252
Linie 252
Richtung 2 Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Sa Sa, So Sa, So Sa, So Sa, So  
  Zone Haltestelle   s s s s s  
  15 Zehna, Schule              
  14 Gutow              
  15 Dobbertin              
  15 Badendiek, Kreuzung              
  15 Badendiek              
  15 Bölkow, Gut              
  15 Bölkow              
  14 Kiwittbarg              
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee              
  14 Mühl Rosin, Waldsiedlung              
  14 Mühl Rosin, Schule              
  15 Kirch Rosin              
  14 Mühl Rosin, Schule              
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   10:25 12:25 14:25 16:25 18:24  
  14 Mühl Rosin, Waldsiedlung   10:26 12:26 14:26 16:26 18:25  
  14 Schabernack   10:28 12:28 14:28 16:28 18:28  
  13 Güstrow, Barlach-Atelier-Haus   10:29 12:29 14:29 16:29 18:29  
  13 Güstrow, Inselsee   10:30 12:30 14:30 16:30 18:30  
  13 Güstrow, Gleviner Burg   10:31 12:31 14:31 16:31 18:31  
  14 Klueß, Sandweg   : : : : :  
  14 Klueß   : : : : :  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   10:33 12:33 14:33 16:33 :  
  13 Güstrow, Oase Güstrow   10:35 12:35 14:35 16:35 :  
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   10:36 12:36 14:36 16:36 18:33  
  13 Güstrow, Plauer Straße   10:37 12:37 14:37 16:37 18:34  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   10:40 12:40 14:40 16:40 18:37  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   10:41 12:41 14:41 16:41 18:38  
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   : : : : :  
  13 Güstrow, Markt   : : : : :  
  13 Güstrow, Am Berge   : : : : :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   : : : : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   : : : : :  
  13 Güstrow, ZOB   10:43 12:43 14:43 16:43 18:40  
  13 Güstrow, ZOB              
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark              
  13 Güstrow, Wendenstraße              
  13 Güstrow, Distelberg              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
252
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
252Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400