260
Linie 260
Richtung 1 Güstrow - Zehna - Lohmen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s s s      
  13 Güstrow, Wendenstraße     12:40              
  13 Güstrow, ZOB   12:50 : 13:15   13:40   16:05 16:35  
  13 Güstrow, Distelberg   : : :   13:47   : :  
  13 Güstrow, Liebnitzstraße   : : :   13:50   : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   12:51 : 13:16   :   16:06 16:36  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   12:52 : 13:17   :   16:07 16:37  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : : :   13:55   16:09 :  
  13 Güstrow, Ärztehaus Goldberger Straße   : : :   13:58   16:11 :  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : 12:55 :   :   : :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : 12:56 :   13:59   16:12 :  
  13 Güstrow, Goldberger Straße   12:55 12:58 13:20   :   : 16:40  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : : :   14:00   16:13 :  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : : :   :   : :  
  14 Bülower Burg   : : :   :   : :  
  14 Bülow, B 104   : : :   :   : :  
  14 Karcheez, B 104   : : :   :   : :  
  14 Mühlengeez, B 104   : : :   :   : :  
  15 Prüzen, Kreuzung   : : :   :   : :  
  15 Prüzen, Neubau   : : :   :   : :  
  15 Prüzen   : : :   :   : :  
  15 Hägerfelde   : : :   :   : :  
  16 Klein Upahl, Seestraße   : : :   :   : :  
  16 Klein Upahl   : : :   :   : :  
  15 Gerdshagen, Hof   : : :   :   : :  
  15 Gerdshagen   : : :   :   : :  
  13 Güstrow, Bauhof   12:56 12:59 13:21   14:02   16:15 16:41  
  13 Güstrow, Bauhof Nord   12:57 13:00 13:22   14:03   16:16 16:42  
  14 Gutow, Weinberg   12:59 13:02 13:24   14:05   16:18 16:44  
  14 Gutow   13:00 13:03 13:25   14:06   16:19 16:45  
  15 Schönwolde   : : :   :   (16:22) :  
  15 Ganschow, Gestüt   : : :   :   : :  
  15 Ganschow, Wendeplatz   : : :   :   (16:25) :  
  15 Ganschow, Kreuzung   : : :   :   (16:26) :  
  15 Zehna, Ausbau   : : :   :   : :  
  15 Badendiek, Kreuzung   13:02 13:05 13:27   14:08   16:28 16:47  
  15 Braunsberg, Abzweig   13:05 13:07 13:29   14:10   16:30 16:49  
  15 Zehna, Schule   13:07 13:09 : 13:10 14:12 15:15 : :  
  15 Zehna       13:31 : : : 16:32 16:51  
  15 Bellin       : : : : : :  
  15 Bellin, Am Karpendiek       : 13:15 14:16 15:20 16:35 :  
  15 Bellin, Kirchweg       : 13:17 14:17 15:22 16:36 :  
  16 Marienhof       : : : : : :  
  16 Krakow am See       : : : : : :  
  16 Groß Tessin       : : : : : :  
  16 Marienhof       : : : : : :  
  15 Bellin, Am Karpendiek       : : : : : :  
  15 Bellin, Kirchweg       : : : : : :  
  15 Bellin       : 13:19 14:18 15:24 16:37 :  
  16 Marienhof       : 13:21 14:19 15:26 16:38 :  
  16 Groß Tessin       : 13:25 14:23 15:30 (16:42) :  
  16 Krakow am See, Schule       : : : : : :  
  17 Reimershagen       : 13:30 14:28 15:35 16:47 :  
  17 Kirch Kogel       : 13:34 14:32 15:39 (16:51) :  
  17 Rum Kogel       : 13:38 14:36 15:43 (16:55) :  
  16 Suckwitz       : 13:43 14:41 15:48 17:00 :  
  15 Groß Breesen, Abzweig       13:32 : : : : 16:52  
  16 Oldenstorf       : 13:46 14:44 15:51 17:03 :  
  16 Lohmen, Kreuzung       13:35 13:47 14:49 15:52   16:55  
  16 Lohmen, Alte Schule       :         :  
  16 Lohmen, Dorfplatz       13:37         16:57  
  16 Lohmen, Waage                    
  16 Lohmen, Kreuzung                    
  15 Zehna                    
  16 Oldenstorf                    
  15 Zehna, Schule                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Zehna - Lohmen
260Lohmen - Zehna - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400