252
Linie 252
Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   K s s     s s sK      
  13 Güstrow, Wendenstraße               14:05        
  13 Güstrow, Distelberg               14:07        
  13 Güstrow, ZOB               :        
  13 Güstrow, ZOB   06:10     09:10 11:45 12:45 14:15   16:00 17:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:11     09:11 11:46 12:46 14:16   16:01 17:06  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:12     09:12 11:47 12:47 14:17   16:02 17:07  
  13 Güstrow, Am Berge   :     : : : :   : :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   :     : : : :   : :  
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:15     09:15 11:52 12:50 14:20   16:05 17:12  
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   06:17     09:17 11:54 12:52 14:22   16:07 17:14  
  13 Güstrow, Oase Güstrow   :     : : : :   : :  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   :     : : : :   : :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   :     09:19 11:56 : 14:24   : :  
  14 Klueß   : 06:45   : : : :   : :  
  14 Klueß, Sandweg   : 06:47   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Gleviner Burg   06:18 06:50   09:20 11:57 12:53 14:25   16:08 17:15  
  13 Güstrow, Inselsee   06:20 06:51   09:22 11:58 12:54 14:27   16:10 17:16  
  13 Güstrow, Barlach-Atelier-Haus   06:21 06:52   09:23 11:59 12:55 14:28   16:11 17:17  
  14 Schabernack   06:22 06:53   09:24 12:00 12:56 14:29   16:12 17:18  
  14 Mühl Rosin, Schule   06:23 06:54 07:00 09:25 12:01 13:05 14:30   16:13 17:19  
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   : : : : : : :   : :  
  15 Kirch Rosin   06:26 06:56 : 09:28 12:04 : 14:33   16:16 17:22  
  14 Mühl Rosin, Schule   06:29 06:59 : 09:31 12:07 : 14:36 15:45 16:19 17:25  
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee   06:31   07:02 09:33 12:09 13:07 14:38 15:47 16:21 17:27  
  14 Kiwittbarg   06:33   07:04 09:35 12:11 13:09 14:40 15:49 16:23 17:29  
  15 Bölkow   06:35   07:06 09:37 12:13 13:10 14:42 15:51 16:25 17:31  
  15 Bölkow, Gut   06:37   07:09 09:39 12:15 13:12 14:44 15:53 16:27 17:33  
  15 Badendiek       07:14     13:16 14:48 15:57      
  15 Badendiek, Kreuzung       07:15     13:17 14:49 15:58      
  15 Zehna, Schule       07:18     13:20 : :      
  14 Gutow               14:51 16:00      
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße                        
Gültig vom 01.01.2019 bis 11.08.2019
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2018
Zeichenerklärung:

K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

15.04.19 - 24.04.19 Osterferien
22.04.19 Ostermontag
30.05.19 Christi Himmelfahrt
31.05.19 Zusätzlicher Ferientag
07.06.19 - 11.06.19 Pfingstferien
10.06.19 Pfingstmontag
01.07.19 - 10.08.19 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
252 Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 - 7737874
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 - 7737874