Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s   s s s     s s s s
  16 Krakow am See, Schule                     13:15      
  16 Krakow am See                     13:20      
  16 Krakow am See, Schule                     :      
  16 Lohmen, Dorfplatz   06:00 07:00   07:30       07:40 10:30 :     13:05
  16 Lohmen, Waage   06:01 07:01   07:31       07:41 10:31 :     13:06
  16 Lohmen, Kreuzung   06:02 07:02   :       : 10:32 :     13:07
  15 Groß Breesen, Abzweig   06:05 07:05   :       : 10:35 :     13:10
  16 Oldenstorf   : : 06:35 07:35       07:45 : :     :
  16 Suckwitz   : : 06:39 07:38       07:49 : :     :
  17 Kirch Kogel   : : 06:44 (07:42)       (07:54) : :     :
  17 Rum Kogel   : : 06:48 (07:46)       (07:58) : :     :
  17 Reimershagen   : : 06:53 07:50       08:03 : :     :
  16 Groß Tessin   : : 06:59 :       (08:09) : (13:30)     :
  16 Marienhof   : : 07:04 (07:52)       08:14 : (13:34)     :
  15 Bellin, Am Karpendiek   : : 07:08 (07:53)       08:18 : (13:37)     :
  15 Bellin, Kirchweg   : : 07:10 (07:54)       08:19 : (13:39)     :
  15 Bellin   : : 07:11 (07:55)       08:21 :       :
  16 Marienhof   : : : (07:56)       : :       :
  16 Groß Tessin   : : : 07:57       : :       :
  16 Krakow am See   : : : 08:01       : :       :
  15 Zehna   06:07 07:07 :         08:25 10:37       13:11
  15 Zehna, Schule   : : 07:18   07:20 07:20 07:23 : :   13:10 13:10 13:20
  15 Braunsberg, Abzweig   06:09 07:09     07:22 07:22 07:25 : 10:39   : : :
  15 Braunsberg   : :     : : : : :   : : 13:23
  16 Lohmen, Kreuzung   : :     : : : : :   13:15 : :
  16 Lohmen, Dorfplatz   : :     : : : : :   13:20 : :
  15 Gerdshagen   : :     : : : : :   (13:25) : :
  15 Gerdshagen, Hof   : :     : : : : :   (13:27) : :
  15 Gerdshagen   : :     : : : : :   (13:29) : :
  16 Klein Upahl, Seestraße   : :     : : : : :   13:33 : :
  16 Klein Upahl   : :     : : : : :   13:35 : :
  15 Groß Upahl   : :     : : : : :   (13:40) : :
  15 Hägerfelde   : :     : : : : :   13:44 : :
  15 Prüzen   : :     : : : : :   13:47 : :
  15 Prüzen, Neubau   : :     : : : : :   13:48 : :
  15 Prüzen, Kreuzung   : :     : : : : :   13:50 : :
  14 Mühlengeez, MAZ   : :     : : : : :   13:52 : :
  14 Karcheez, B 104   : :     : : : : :   13:55 : :
  14 Bülow, B 104   : :     : : : : :   13:56 : :
  14 Bülower Burg   : :     : : : : :   13:59 : :
  13 Schweriner Straße   : :     : : : : :   14:04 : :
  15 Badendiek, Kreuzung   06:10 07:11     07:23 07:23 07:26 : 10:40     : 13:26
  15 Zehna, Ausbau   : :     : : : (08:27) :     13:12 :
  15 Ganschow, Wendeplatz   : :     : : : (08:28) :     13:17 :
  15 Ganschow, Kreuzung   : :     : : : (08:29) :     : :
  15 Ganschow, Gestüt   : :     : : : : :     13:19 :
  15 Schönwolde   : :     : : : (08:30) :     13:22 :
  14 Bülow   : :     : : : : :       :
  14 Gutow   06:12 07:15     07:27 07:27 07:30 08:32 10:42       13:28
  14 Gutow, Weinberg   06:14 07:17     07:29 07:29 07:32 08:34 10:44       13:30
  13 Bauhof   06:15 07:18     07:30 07:30 07:33 08:35 10:45       13:31
  13 Ringstraße   06:16 07:20     07:34 : 07:34 (08:37) 10:46       13:32
  13 W.-Seelenbinder-Straße   06:17 07:21     07:35 :   (08:38) 10:47       13:33
  13 Pfahlweg   06:18 07:22     07:36 :   (08:39) 10:48       13:34
  13 Clara-Zetkin-Straße   06:19 07:23     07:38 :   (08:40) 10:49       13:35
  13 Goldberger Straße   06:20 07:24     07:39 :   08:41 10:50       13:36
  13 Voßstraße   : :     07:40 07:32   : :       :
  13 Distelberg   : :     07:45 :   : :       :
  13 Bleicherstraße   06:23 07:28       07:36   08:45 10:53       13:39
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :       07:37   : :       :
  13 Eisenbahnstraße   06:24 07:29       :   08:46 10:54       13:40
  13 Güstrow, ZOB   06:26 07:31       07:42   08:48 10:56       13:42
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Lohmen - Zehna - Güstrow
260Güstrow - Zehna - Lohmen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen