251
Linie 251
Richtung 1 Krakow am See - Langhagen - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f s  
  16 Krakow am See       15:47 16:36 16:40  
  16 Krakow am See, Schule   15:00 15:00 : : :  
  16 Alt Sammit   : (15:05) (15:52) : :  
  16 Krakow am See   15:03 15:10   : :  
  16 Krakow am See, Schule   :     : :  
  17 Neu Sammit   :     : :  
  17 Bossow   :     : :  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   15:05     16:37 16:41  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   15:06     16:38 16:42  
  15 Striggow   :     : :  
  16 Koppelow   :     : :  
  16 Koppelow, Koppelow II   :     : :  
  17 Ahrenshagen   15:10     16:41 16:45  
  17 Kuchelmiß, Wassermühle   15:12     16:42 16:46  
  17 Kuchelmiß   15:14     16:44 16:48  
  17 Kuchelmiß, Serrahner Str.   15:16     : :  
  17 Serrahn   15:20     : :  
  17 Serrahn, Hof   (15:23)     : :  
  17 Kuchelmiß, Serrahner Str.   15:25     : :  
  16 Hinzenhagen   (15:28)     : :  
  17 Wilsen   15:31     16:46 16:50  
  17 Wilsen, Wilser Hütte   15:33     16:48 16:52  
  16 Langhagen, Schule   15:35     16:50 16:54  
  16 Langhagen, Milchweg              
  16 Langhagen              
  16 Rothspalk              
  16 Klaber              
  16 Groß Wokern, Ausbau              
  16 Groß Wokern, Abzweig              
  16 Groß Wokern, Hanischer Hof              
  16 Köthel, Ausbau              
  16 Klein Köthel              
  17 Teterow, Gymnasium              
  17 Teterow, Schulkamp              
  17 Teterow, Schule-Ost              
  17 Teterow, ZOB              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
251
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 251
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Krakow am See - Langhagen - Teterow
251Teterow - Langhagen - Krakow am See
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400