260
Linie 260
Richtung 2 Lohmen - Zehna - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s   s s s     s s s s
  16 Krakow am See, Schule                       13:15    
  16 Krakow am See                       13:19    
  16 Krakow am See, Schule                       :    
  16 Lohmen, Dorfplatz   06:00 07:00   07:30       07:40 10:30   :   13:05
  16 Lohmen, Waage   06:01 07:01   07:31       07:41 10:31   :   13:06
  16 Lohmen, Kreuzung   06:02 07:02   :       : 10:32   :   13:07
  15 Groß Breesen, Abzweig   06:05 07:05   :       : 10:35   :   13:10
  16 Oldenstorf   : : 06:35 07:35       07:45 :   :   :
  16 Suckwitz   : : 06:39 07:38       07:49 :   :   :
  17 Kirch Kogel   : : 06:44 (07:42)       (07:54) :   :   :
  17 Rum Kogel   : : 06:48 (07:46)       (07:58) :   :   :
  17 Reimershagen   : : 06:53 07:50       08:03 :   :   :
  17 Neu Sammit   : : : :       : :   (13:22)   :
  16 Groß Tessin   : : 06:59 :       (08:09) :   (13:32)   :
  16 Marienhof   : : 07:04 (07:52)       08:14 :   (13:34)   :
  15 Bellin, Am Karpendiek   : : 07:08 (07:53)       08:18 :   (13:37)   :
  15 Bellin, Kirchweg   : : 07:10 (07:54)       08:19 :   (13:39)   :
  15 Bellin   : : 07:11 (07:55)       08:21 :       :
  16 Marienhof   : : : (07:56)       : :       :
  16 Groß Tessin   : : : 07:57       : :       :
  16 Krakow am See   : : : 08:01       : :       :
  15 Zehna   06:07 07:07 :         08:25 10:37       13:11
  15 Zehna, Schule   : : 07:18   07:20 07:20 07:23 : : 13:10   13:10 13:20
  15 Braunsberg, Abzweig   06:09 07:09     07:22 07:22 07:25 : 10:39 :   : :
  15 Braunsberg   : :     : : : : : :   : 13:23
  16 Lohmen, Kreuzung   : :     : : : : : 13:15   : :
  15 Badendiek, Kreuzung   06:10 07:11     07:23 07:23 07:26 : 10:40 :   : 13:26
  15 Zehna, Ausbau   : :     : : : (08:27) : :   13:12 :
  15 Ganschow, Wendeplatz   : :     : : : (08:28) : :   13:17 :
  15 Ganschow, Kreuzung   : :     : : : (08:29) : :   : :
  15 Ganschow, Gestüt   : :     : : : : : :   13:19 :
  15 Schönwolde   : :     : : : (08:30) : :   13:22 :
  14 Bülow   : :     : : : : : :     :
  14 Gutow   06:12 07:15     07:27 07:27 07:30 08:32 10:42 :     13:28
  14 Gutow, Weinberg   06:14 07:17     07:29 07:29 07:32 08:34 10:44 :     13:30
  13 Bauhof   06:15 07:18     07:30 07:30 07:33 08:35 10:45 :     13:31
  13 Ringstraße   06:16 07:20     07:34 : 07:34 (08:37) 10:46 :     13:32
  13 W.-Seelenbinder-Straße   06:17 07:21     07:35 :   (08:38) 10:47 :     13:33
  13 Pfahlweg   06:18 07:22     07:36 :   (08:39) 10:48 :     13:34
  13 Clara-Zetkin-Straße   06:19 07:23     07:38 :   (08:40) 10:49 :     13:35
  13 Goldberger Straße   06:20 07:24     07:39 :   08:41 10:50 :     13:36
  13 Voßstraße   : :     07:40 07:32   : : :     :
  13 Distelberg   : :     07:45 :   : : :     :
  13 Bleicherstraße   06:23 07:28       07:36   08:45 10:53 :     13:39
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :       07:37   : : :     :
  13 Eisenbahnstraße   06:24 07:29       :   08:46 10:54 :     13:40
  13 Güstrow, ZOB   06:26 07:31       07:42   08:48 10:56 :     13:42
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Lohmen - Zehna - Güstrow
260Güstrow - Zehna - Lohmen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen