260
Linie 260
Richtung 2 Lohmen - Zehna - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle     s f s s s       s s s s
  16 Krakow am See, Schule                           13:15
  16 Krakow am See                           13:19
  17 Neu Sammit                           (13:22)
  16 Krakow am See, Schule                           :
  16 Lohmen, Dorfplatz   06:00   07:00       07:30 07:40 10:30     13:05 :
  16 Lohmen, Waage   06:01   07:01       07:31 07:41 10:32     13:06 :
  16 Lohmen, Kreuzung   06:02   07:02       : : 10:34     13:07 :
  15 Groß Breesen, Abzweig   06:05   07:05       : : 10:37     13:10 :
  16 Oldenstorf   : 06:35 :       07:35 07:45 :     : :
  16 Suckwitz   : 06:39 :       07:38 07:49 :     : :
  17 Kirch Kogel   : 06:44 :       (07:42) (07:54) :     : :
  17 Rum Kogel   : 06:48 :       (07:46) (07:58) :     : :
  17 Reimershagen   : 06:53 :       07:50 08:03 :     : :
  16 Groß Tessin   : 06:59 :       : (08:09) :     : (13:32)
  16 Marienhof bei Krakow   : 07:04 :       (07:52) 08:14 :     : (13:34)
  15 Bellin, Am Karpendiek   : 07:08 :       (07:53) 08:18 :     : (13:37)
  15 Bellin, Kirchweg   : 07:10 :       (07:54) 08:19 :     : (13:39)
  15 Bellin   : 07:11 :       (07:55) 08:21 :     :  
  16 Marienhof bei Krakow   : : :       (07:56) : :     :  
  16 Groß Tessin   : : :       07:57 : :     :  
  16 Krakow am See   : : :       08:01 : :     :  
  15 Zehna   06:07 : 07:07         08:25 10:39     13:11  
  15 Zehna, Schule   : 07:18 : 07:20 07:20 07:23   : : 13:10 13:10 13:20  
  15 Braunsberg, Abzweig   06:09   07:09 07:22 07:22 07:25   : 10:41 : : :  
  15 Braunsberg   :   : : : :   : : : : 13:23  
  16 Lohmen, Kreuzung   :   : : : :   : : : 13:15 :  
  16 Lohmen, Alte Schule   :   : : : :   : : : 13:17 :  
  16 Lohmen, Dorfplatz   :   : : : :   : : : 13:20 :  
  15 Gerdshagen bei Lohmen   :   : : : :   : : : (13:25) :  
  15 Gerdshagen, Hof   :   : : : :   : : : (13:27) :  
  15 Gerdshagen bei Lohmen   :   : : : :   : : : (13:29) :  
  16 Klein Upahl, Seestraße   :   : : : :   : : : 13:33 :  
  16 Klein Upahl   :   : : : :   : : : 13:35 :  
  15 Groß Upahl   :   : : : :   : : : (13:40) :  
  15 Hägerfelde   :   : : : :   : : : 13:44 :  
  15 Prüzen   :   : : : :   : : : 13:47 :  
  15 Prüzen, Neubau   :   : : : :   : : : 13:48 :  
  15 Prüzen, Kreuzung   :   : : : :   : : : 13:50 :  
  14 Mühlengeez, MAZ   :   : : : :   : : : 13:52 :  
  14 Karcheez, B 104   :   : : : :   : : : 13:55 :  
  14 Bülow, B 104   :   : : : :   : : : 13:56 :  
  14 Bülower Burg   :   : : : :   : : : 13:59 :  
  13 Güstrow, Schweriner Straße   :   : : : :   : : : 14:04 :  
  15 Badendiek, Kreuzung   06:10   07:11 07:23 07:23 07:26   : 10:42 :   13:26  
  15 Zehna, Ausbau   :   : : : :   (08:27) : 13:12   :  
  15 Ganschow, Wendeplatz   :   : : : :   (08:28) : 13:17   :  
  15 Ganschow, Kreuzung   :   : : : :   (08:29) : :   :  
  15 Ganschow, Gestüt   :   : : : :   : : 13:19   :  
  15 Schönwolde   :   : : : :   (08:30) : 13:22   :  
  14 Bülow   :   : : : :   : :     :  
  14 Gutow   06:12   07:15 07:27 07:27 07:30   08:32 10:44     13:28  
  14 Gutow, Weinberg   06:14   07:17 07:29 07:29 07:32   08:34 10:46     13:30  
  13 Güstrow, Bauhof   06:15   07:18 07:30 07:30 07:33   08:35 10:48     13:31  
  13 Güstrow, Ringstraße   06:16   07:20 : 07:34 07:34   (08:37) 10:50     13:32  
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   06:17   07:21 : 07:35     (08:38) 10:51     13:33  
  13 Güstrow, Pfahlweg   06:18   07:22 : 07:36     (08:39) 10:52     13:34  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   06:19   07:23 : 07:38     (08:40) 10:53     13:35  
  13 Güstrow, Goldberger Straße   06:20   07:24 : 07:39     08:41 10:55     13:36  
  13 Güstrow, Voßstraße   :   : 07:32 07:40     : :     :  
  13 Güstrow, Distelberg   :   : : 07:45     : :     :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:23   07:28 07:36       08:45 10:58     13:39  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   :   : 07:37       : :     :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:24   07:29 :       08:46 10:59     13:40  
  13 Güstrow, ZOB   06:26   07:31 07:42       08:48 11:01     13:42  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Lohmen - Zehna - Gstrow
260Güstrow - Zehna - Lohmen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!