252
Linie 252
Richtung 2 Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Sa Sa Sa Sa  
  Zone Haltestelle    
  15 Zehna, Schule            
  14 Gutow            
  15 Badendiek, II            
  15 Badendiek, Kreuzung            
  15 Badendiek, II            
  15 Badendiek            
  15 Bölkow, Gut            
  15 Bölkow            
  14 Kiwittsbarg            
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee            
  14 Mühl Rosin, Waldsiedlung            
  14 Mühl Rosin, Schule            
  15 Kirch Rosin            
  14 Mühl Rosin, Schule            
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   10:25 12:25 14:25 16:25  
  14 Mühl Rosin, Waldsiedlung   10:26 12:26 14:26 16:26  
  14 Güstrow, Schabernack   10:28 12:28 14:28 16:28  
  13 Güstrow, Barlach-Atelier-Haus   10:29 12:29 14:29 16:29  
  13 Güstrow, Inselsee   10:30 12:30 14:30 16:30  
  13 Güstrow, Gleviner Burg   10:31 12:31 14:31 16:31  
  14 Klueß, Sandweg   : : : :  
  14 Klueß   : : : :  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   10:33 12:33 14:33 16:33  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   10:35 12:35 14:35 16:35  
  13 Güstrow, LFZ Hören   10:36 12:36 14:36 16:36  
  13 Güstrow, Plauer Straße   10:37 12:37 14:37 16:37  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   10:40 12:40 14:40 16:40  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   10:41 12:41 14:41 16:41  
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   : : : :  
  13 Güstrow, Markt   : : : :  
  13 Güstrow, Am Berge   : : : :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   : : : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   : : : :  
  13 Güstrow, ZOB   10:43 12:43 14:43 16:43  
  13 Güstrow, ZOB            
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark            
  13 Güstrow, Wendenstraße            
  13 Güstrow, Distelberg            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
252
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 08.11.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
252Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400