260
Linie 260
Richtung 1 Güstrow - Zehna - Lohmen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do Mo, Mi
Fr
  Zone Haltestelle     s s Ks s f s   s       s
  13 Wendenstraße                            
  13 Güstrow, ZOB   05:20 06:10 06:20   06:30 06:35 07:00 10:05 12:05   12:15 12:30 12:45
  13 Distelberg   : : :   : : : : :   : : :
  13 Liebnitzstraße   : : :   : : : : :   : : :
  13 Eisenbahnstraße   05:21 06:11 06:21   06:31 06:36 07:01 10:06 12:06   12:16 12:31 12:46
  13 Bleicherstraße   05:22 06:12 06:22   : 06:37 : 10:07 12:07   12:17 12:32 12:47
  13 Gleviner Tor   : : :   : : : : :   : : :
  13 Ärztehaus Goldberger Straße   : : :   : : : : :   : : :
  13 W.-Seelenbinder-Straße   : : :   : : : : :   : : :
  13 Clara-Zetkin-Straße   : : :   : : : : :   : : :
  13 Goldberger Straße   05:25 06:15 06:26   : 06:40 : 10:10 12:10   12:20 12:35 12:50
  13 W.-Seelenbinder-Straße   : : :   : : : : :   : : :
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : : :   06:32 : 07:02 : :   : : :
  14 Bülower Burg   : : :   06:35 : : : :   : : :
  14 Bülow, B 104   : : :   06:37 : : : :   : : :
  14 Karcheez, B 104   : : :   06:38 : : : :   : : :
  14 Mühlengeez, B 104   : : :   06:39 : : : :   : : :
  15 Prüzen, Kreuzung   : : :   06:41 : : : :   : : :
  15 Prüzen, Neubau   : : :   06:43 : : : :   : : :
  15 Prüzen   : : :   06:44 : : : :   : : :
  15 Hägerfelde   : : :   06:47 : : : :   : : :
  16 Klein Upahl, Seestraße   : : :   06:51 : : : :   : : :
  16 Klein Upahl   : : :   06:52 : : : :   : : :
  15 Gerdshagen, Hof   : : :   06:57 : : : :   : : :
  15 Gerdshagen   : : :   06:59 : : : :   : : :
  13 Bauhof   05:26 06:16 06:28   : 06:41 : 10:11 12:11   12:21 12:36 12:51
  13 Bauhof Nord   05:27 06:17 06:29   : 06:42 : 10:12 12:12   12:22 12:37 12:52
  14 Gutow, Weinberg   05:29 06:19 06:31   : 06:44 : 10:14 12:14   12:24 12:39 12:54
  14 Gutow   05:30 06:20 06:34 06:35 : 06:45 : 10:15 12:15   12:25 12:41 12:55
  15 Schönwolde   : :   06:40 : : : : :   : (12:46) :
  15 Ganschow, Gestüt   : :   06:42 : : : : :   : : :
  15 Ganschow, Wendeplatz   : :   06:45 : : : : :   : (12:51) :
  15 Ganschow, Kreuzung   : :   : : : : : :   : : :
  15 Zehna, Ausbau   : :   06:50 : : : : :   : (12:56) :
  15 Badendiek, Kreuzung   05:32 06:22   : : 06:47 : 10:17 12:17   12:27 : 12:57
  15 Braunsberg, Abzweig   05:34 06:24   : : 06:49 : 10:19 12:19   12:29 : 13:00
  15 Zehna, Schule   : :   06:55 : : : : 12:22   : 13:01 13:02
  15 Zehna   05:36 06:26   : : 06:51 : 10:21 12:24   12:31    
  15 Bellin   05:39 :   : : : : : :   12:34    
  15 Bellin, Am Karpendiek   05:40 :   07:00 : : : : :   :    
  15 Bellin, Kirchweg   05:41 :   07:01 : : : : :   :    
  16 Marienhof   : :   : : : : : :   12:38    
  16 Krakow am See   : :   : : : : : : 12:15 :    
  16 Groß Tessin   : :   : : : : : : 12:23 12:42    
  16 Marienhof   : :   : : : : : : (12:24) :    
  15 Bellin, Am Karpendiek   : :   : : : : : : (12:25) :    
  15 Bellin, Kirchweg   : :   : : : : : : (12:26) :    
  15 Bellin   05:42 :   07:03 : : : : : (12:27) :    
  16 Marienhof   : :   07:05 : : : : : (12:28) :    
  16 Groß Tessin   : :   07:09 : : : : : : :    
  16 Krakow am See, Schule   : :   07:16 : : : : : : :    
  17 Reimershagen   : :     : : : : : 12:30 12:47    
  17 Kirch Kogel   : :     : : : : : 12:34 12:51    
  17 Rum Kogel   : :     : : : : : 12:38 12:55    
  16 Suckwitz   : :     : : : : : 12:43 13:00    
  15 Groß Breesen, Abzweig   05:52 06:27     : 06:52 : 10:22 12:26 : :    
  16 Oldenstorf   : :     : : : : : 12:46 13:03    
  16 Lohmen, Kreuzung   05:55 06:30     : 06:55 : 10:25 12:29 :      
  16 Lohmen, Alte Schule   : :     : : : : 12:30 :      
  16 Lohmen, Dorfplatz   05:57 :     07:07 06:57 : 10:27 12:32 12:50      
  16 Lohmen, Waage     :     07:09   :            
  16 Lohmen, Kreuzung     :     07:11   :            
  15 Zehna     :     07:16   :            
  16 Oldenstorf     06:33     :   :            
  15 Zehna, Schule           07:18   :            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Zehna - Lohmen
260Lohmen - Zehna - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen