Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f s s s s   f s s f s s f
  16 Alt Sammit       07:03                    
  16 Krakow am See   06:45 06:45 07:07     09:45 12:15 12:25       14:55 16:36
  17 Neu Sammit   : : :   07:18 : : :       : :
  16 Krakow am See, Schule   : : 07:12 07:20 07:24 : : :     13:20 15:00 :
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   06:47 06:47   07:23   09:47 12:17 12:27     13:23 15:03 16:37
  16 Krakow am See, Blechern Krug   06:48 06:48   07:24   09:48 12:18 12:28     13:24 15:04 16:38
  15 Striggow   : :   :   : : : 12:33 12:53 : : :
  16 Koppelow   : :   :   : : : 12:36 12:56 : : :
  16 Koppelow, II   : :   :   : : : 12:38 12:58 : : :
  17 Ahrenshagen   06:52 06:52   07:28   09:52 12:22 12:32 12:43 13:03 13:27 15:07 16:41
  17 Wassermühle   06:54 06:54   07:30   09:54 12:23 12:34 (12:45) 13:05 13:29 15:09 16:42
  17 Kuchelmiß   06:56 06:56   07:32   09:56 12:25 12:36 (12:47) 13:07 13:31 15:11 16:44
  17 Kuchelmiß, Serrahner Straße   06:58 06:58   07:34   09:58 12:26 : (12:49) 13:09 13:32 15:12 :
  17 Serrahn   07:02 07:02   07:38   10:02 12:30 : (12:53) 13:13 13:36 15:16 :
  17 Serrahn, Hof   07:05 07:05   07:41   10:05 : : (12:56) (13:16) (13:39) (15:19) :
  17 Kuchelmiß, Serrahner Straße   : :   :   : 12:33 : (12:58) 13:18 13:41 15:21 :
  16 Hinzenhagen   : :   :   : : : (13:01) (13:21) (13:44) (15:24) :
  17 Wilsen I   : :   :   : 12:34 12:38     13:47 15:27 16:46
  17 Wilsen II   : :   :   : 12:35 12:39     13:48 15:28 16:47
  17 Wilser Hütte   07:10 07:10   07:46   10:10 12:37 12:40     13:49 15:29 16:48
  16 Langhagen, Schule   07:13 07:13   07:48   10:13 12:39 12:42     13:51 15:31 16:50
  16 Langhagen, Milchweg   07:15 07:15       10:15 12:41       13:53    
  16 Langhagen   07:17 07:17       10:17 12:42       13:54    
  16 Rothspalk   07:19 07:19       10:19 12:44       13:56    
  16 Klaber, Ausbau   07:20 07:21       10:21 12:46       13:58    
  16 Klaber   07:21 07:22       10:22 12:47       13:59    
  16 Groß Wokern, Ausbau   07:22 07:23       10:23 12:49       14:00    
  16 Groß Wokern, Ausbau I   07:23 07:24       10:24 12:50       14:01    
  16 Groß Wokern, Abzweig   07:24 07:27       10:26 12:52       14:02    
  16 Hanischer Hof   07:25 07:29       10:28 12:53       :    
  16 Köthel, Ausbau   07:26 07:30       10:29 12:54       :    
  16 Klein Köthel   07:27 07:31       10:30 12:55       :    
  17 Teterow, Gymnasium   : 07:37       : :       14:09    
  17 Teterow, Schulkamp   : 07:40       : :            
  17 Teterow, Schule-Ost   : 07:45       : :            
  17 Teterow, ZOB   07:34 07:48       10:35 13:00            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
251
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 251
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Krakow am See - Langhagen - Teterow
251Teterow - Langhagen - Krakow am See
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400