So So So So So  
  Zone Haltestelle   Z  
  14 Gutow              
  15 Zehna, Schule              
  15 Badendiek, Kreuzung              
  15 Badendiek, II              
  15 Badendiek              
  15 Bölkow, Gut              
  15 Bölkow              
  14 Kiwittsbarg              
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee              
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   10:25 12:25 14:25 16:25 18:24  
  14 Mühl Rosin, Waldsiedlung   10:26 12:26 14:26 16:26 18:25  
  14 Mühl Rosin, Schule   : : : : :  
  15 Kirch Rosin   : : : : :  
  14 Mühl Rosin, Schule   : : : : :  
  14 Güstrow, Schabernack   10:28 12:28 14:28 16:28 18:28  
  13 Güstrow, Barlach-Atelier-Haus   10:29 12:29 14:29 16:29 18:29  
  13 Güstrow, Inselsee   10:30 12:30 14:30 16:30 18:30  
  13 Güstrow, Gleviner Burg   10:31 12:31 14:31 16:31 18:31  
  14 Klueß, Sandweg   : : : : :  
  14 Klueß   : : : : :  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   (10:33) (12:33) (14:33) (16:33) :  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   (10:35) (12:35) (14:35) (16:35) :  
  13 Güstrow, LFZ Hören   10:36 12:36 14:36 16:36 18:33  
  13 Güstrow, Plauer Straße   10:37 12:37 14:37 16:37 18:34  
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   : : : : :  
  13 Güstrow, Markt   : : : : :  
  13 Güstrow, Am Berge   : : : : :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   10:40 12:40 14:40 16:40 18:37  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   10:41 12:41 14:41 16:41 18:38  
  13 Güstrow, ZOB   10:43 12:43 14:43 16:43 18:40  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark              
  13 Güstrow, Wendenstraße              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
252
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Z  - verkehrt nur in der Sommersaison bis 24.10.2021
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
252Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 30. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (26.07.2021) bis Donnerstag (29.07.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:00 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen