251
Linie 251
Richtung 2 Teterow - Langhagen - Krakow am See
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s s f f s f s s f s
  17 Teterow, Schule-Ost                     13:57      
  17 Teterow, ZOB     07:30     07:50   11:35   13:00 14:00      
  17 Teterow, Schulkamp     :     :   :   : 14:03      
  17 Teterow, Gymnasium     :     :   :   : 14:08      
  16 Hohes Holz, Abzweig     :     :   :   : 14:13      
  16 Klein Köthel     07:34     07:54   11:39   13:04 14:14      
  16 Köthel, Ausbau     07:35     07:55   11:40   13:05 14:15      
  16 Groß Wokern, Hanischer Hof     07:36     07:56   11:41   13:06 14:17      
  16 Groß Wokern, Abzweig     07:37     07:57   11:42   13:07 14:18      
  16 Groß Wokern     :     :   :   : 14:20      
  16 Groß Wokern, Ausbau     07:38     07:58   11:43   13:08 14:23      
  15 Mamerow, Mamerow I   06:20 :     : 08:15 :   : :      
  16 Klaber   06:23 07:41     08:01 08:20 11:46   13:11 14:26      
  16 Rothspalk   06:26 07:43     08:03 08:22 11:48   13:13 14:28      
  16 Langhagen   06:29 07:45     08:05 08:24 11:50   13:15 14:30      
  16 Langhagen, Milchweg   06:30 07:46     08:06 08:25 11:51   13:16 14:31      
  16 Langhagen, Schule   06:31 07:48 07:50 07:50 08:08 08:27 11:53 12:47 13:18 14:33 14:10 16:50 17:02
  17 Wilsen, Wilser Hütte   06:33 07:50 07:52 07:52 08:10 08:29 11:55 12:49 13:20 14:35 14:12 16:52 17:04
  17 Wilsen   06:35 07:52 07:54 07:54 08:12 08:31 11:57 12:51 13:22 : : 16:54 17:06
  16 Hinzenhagen   06:38 : : 07:57 : 08:34 : : : : : : (17:09)
  17 Kuchelmiß, Serrahner Str.   06:44 07:54 : 08:01 08:14 08:38 11:59 : 13:24 : : 16:56 17:13
  17 Serrahn   06:48 07:58 : 08:05 08:18 08:40 12:03 : 13:28 14:40 14:18 17:00 (17:17)
  17 Serrahn, Hof   06:51 08:01 : 08:08 08:21 08:43 : : : 14:43 (14:21) : (17:20)
  17 Kuchelmiß   06:54 08:04 07:56 08:11 08:24 08:46 12:06 12:54 13:31 14:46 14:24 17:03 17:23
  17 Ahrenshagen   06:57 08:07 07:59 08:14 08:27 08:49 12:07 12:57 13:32 14:49 14:27 17:04 17:26
  16 Koppelow   : : 08:03 08:18 : 08:53 : : : : : : :
  15 Striggow   : : 08:08 08:23 : 08:55 : : : : : : :
  15 Kölln   : : 08:10 08:25 : 08:57 : : : : : : :
  16 Krakow am See, Blechern Krug   07:00 08:11     08:31   12:11 13:01 13:36 14:53 14:30 17:07 17:30
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   07:02 08:12     08:32   12:12 13:03 13:37 14:54 14:32 17:09 17:31
  16 Krakow am See   : 08:14     08:34   12:14 13:05 13:39 : : 17:11 :
  16 Krakow am See, Schule   07:06                 : :   :
  16 Krakow am See   07:11                 14:56 14:35   17:33
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
251
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 251
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Langhagen - Krakow am See
251Krakow am See - Langhagen - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400