252
Linie 252
Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   K s K K s s sK      
  13 Güstrow, Wendenstraße             14:00        
  13 Güstrow, Distelberg             14:02        
  13 Güstrow, ZOB             :        
  13 Güstrow, ZOB   06:10   09:10 11:45 12:45 14:10   16:00 17:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:11   09:11 11:46 12:46 14:11   16:01 17:06  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:12   09:12 11:47 12:47 14:12   16:02 17:07  
  13 Güstrow, Am Berge   :   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   :   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Goldberger Straße   :   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Bauhof Nord   :   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Ringstraße   :   : : : :   : :  
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   :   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Pfahlweg   :   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   :   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:15   09:15 11:52 12:50 14:15   16:05 17:12  
  13 Güstrow, Gehörlosenschule   06:17   09:17 11:54 12:52 14:17   16:07 17:14  
  13 Güstrow, Oase Güstrow   :   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   :   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   :   09:19 11:56 : 14:19   : :  
  13 Güstrow, Gleviner Burg   06:18   09:20 11:57 12:53 14:20   16:08 17:15  
  13 Güstrow, Inselsee   06:20   09:22 11:58 12:54 14:22   16:10 17:16  
  13 Güstrow, Barlach-Atelier-Haus   06:21   09:23 11:59 12:55 14:23   16:11 17:17  
  14 Schabernack   06:22   09:24 12:00 12:56 14:24   16:12 17:18  
  14 Mühl Rosin, Schule   06:23 07:00 09:25 12:01 13:05 14:25   16:13 17:19  
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   : : : : : :   : :  
  15 Kirch Rosin   06:26 : 09:28 12:04 : 14:28   16:16 17:22  
  14 Mühl Rosin, Schule   06:29 : 09:31 12:07 : 14:31 15:45 16:19 17:25  
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee   06:31 07:02 09:33 12:09 13:07 14:33 15:47 16:21 17:27  
  14 Kiwittbarg   06:33 07:04 09:35 12:11 13:09 14:35 15:49 16:23 17:29  
  15 Bölkow   06:35 07:06 09:37 12:13 13:10 14:37 15:51 16:25 17:31  
  15 Bölkow, Gut   06:37 07:09 09:39 12:15 13:12 14:39 15:53 16:27 17:33  
  15 Badendiek     07:14     13:16 14:43 15:57      
  15 Badendiek, Kreuzung     07:15     13:17 14:44 15:58      
  15 Zehna, Schule     07:18     13:20 : :      
  14 Gutow             14:46 16:00      
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße                      
Gültig vom 04.09.2017 bis 04.01.2018
Zuletzt aktualisiert am: 01.08.2017
Zeichenerklärung:

K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.17 - 03.01.18 Weihnachtsferien 2017
25.12.17 1. Weihnachtsfeiertag 2017
26.12.17 2. Weihnachtsfeiertag 2017
01.01.18 Neujahr 2018
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
252 Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 - 7737874
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 - 7737874