251
Linie 251
Richtung 2 Teterow - Langhagen - Krakow am See
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s f Ks Ks s f f s s f s s
  17 Teterow, Schule-Ost                           13:57
  17 Teterow, ZOB       07:30     07:50   11:35     13:00   14:00
  17 Teterow, Schulkamp       :     :   :     :   14:03
  17 Teterow, Gymnasium       :     :   :     :   14:08
  16 Hohes Holz, Abzweig       07:33     07:53   11:38     13:03   14:13
  16 Klein Köthel       07:34     07:54   11:39     13:04   14:14
  16 Köthel, Ausbau       07:35     07:55   11:40     13:05   14:15
  16 Hanischer Hof       07:36     07:56   11:41     13:06   14:17
  16 Groß Wokern, Abzweig       07:37     07:57   11:42     13:07   14:18
  16 Groß Wokern       :     :   :     :   14:20
  16 Groß Wokern, Ausbau I       07:38     07:58   11:43     13:08   14:22
  16 Groß Wokern, Ausbau       07:39     07:59   11:44     13:09   14:23
  15 Mamerow, I     06:20 :     : 08:15 :     :   :
  15 Mamerow, II     06:21 :     : 08:16 :     :   :
  15 Mamerow, Ausbau     06:22 :     : 08:17 :     :   :
  15 Bergfeld, Abzweig     06:23 :     : 08:18 :     :   :
  16 Klaber, Abzweig     06:24 :     : 08:19 :     :   :
  16 Klaber     06:25 07:41     08:01 08:20 11:46     13:11   14:25
  16 Klaber, Ausbau     06:26 07:42     08:02 08:21 11:47     13:12   14:26
  16 Rothspalk     06:27 07:43     08:03 08:22 11:48     13:13   14:28
  16 Langhagen     06:29 07:45     08:05 08:24 11:50     13:15   14:30
  16 Langhagen, Milchweg     06:30 07:46     08:06 08:25 11:51     13:16   14:31
  16 Langhagen, Schule     06:31 07:48 07:50 07:50 08:08 08:26 11:53 12:47   13:18   14:33
  17 Wilser Hütte     06:33 07:50 07:52 07:52 08:10 08:28 11:55 12:49   13:20   14:35
  17 Wilsen II     06:34 07:52 07:53 07:53 08:12 08:29 11:56 12:51   13:21   :
  17 Wilsen I     06:35 07:53 07:54 07:54 08:13 08:30 11:57 12:52   13:22   :
  16 Hinzenhagen     06:38 : : 07:57 : 08:33 : :   :   :
  17 Kuchelmiß, Serrahner Straße     06:44 07:54 : 08:01 08:14 08:37 11:59 :   13:24   :
  17 Serrahn     06:48 07:58 : 08:05 08:18 08:40 12:03 :   13:28   14:40
  17 Serrahn, Hof     06:51 08:01 : 08:08 08:21 08:43 : :   :   (14:43)
  17 Kuchelmiß     06:54 08:04 07:56 08:11 08:24 08:46 12:06 12:54   13:31   14:46
  17 Ahrenshagen     06:57 08:07 07:59 08:14 08:27 08:49 12:07 12:57   13:32   14:49
  16 Koppelow, II     : : 08:03 08:18 : 08:52 : :   :   :
  16 Koppelow     : : 08:04 08:19 : 08:53 : :   :   :
  15 Striggow     : : 08:07 08:22 : 08:55 : :   :   :
  15 Kölln     : : 08:10 08:25 : 08:57 : :   :   :
  16 Krakow am See, Blechern Krug     07:00 08:11     08:31   12:11 13:01   13:36   14:53
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee     07:02 08:12     08:32   12:12 13:03   13:37   14:54
  16 Krakow am See, Schule     07:06 :     :   : : 13:20 :   :
  16 Krakow am See   06:58 07:11 08:14     08:34   12:14 13:05 : 13:39 14:40 14:56
  16 Alt Sammit   07:03                 13:25   :  
  16 Krakow am See                         :  
  16 Krakow am See, Schule                         14:45  
  17 Neu Sammit                         (14:49)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
251
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 251
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Langhagen - Krakow am See
251Krakow am See - Langhagen - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400