251
Linie 251
Richtung 2 Teterow - Langhagen - Krakow am See
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s f s  
  17 Teterow, Schule-Ost       13:57            
  17 Teterow, ZOB       14:00            
  17 Teterow, Schulkamp       14:03            
  17 Teterow, Gymnasium       14:08            
  16 Hohes Holz, Abzweig       14:13            
  16 Klein Köthel       14:14            
  16 Köthel, Ausbau       14:15            
  16 Hanischer Hof       14:17            
  16 Groß Wokern, Abzweig       14:18            
  16 Groß Wokern       14:20            
  16 Groß Wokern, Ausbau I       14:22            
  16 Groß Wokern, Ausbau       14:23            
  15 Mamerow, I       :            
  15 Mamerow, II       :            
  15 Mamerow, Ausbau       :            
  15 Bergfeld, Abzweig       :            
  16 Klaber, Abzweig       :            
  16 Klaber       14:25            
  16 Klaber, Ausbau       14:26            
  16 Rothspalk       14:28            
  16 Langhagen       14:30            
  16 Langhagen, Milchweg       14:31            
  16 Langhagen, Schule       14:33   15:00   16:50 17:02  
  17 Wilser Hütte       14:35   15:02   16:52 17:04  
  17 Wilsen II       :   :   16:53 17:05  
  17 Wilsen I       :   :   16:54 17:06  
  16 Hinzenhagen       :   :   : (17:09)  
  17 Kuchelmiß, Serrahner Straße       :   :   16:56 17:13  
  17 Serrahn       14:40   15:07   17:00 (17:17)  
  17 Serrahn, Hof       (14:43)   (15:10)   : (17:20)  
  17 Kuchelmiß       14:46   15:13   17:03 17:23  
  17 Ahrenshagen       14:49   15:16   17:04 17:26  
  16 Koppelow, II       :   :   : :  
  16 Koppelow       :   :   : :  
  15 Striggow       :   :   : :  
  15 Kölln       :   :   : :  
  16 Krakow am See, Blechern Krug       14:53   15:20   17:08 17:30  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee       14:54   15:21   17:09 17:31  
  16 Krakow am See, Schule       : 15:00 :   : :  
  16 Krakow am See   14:45 14:45 14:56 : 15:23 15:47 17:11 17:33  
  16 Alt Sammit   (14:50) :   (15:05)   (15:52)      
  16 Krakow am See     :   15:10          
  17 Neu Sammit     (14:50)              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
251
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 251
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Langhagen - Krakow am See
251Krakow am See - Langhagen - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen