Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do Mo-Fr Mo, Mi
Fr
  Zone Haltestelle     s s f s s   s       s s
  13 Güstrow, ZOB   05:20 06:10 06:30 06:35     10:05 12:05   12:15 12:30   12:45
  13 Güstrow, Wendenstraße   : : : :     : :   : : 12:40 :
  13 Güstrow, Distelberg   : : : :     : :   : : : :
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : : : :     : :   : : : :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:21 06:11 06:31 06:36     10:06 12:06   12:16 12:31 : 12:46
  13 Güstrow, Lindenstraße   : : 06:32 :     : :   : : : :
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:22 06:12 : 06:37     10:07 12:07   12:17 12:32 : 12:47
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : : : :     : :   : : : :
  13 Güstrow, Ärztehaus Goldberger Str.   : : : :     : :   : : : :
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : : : :     : :   : : : :
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   : : : :     : :   : : 12:55 :
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : : : :     : :   : : 12:56 :
  13 Güstrow, Goldberger Straße   05:25 06:15 : 06:40   07:10 10:10 12:10   12:20 12:35 12:58 12:50
  13 Güstrow, Bauhof   05:26 06:16 : 06:41   07:11 10:11 12:11   12:21 12:36 12:59 12:51
  13 Güstrow, Bauhof Nord   05:27 06:17 : 06:42   07:12 10:12 12:12   12:22 12:37 13:00 12:52
  14 Weinberg   05:29 06:19 : 06:44   07:14 10:14 12:14   12:24 12:39 13:02 12:54
  14 Gutow   05:30 06:20 : 06:45 06:35 07:15 10:15 12:15   12:25 12:41 13:03 12:55
  15 Badendiek, Kreuzung   05:32 06:22 : 06:47 : 07:17 10:17 12:17   12:27 : 13:05 12:57
  15 Schönwolde   : : : : 06:40 : : :   : (12:46) : :
  15 Ganschow, Gestüt   : : : : 06:42 : : :   : : : :
  15 Ganschow   : : : : 06:45 : : :   : (12:51) : :
  15 Zehna, Ausbau   : : : : 06:50 : : :   : (12:56) : :
  14 Bülower Burg   : : 06:35 : : : : :   : : : :
  14 Bülow, B 104   : : 06:37 : : : : :   : : : :
  14 Karcheez, B 104   : : 06:38 : : : : :   : : : :
  14 Mühlengeez, B104   : : 06:39 : : : : :   : : : :
  15 Prüzen, Kreuzung   : : 06:41 : : : : :   : : : :
  15 Prüzen Neubau   : : 06:43 : : : : :   : : : :
  15 Prüzen   : : 06:44 : : : : :   : : : :
  15 Hägerfelde   : : 06:47 : : : : :   : : : :
  16 Klein Upahl, Seestraße   : : 06:51 : : : : :   : : : :
  16 Klein Upahl   : : 06:52 : : : : :   : : : :
  15 Gerdshagen, Hof   : : 06:57 : : : : :   : : : :
  15 Gerdshagen   : : 06:59 : : : : :   : : : :
  16 Lohmen, Dorfplatz   : : 07:07 : : : : :   : : : :
  16 Lohmen, Waage   : : 07:09 : : : : :   : : : :
  16 Lohmen, Kreuzung   : : 07:11 : : : : :   : : : :
  15 Braunsberg, Abzweig   05:34 06:24 : 06:49 : 07:19 10:19 12:19   12:29 : 13:07 13:00
  15 Zehna   05:36 06:26 07:16 06:51 : : 10:21 :   12:31 : : :
  15 Zehna, Schule   : : 07:18 : 06:55 07:21 : 12:22   : 13:01 13:09 13:02
  15 Zehna   : :   : :   : 12:24   :      
  16 Krakow am See   : :   : :   : : 12:15 :      
  16 Groß Tessin   : :   : :   : : 12:25 :      
  16 Marienhof   : :   : :   : : (12:26) :      
  15 Bellin   05:42 :   : :   : : (12:27) 12:34      
  15 Bellin, Kirchweg   : :   : 07:01   : : : :      
  15 Bellin, Am Karpendiek   : :   : 07:02   : : : :      
  16 Marienhof   : :   : 07:05   : : (12:28) 12:38      
  16 Groß Tessin   : :   : 07:09   : : : 12:42      
  17 Reimershagen   : :   : :   : : 12:30 12:47      
  17 Kirch Kogel   : :   : :   : : 12:34 12:51      
  17 Rum Kogel   : :   : :   : : 12:38 12:55      
  16 Suckwitz   : :   : :   : : 12:43 13:00      
  16 Oldenstorf   : :   : :   : : 12:46 13:03      
  15 Groß Breesen, Abzweig   05:52 06:27   06:52 :   10:22 12:26 :        
  16 Lohmen, Kreuzung   05:55 06:30   06:55 :   10:25 12:29 :        
  16 Nienhagen, Abzweig   : :   : :   : 12:30 :        
  16 Lohmen, Dorfplatz   05:57 :   06:57 :   10:27 12:32 12:50        
  16 Oldenstorf     06:33     :                
  16 Krakow am See, Schule           07:16                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Zehna - Lohmen
260Lohmen - Zehna - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400