Mo-Fr                
  Zone Haltestelle   s s s f s s      
  13 Güstrow, Wendenstraße     12:40              
  13 Güstrow, ZOB   12:50 :   13:15 13:40   16:05 16:35  
  13 Güstrow, Distelberg   : :   : 13:47   : :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : :   : 13:50   : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   12:51 :   13:16 :   16:06 16:36  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   12:52 :   13:17 :   16:07 16:37  
  13 Güstrow, Am Berge   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : :   : 13:55   16:09 :  
  13 Güstrow, Ärztehaus Goldberger Straße   : :   : 13:58   16:11 :  
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   : 12:55   : :   : :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : 12:56   : :   : :  
  13 Güstrow, Goldberger Straße   12:55 12:58   13:20 :   : 16:40  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : :   : 13:59   16:12 :  
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   : :   : 14:00   16:13 :  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, FHS Goldberger Straße   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Goldberger Straße   : :   : :   : :  
  14 Bülower Burg   : :   : :   : :  
  14 Bülow, B 104   : :   : :   : :  
  14 Karcheez, B 104   : :   : :   : :  
  14 Mühlengeez, B 104   : :   : :   : :  
  15 Prüzen, Kreuzung   : :   : :   : :  
  15 Prüzen, Neubau   : :   : :   : :  
  15 Prüzen   : :   : :   : :  
  15 Hägerfelde   : :   : :   : :  
  16 Klein Upahl, Seestraße   : :   : :   : :  
  16 Klein Upahl   : :   : :   : :  
  15 Gerdshagen, Hof   : :   : :   : :  
  15 Gerdshagen bei Lohmen   : :   : :   : :  
  13 Güstrow, Bauhof   12:56 12:59   13:21 14:02   16:15 16:41  
  13 Güstrow, Bauhof Nord   12:57 13:00   13:22 14:03   16:16 16:42  
  14 Gutow, Weinberg   12:59 13:02   13:24 14:05   16:18 16:44  
  14 Gutow   13:00 13:03   13:25 14:06   16:19 16:45  
  15 Schönwolde   : :   : :   (16:22) :  
  15 Ganschow, Gestüt   : :   : :   : :  
  15 Ganschow, Wendeplatz   : :   : :   (16:25) :  
  15 Ganschow, Kreuzung   : :   : :   (16:26) :  
  15 Zehna, Ausbau   : :   : :   : :  
  15 Badendiek, Kreuzung   13:02 13:05   13:27 14:08   16:28 16:47  
  15 Braunsberg, Abzweig   13:05 13:07   13:29 14:10   16:30 16:49  
  15 Zehna, Schule   13:07 13:09 13:10 : 14:12 15:15 : :  
  15 Zehna       : 13:31 14:13 : 16:32 16:51  
  15 Bellin       : : : : : :  
  15 Bellin, Am Karpendiek       13:15 : : 15:20 16:35 :  
  15 Bellin, Kirchweg       13:17 : : 15:22 16:36 :  
  16 Marienhof bei Krakow       : : : : : :  
  16 Krakow am See       : : : : : :  
  16 Groß Tessin       : : : : : :  
  16 Marienhof bei Krakow       : : : : : :  
  15 Bellin, Am Karpendiek       : : : : : :  
  15 Bellin, Kirchweg       : : : : : :  
  15 Bellin       13:19 : : 15:24 16:37 :  
  16 Marienhof bei Krakow       13:21 : : 15:26 16:38 :  
  16 Groß Tessin       13:25 : : 15:30 (16:42) :  
  16 Krakow am See, Schule       : : : : : :  
  17 Reimershagen       13:30 : : 15:35 16:47 :  
  17 Kirch Kogel       13:34 : : 15:39 (16:51) :  
  17 Rum Kogel       13:38 : : 15:43 (16:55) :  
  16 Suckwitz       13:43 : : 15:48 17:00 :  
  15 Groß Breesen, Abzweig       : 13:32 14:14 : : 16:52  
  16 Oldenstorf       13:46 : : 15:51 17:03 :  
  16 Lohmen, Kreuzung       : 13:35 14:17 :   16:55  
  16 Lohmen, Alte Schule       : : : :   :  
  16 Lohmen, Dorfplatz       : 13:37 14:19 :   16:57  
  16 Lohmen, Waage       :   14:21 :      
  16 Lohmen, Kreuzung       13:47   : 15:52      
  15 Zehna           :        
  16 Oldenstorf           14:26        
  15 Zehna, Schule                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gstrow - Zehna - Lohmen
260Lohmen - Zehna - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!