251
Linie 251
Krakow am See - Langhagen - Teterow
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s   f s s f s s s s
  16 Krakow am See   06:45 06:45 06:58   09:45 12:15 12:25         14:45 14:45
  16 Krakow am See, Schule   : : :   : : :       13:20 : :
  16 Alt Sammit   : : 07:03   : : :       (13:25) : (14:50)
  16 Krakow am See   : : 07:08   : : :         :  
  16 Krakow am See, Schule   : : 07:13 07:20 : : :     13:20   :  
  17 Neu Sammit   : :   : : : :     :   (14:50)  
  17 Bossow   : :   : : : :     :      
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   06:47 06:47   07:23 09:47 12:17 12:27     13:23      
  16 Krakow am See, Blechern Krug   06:48 06:48   07:24 09:48 12:19 12:28     13:24      
  15 Striggow   : :   : : : : 12:33 12:53 :      
  16 Koppelow   : :   : : : : 12:36 12:56 :      
  16 Koppelow, Koppelow II   : :   : : : : 12:38 12:58 :      
  17 Ahrenshagen   06:52 06:52   07:28 09:52 12:22 12:32 12:43 13:03 13:27      
  17 Kuchelmiß, Wassermühle   06:54 06:54   07:30 09:54 12:23 12:34 (12:45) 13:05 13:29      
  17 Kuchelmiß   06:56 06:56   07:32 09:56 12:25 12:36 (12:47) 13:07 13:31      
  17 Kuchelmiß, Serrahner Str.   06:58 06:58   07:34 09:58 12:26 : (12:49) 13:08 13:32      
  17 Serrahn   07:02 07:02   07:38 10:02 12:30 : (12:53) 13:12 13:36      
  17 Serrahn, Hof   07:05 07:05   07:41 10:05 : : (12:56) (13:15) (13:39)      
  17 Kuchelmiß, Serrahner Str.   : :   : : 12:33 : (12:58) 13:17 13:41      
  16 Hinzenhagen   : :   : : : : (13:01) (13:20) (13:44)      
  17 Wilsen   : :   : : 12:35 12:38     13:47      
  17 Wilsen, Wilser Hütte   07:10 07:10   07:46 10:10 12:37 12:40     13:49      
  16 Langhagen, Schule   07:13 07:13   07:48 10:13 12:39 12:42     13:51      
  16 Langhagen, Milchweg   07:15 07:15     10:15 12:41       13:53      
  16 Langhagen   07:17 07:17     10:17 12:42       13:54      
  16 Rothspalk   07:19 07:19     10:19 12:44       13:56      
  16 Klaber   07:21 07:21     10:21 12:46       13:58      
  16 Groß Wokern, Ausbau   07:23 07:23     10:23 12:50       :      
  16 Groß Wokern, Abzweig   07:26 07:24     10:26 12:51       :      
  16 Groß Wokern, Hanischer Hof   07:28 07:25     10:28 12:52       :      
  16 Köthel, Ausbau   07:29 07:26     10:29 12:53       :      
  16 Klein Köthel   07:30 07:27     10:30 12:54       :      
  17 Teterow, Gymnasium   07:36 :     : :       14:08      
  17 Teterow, Schulkamp   07:39 :     : :              
  17 Teterow, Schule-Ost   07:44 :     : :              
  17 Teterow, ZOB   07:47 07:30     10:35 12:59              
Gültig vom 20.08.2018 bis 16.03.2019
Zuletzt aktualisiert am: 17.07.2018
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 - 7737874

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.18 Tag der Deutschen Einheit
08.10.18 - 13.10.18 Herbstferien
31.10.18 Reformationstag
01.11.18 - 02.11.18 Zusätzliche Ferientage
24.12.18 - 05.01.19 Weihnachtsferien
25.12.18 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.18 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.19 Neujahr
04.02.19 - 15.02.19 Winterferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 251
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Krakow am See - Langhagen - Teterow
251Teterow - Langhagen - Krakow am See
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 - 7737874
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 - 7737874