Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Di, Do  
  Zone Haltestelle     s s s f s   s        
  13 Güstrow, Wendenstraße                          
  13 Güstrow, ZOB   05:20 06:10   06:30 06:35   10:05 12:05   12:15 12:30  
  13 Güstrow, Distelberg   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:21 06:11   06:31 06:36   10:06 12:06   12:16 12:31  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:22 06:12   : 06:37   10:07 12:07   12:17 12:32  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Ärztehaus Goldberger Straße   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : :   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Goldberger Straße   05:25 06:15   : 06:40 07:10 10:10 12:10   12:20 12:35  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : :   : : : : :   : :  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :   06:32 : : : :   : :  
  14 Bülower Burg   : :   06:35 : : : :   : :  
  14 Bülow, B 104   : :   06:37 : : : :   : :  
  14 Karcheez, B 104   : :   06:38 : : : :   : :  
  14 Mühlengeez, B 104   : :   06:39 : : : :   : :  
  15 Prüzen, Kreuzung   : :   06:41 : : : :   : :  
  15 Prüzen, Neubau   : :   06:43 : : : :   : :  
  15 Prüzen   : :   06:44 : : : :   : :  
  15 Hägerfelde   : :   06:47 : : : :   : :  
  16 Klein Upahl, Seestraße   : :   06:51 : : : :   : :  
  16 Klein Upahl   : :   06:52 : : : :   : :  
  15 Gerdshagen, Hof   : :   06:57 : : : :   : :  
  15 Gerdshagen   : :   06:59 : : : :   : :  
  13 Güstrow, Bauhof   05:26 06:16   : 06:41 07:11 10:11 12:11   12:21 12:36  
  13 Güstrow, Bauhof Nord   05:27 06:17   : 06:42 07:12 10:12 12:12   12:22 12:37  
  14 Gutow, Weinberg   05:29 06:19   : 06:44 07:14 10:14 12:14   12:24 12:39  
  14 Gutow   05:30 06:20 06:35 : 06:45 07:15 10:15 12:15   12:25 12:41  
  15 Schönwolde   : : 06:40 : : : : :   : (12:46)  
  15 Ganschow, Gestüt   : : 06:42 : : : : :   : :  
  15 Ganschow, Wendeplatz   : : 06:45 : : : : :   : (12:51)  
  15 Ganschow, Kreuzung   : : : : : : : :   : :  
  15 Zehna, Ausbau   : : 06:50 : : : : :   : (12:56)  
  15 Badendiek, Kreuzung   05:32 06:22 : : 06:47 07:17 10:17 12:17   12:27 :  
  15 Braunsberg, Abzweig   05:34 06:24 : : 06:49 07:19 10:19 12:19   12:29 :  
  15 Zehna, Schule   : : 06:55 : : 07:21 : 12:22   : 13:01  
  15 Zehna   05:36 06:26 : : 06:51   10:21 12:24   12:31    
  15 Bellin   05:39 : : : :   : :   12:34    
  15 Bellin, Am Karpendiek   05:40 : 07:00 : :   : :   :    
  15 Bellin, Kirchweg   05:41 : 07:01 : :   : :   :    
  16 Marienhof   : : : : :   : :   12:38    
  16 Krakow am See   : : : : :   : : 12:15 :    
  16 Groß Tessin   : : : : :   : : 12:23 12:42    
  16 Marienhof   : : : : :   : : (12:24) :    
  15 Bellin, Am Karpendiek   : : : : :   : : (12:25) :    
  15 Bellin, Kirchweg   : : : : :   : : (12:26) :    
  15 Bellin   05:42 : 07:03 : :   : : (12:27) :    
  16 Marienhof   : : 07:05 : :   : : (12:28) :    
  16 Groß Tessin   : : 07:09 : :   : : : :    
  16 Krakow am See, Schule   : : 07:16 : :   : : : :    
  17 Reimershagen   : :   : :   : : 12:30 12:47    
  17 Kirch Kogel   : :   : :   : : 12:34 12:51    
  17 Rum Kogel   : :   : :   : : 12:38 12:55    
  16 Suckwitz   : :   : :   : : 12:43 13:00    
  15 Groß Breesen, Abzweig   05:52 06:27   : 06:52   10:22 12:26 : :    
  16 Oldenstorf   : :   : :   : : 12:46 13:03    
  16 Lohmen, Kreuzung   05:55 06:30   : 06:55   10:25 12:29 :      
  16 Lohmen, Alte Schule   : :   : :   : 12:30 :      
  16 Lohmen, Dorfplatz   05:57 :   07:07 06:57   10:27 12:32 12:50      
  16 Lohmen, Waage     :   07:09                
  16 Lohmen, Kreuzung     :   07:11                
  15 Zehna     :   07:16                
  16 Oldenstorf     06:33   :                
  15 Zehna, Schule         07:18                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Zehna - Lohmen
260Lohmen - Zehna - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 30. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (26.07.2021) bis Donnerstag (29.07.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:00 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen