252
Linie 252
Richtung 2 Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Sa, So          
  Zone Haltestelle            
  14 Gutow              
  15 Zehna, Schule              
  15 Braunsberg              
  15 Badendiek, Kreuzung              
  15 Badendiek, II              
  15 Badendiek              
  15 Bölkow, Gut              
  15 Bölkow              
  14 Kiwittsbarg              
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee              
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   10:25 12:25 14:25 16:25 18:24  
  14 Mühl Rosin, Waldsiedlung   10:26 12:26 14:26 16:26 18:25  
  14 Mühl Rosin, Schule   : : : : :  
  15 Kirch Rosin   : : : : :  
  14 Mühl Rosin, Schule   : : : : :  
  14 Güstrow, Schabernack   10:28 12:28 14:28 16:28 18:28  
  13 Güstrow, Barlach-Atelier-Haus   10:29 12:29 14:29 16:29 18:29  
  13 Güstrow, Inselsee   10:30 12:30 14:30 16:30 18:30  
  13 Güstrow, Gleviner Burg   10:31 12:31 14:31 16:31 18:31  
  14 Klueß, Sandweg   : : : : :  
  14 Klueß   : : : : :  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   (10:33) (12:33) (14:33) (16:33) :  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   (10:35) (12:35) (14:35) (16:35) :  
  13 Güstrow, LFZ Hören   10:36 12:36 14:36 16:36 18:33  
  13 Güstrow, Plauer Straße   10:37 12:37 14:37 16:37 18:34  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : : : : :  
  13 Güstrow, Am Berge   : : : : :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   10:40 12:40 14:40 16:40 18:37  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   10:41 12:41 14:41 16:41 18:38  
  13 Güstrow, ZOB   10:43 12:43 14:43 16:43 18:40  
  13 Güstrow, ZOB              
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark              
  13 Güstrow, Wendenstraße              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
252
Gültig vom 22.05.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Blkow - Mhl Rosin - Kirch Rosin - Gstrow
252Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!