251
Linie 251
Richtung 1 Krakow am See - Langhagen - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s  
  16 Alt Sammit      
  16 Krakow am See   16:40  
  17 Neu Sammit   :  
  16 Krakow am See, Schule   :  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   16:41  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   16:42  
  15 Striggow   :  
  16 Koppelow   :  
  16 Koppelow, II   :  
  17 Ahrenshagen   16:45  
  17 Wassermühle   16:46  
  17 Kuchelmiß   16:48  
  17 Kuchelmiß, Serrahner Straße   :  
  17 Serrahn   :  
  17 Serrahn, Hof   :  
  17 Kuchelmiß, Serrahner Straße   :  
  16 Hinzenhagen   :  
  17 Wilsen I   16:50  
  17 Wilsen II   16:51  
  17 Wilser Hütte   16:52  
  16 Langhagen, Schule   16:54  
  16 Langhagen, Milchweg      
  16 Langhagen      
  16 Rothspalk      
  16 Klaber, Ausbau      
  16 Klaber      
  16 Groß Wokern, Ausbau      
  16 Groß Wokern, Ausbau I      
  16 Groß Wokern, Abzweig      
  16 Hanischer Hof      
  16 Köthel, Ausbau      
  16 Klein Köthel      
  17 Teterow, Gymnasium      
  17 Teterow, Schulkamp      
  17 Teterow, Schule-Ost      
  17 Teterow, ZOB      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
251
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 251
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Krakow am See - Langhagen - Teterow
251Teterow - Langhagen - Krakow am See
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400