Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s   f s s f s s f s
  16 Krakow am See     06:45 06:45   09:45 12:15 12:25       14:55 16:36 16:40
  16 Krakow am See, Schule     : : 07:20 : : :     13:20 15:00 : :
  16 Alt Sammit   07:03 : : : : : :     : : : :
  16 Krakow am See   07:07 : : : : : :     : : : :
  16 Krakow am See, Schule   07:12 : : : : : :     : : : :
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee     06:47 06:47 07:23 09:47 12:17 12:27     13:23 15:03 16:37 16:41
  16 Krakow am See, Blechern Krug     06:48 06:48 07:24 09:48 12:18 12:28     13:24 15:04 16:38 16:42
  15 Striggow     : : : : : : 12:33 12:53 : : : :
  16 Koppelow     : : : : : : 12:36 12:56 : : : :
  16 Koppelow, II     : : : : : : 12:38 12:58 : : : :
  17 Ahrenshagen     06:52 06:52 07:28 09:52 12:22 12:32 12:43 13:03 13:27 15:07 16:41 16:45
  17 Wassermühle     06:54 06:54 07:30 09:54 12:23 12:34 (12:45) 13:05 13:29 15:09 16:42 16:46
  17 Kuchelmiß     06:56 06:56 07:32 09:56 12:25 12:36 (12:47) 13:07 13:31 15:11 16:44 16:48
  17 Kuchelmiß, Serrahner Straße     06:58 06:58 07:34 09:58 12:26 : (12:49) 13:09 13:32 15:12 : :
  17 Serrahn     07:02 07:02 07:38 10:02 12:30 : (12:53) 13:13 13:36 15:16 : :
  17 Serrahn, Hof     07:05 07:05 07:41 10:05 : : (12:56) (13:16) (13:39) (15:19) : :
  17 Kuchelmiß, Serrahner Straße     : : : : 12:33 : (12:58) 13:18 13:41 15:21 : :
  16 Hinzenhagen     : : : : : : (13:01) (13:21) (13:44) (15:24) : :
  17 Wilsen I     : : : : 12:34 12:38     13:47 15:27 16:46 16:50
  17 Wilsen II     : : : : 12:35 12:39     13:48 15:28 16:47 16:51
  17 Wilser Hütte     07:10 07:10 07:46 10:10 12:37 12:40     13:49 15:29 16:48 16:52
  16 Langhagen, Schule     07:13 07:13 07:48 10:13 12:39 12:42     13:51 15:31 16:50 16:54
  16 Langhagen, Milchweg     07:15 07:15   10:15 12:41       13:53      
  16 Langhagen     07:17 07:17   10:17 12:42       13:54      
  16 Rothspalk     07:19 07:19   10:19 12:44       13:56      
  16 Klaber, Ausbau     07:20 07:21   10:21 12:46       13:58      
  16 Klaber     07:21 07:22   10:22 12:47       13:59      
  16 Groß Wokern, Ausbau     07:22 07:23   10:23 12:49       14:00      
  16 Groß Wokern, Ausbau I     07:23 07:24   10:24 12:50       14:01      
  16 Groß Wokern, Abzweig     07:24 07:27   10:26 12:52       14:02      
  16 Hanischer Hof     07:25 07:29   10:28 12:53       :      
  16 Köthel, Ausbau     07:26 07:30   10:29 12:54       :      
  16 Klein Köthel     07:27 07:31   10:30 12:55       :      
  17 Teterow, Gymnasium     : 07:37   : :       14:09      
  17 Teterow, Schulkamp     : 07:40   : :              
  17 Teterow, Schule-Ost     : 07:45   : :              
  17 Teterow, ZOB     07:30 07:48   10:35 13:00              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
251
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 251
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Krakow am See - Langhagen - Teterow
251Teterow - Langhagen - Krakow am See
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen