Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   K s s     s s sK      
  13 Güstrow, Wendenstraße               14:05        
  13 Güstrow, Distelberg               14:07        
  13 Güstrow, ZOB               :        
  13 Güstrow, ZOB   06:10     09:10 11:45 12:45 14:15   16:00 17:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:11     09:11 11:46 12:46 14:16   16:01 17:06  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:12     09:12 11:47 12:47 14:17   16:02 17:07  
  13 Güstrow, Am Berge   :     : : : :   : :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   :     : : : 14:19   : :  
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:15     09:15 11:52 12:50 14:20   16:05 17:12  
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   06:17     09:17 11:54 12:52 14:22   16:07 17:14  
  13 Güstrow, Oase Güstrow   :     : : : :   : :  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   :     : : : :   : :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   :     09:19 11:56 : 14:24   : :  
  14 Klueß   : 06:45   : : : :   : :  
  14 Klueß, Sandweg   : 06:47   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Gleviner Burg   06:18 06:50   09:20 11:57 12:53 14:25   16:08 17:15  
  13 Güstrow, Inselsee   06:20 06:51   09:22 11:58 12:54 14:27   16:10 17:16  
  13 Güstrow, Barlach-Atelier-Haus   06:21 06:52   09:23 11:59 12:55 14:28   16:11 17:17  
  14 Schabernack   06:22 06:53   09:24 12:00 12:56 14:29   16:12 17:18  
  14 Mühl Rosin, Schule   06:23 06:54 07:00 09:25 12:01 13:05 14:30   16:13 17:19  
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   : : : : : : :   : :  
  15 Kirch Rosin   06:26 06:56 : 09:28 12:04 : 14:33   16:16 17:22  
  14 Mühl Rosin, Schule   06:29 06:59 : 09:31 12:07 : 14:36 15:45 16:19 17:25  
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee   06:31   07:02 09:33 12:09 13:07 14:38 15:47 16:21 17:27  
  14 Kiwittbarg   06:33   07:04 09:35 12:11 13:09 14:40 15:49 16:23 17:29  
  15 Bölkow   06:35   07:06 09:37 12:13 13:10 14:42 15:51 16:25 17:31  
  15 Bölkow, Gut   06:37   07:09 09:39 12:15 13:12 14:44 15:53 16:27 17:33  
  15 Badendiek       07:14     13:16 14:48 15:57      
  15 Badendiek, Kreuzung       07:15     13:17 14:49 15:58      
  15 Zehna, Schule       07:18     13:20 : :      
  14 Gutow               14:51 16:00      
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
252
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
252 Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen