252
Linie 252
Richtung 2 Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        So So So So  
  Zone Haltestelle    
  14 Gutow            
  15 Zehna, Schule            
  15 Braunsberg            
  15 Badendiek, Kreuzung            
  15 Badendiek II            
  15 Badendiek            
  15 Bölkow, Gut            
  15 Bölkow            
  14 Kiwittsbarg            
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee            
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   10:25 12:25 14:25 16:25  
  14 Mühl Rosin, Waldsiedlung   10:26 12:26 14:26 16:26  
  14 Mühl Rosin, Schule   : : : :  
  15 Kirch Rosin   : : : :  
  14 Mühl Rosin, Schule   : : : :  
  14 Schabernack   10:28 12:28 14:28 16:28  
  13 Barlach-Atelier-Haus   10:29 12:29 14:29 16:29  
  13 Inselsee   10:30 12:30 14:30 16:30  
  13 Gleviner Burg   10:31 12:31 14:31 16:31  
  14 Klueß, Sandweg   : : : :  
  14 Klueß   : : : :  
  13 Wildpark - MV   (10:33) (12:33) (14:33) (16:33)  
  13 Freizeitbad Oase   (10:35) (12:35) (14:35) (16:35)  
  13 Landesförderzentrum Hören   10:36 12:36 14:36 16:36  
  13 Plauer Straße   10:37 12:37 14:37 16:37  
  13 Neuwieder Weg   : : : :  
  13 Markt   : : : :  
  13 Am Berge   : : : :  
  13 Bleicherstraße   10:40 12:40 14:40 16:40  
  13 Eisenbahnstraße   10:41 12:41 14:41 16:41  
  13 Güstrow, ZOB   10:43 12:43 14:43 16:43  
  13 Hotel am Tierpark            
  13 Wendenstraße            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
252
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
252Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen