260
Linie 260
Richtung 1 Güstrow - Zehna - Lohmen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do  
  Zone Haltestelle     s s f s s   s        
  13 Güstrow, ZOB   05:20 06:10   06:35 06:30   10:05 12:05   12:15 12:30  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Distelberg   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:21 06:11   06:36 06:31   10:06 12:06   12:16 12:31  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :   : 06:32   : :   : :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:22 06:12   06:37 :   10:07 12:07   12:17 12:32  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Ärztehaus Goldberger Straße   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Goldberger Straße   05:25 06:15   06:40 : 07:10 10:10 12:10   12:20 12:35  
  13 Güstrow, Bauhof   05:26 06:16   06:41 : 07:11 10:11 12:11   12:21 12:36  
  13 Güstrow, Bauhof Nord   05:27 06:17   06:42 : 07:12 10:12 12:12   12:22 12:37  
  14 Gutow, Weinberg   05:29 06:19   06:44 : 07:14 10:14 12:14   12:24 12:39  
  14 Gutow   05:30 06:20 06:35 06:45 : 07:15 10:15 12:15   12:25 12:41  
  15 Badendiek, Kreuzung   05:32 06:22 : 06:47 : 07:17 10:17 12:17   12:27 :  
  15 Schönwolde   : : 06:40 : : : : :   : (12:46)  
  15 Ganschow, Gestüt   : : 06:42 : : : : :   : :  
  15 Ganschow, Wendeplatz   : : 06:45 : : : : :   : (12:51)  
  15 Badendiek, Kreuzung   : : : : : : : :   : :  
  15 Zehna, Ausbau   : : 06:50 : : : : :   : (12:56)  
  14 Bülower Burg   : : : : 06:35 : : :   : :  
  14 Bülow, B 104   : : : : 06:37 : : :   : :  
  14 Karcheez, B 104   : : : : 06:38 : : :   : :  
  14 Mühlengeez, B 104   : : : : 06:39 : : :   : :  
  15 Prüzen, Kreuzung   : : : : 06:41 : : :   : :  
  15 Prüzen, Neubau   : : : : 06:43 : : :   : :  
  15 Prüzen   : : : : 06:44 : : :   : :  
  15 Hägerfelde   : : : : 06:47 : : :   : :  
  16 Klein Upahl, Seestraße   : : : : 06:51 : : :   : :  
  16 Klein Upahl   : : : : 06:52 : : :   : :  
  15 Gerdshagen, Hof   : : : : 06:57 : : :   : :  
  15 Gerdshagen   : : : : 06:59 : : :   : :  
  16 Lohmen, Dorfplatz   : : : : 07:07 : : :   : :  
  16 Lohmen, Waage   : : : : 07:09 : : :   : :  
  16 Lohmen, Kreuzung   : : : : 07:11 : : :   : :  
  15 Braunsberg, Abzweig   05:34 06:24 : 06:49 : 07:19 10:19 12:19   12:29 :  
  15 Zehna   05:36 06:26 : 06:51 07:16 : 10:21 :   12:31 :  
  15 Zehna, Schule   : : 06:55 : 07:18 07:21 : 12:22   : 13:01  
  15 Zehna   : : : :     : 12:24   :    
  16 Krakow am See   : : : :     : : 12:15 :    
  16 Groß Tessin   : : : :     : : 12:23 :    
  16 Marienhof   : : : :     : : (12:24) :    
  15 Bellin   05:39 : : :     : : : 12:34    
  15 Bellin, Kirchweg   : : : :     : : : :    
  15 Bellin, Am Karpendiek   05:40 : 07:00 :     : : (12:25) :    
  15 Bellin, Kirchweg   05:41 : 07:01 :     : : (12:26) :    
  15 Bellin   05:42 : 07:03 :     : : (12:27) :    
  16 Marienhof   : : 07:05 :     : : (12:28) 12:38    
  16 Groß Tessin   : : 07:09 :     : : : 12:42    
  17 Reimershagen   : : : :     : : 12:30 12:47    
  17 Kirch Kogel   : : : :     : : 12:34 12:51    
  17 Rum Kogel   : : : :     : : 12:38 12:55    
  16 Suckwitz   : : : :     : : 12:43 13:00    
  16 Oldenstorf   : : : :     : : 12:46 13:03    
  15 Groß Breesen, Abzweig   05:52 06:27 : 06:52     10:22 12:26 :      
  16 Lohmen, Kreuzung   05:55 06:30 : 06:55     10:25 12:29 :      
  16 Lohmen, Alte Schule   : : : :     : 12:30 :      
  16 Lohmen, Dorfplatz   05:57 : : 06:57     10:27 12:32 12:50      
  16 Oldenstorf     06:33 :                  
  16 Krakow am See, Schule       07:16                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 08.11.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Zehna - Lohmen
260Lohmen - Zehna - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400