)      
  17 Wilsen   : :   : : 12:35 12:38     13:47      
  17 Wilsen, Wilser Hütte   07:10 07:10   07:46 10:10 12:37 12:40     13:49      
  16 Langhagen, Schule   07:13 07:13   07:48 10:13 12:39 12:42     13:51      
  16 Langhagen, Milchweg   07:15 07:15     10:15 12:41       13:53      
  16 Langhagen   07:17 07:17     10:17 12:42       13:54      
  16 Rothspalk   07:19 07:19     10:19 12:44       13:56      
  16 Klaber   07:21 07:21     10:21 12:46       13:58      
  16 Groß Wokern, Ausbau   07:23 07:23     10:23 12:50       :      
  16 Groß Wokern, Abzweig   07:26 07:24     10:26 12:51       :      
  16 Groß Wokern, Hanischer Hof   07:28 07:25     10:28 12:52       :      
  16 Köthel, Ausbau   07:29 07:26     10:29 12:53       :      
  16 Klein Köthel   07:30 07:27     10:30 12:54       :      
  17 Teterow, Gymnasium   07:36 :     : :       14:08      
  17 Teterow, Schulkamp   07:39 :     : :              
  17 Teterow, Schule-Ost   07:44 :     : :              
  17 Teterow, ZOB   07:47 07:30     10:35 12:59              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
251
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 251
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Krakow am See - Langhagen - Teterow
251Teterow - Langhagen - Krakow am See
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Fahrgastinformation


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab Donnerstag, den 19.03.2020 werden wir nach dem Ferienfahrplan verkehren. Bitte beachten Sie die sich daraus ergebenen Fahrzeitänderungen! Alle im Fahrplan mit dem Symbol "S" für Schulzeit gekennzeichneten Fahrten entfallen.  

Um den Schutz unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter weiterhin zu erhöhen, werden wir ab Donnerstag, den 19.03.2020 die Tür 1 und die erste Sitzreihe hinter den Personalen sperren und die Kundencenter an den Standorten Rostock und Güstrow für den direkten Kundenverkehr schließen. Wir beraten Sie weiterhin gerne telefonisch oder per E-Mail . Sie erreichen uns montags- freitags in der zeit von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr. Fahrscheine lösen Sie bitte an allen Fahrscheinautomaten im Verbundgebiet oder digital über die VVW App, jederzeit und rund um die Uhr : www.verkehrsverbund-warnow.de

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen gerne telefonisch bei der Onlinebestellung von Fahrausweisen zur Verfügung.

Kundencenter Rostock: 03843- 6940300  Mail: rostock@rebus.de

Kundencenter Güstrow: 03843- 6940400 Mail: guestrow@rebus.de

Da wir ab Donnerstag, den 19.03.2020 nach dem Ferienfahrplan verkehren, ist es möglich, dass gewisse Ortschaften nicht durch unsere Busse, so wie an Schultagen bedient werden.

Bewohnen Sie eine Ortschaft, die in unserem Verkehrsgebiet des Landkreises Rostock liegt und an Schultagen angefahren wird und für die es aufgrund des eingeschränkten Verkehres keine Anbindung gibt, wenden sie sich bitte telefonisch bis zum Vortag 17:00 Uhr an die nachfolgend genannten Kontakte, wir prüfen dann die Möglichkeit, Ihnen eine alternative Fahrtroute anzubieten. Unsere Mitarbeiter erreichen Sie montags-freitags in der Zeit von 06:00 Uhr bis 17:00 Uhr. Anmeldungen für montags müssen bis freitags 17:00 Uhr bei uns eingehen.

Bereich Rostock / Bad Doberan  03843- 6940 170

Bereich Güstrow 03843- 6940 270

Bereich Teterow 03843- 6940 570

oder zentral an : bedarf@rebus.de

Wir hoffen bei Umsetzung aller dieser Maßnahmen auf Ihr Verständnis und wünschen Ihnen, dass wir alle gemeinsam diese Zeit gut überstehen. Bleiben Sie gesund!

Ihr Team der rebus Regionalbus Rostock GmbH



      

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen