Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s s    
  16 Krakow am See, Schule              
  16 Krakow am See       14:55      
  16 Lohmen, Dorfplatz     13:40 :   17:00  
  16 Lohmen, Kreuzung   13:47 13:42 :   17:02  
  15 Groß Breesen, Abzweig   13:49 13:45 :   17:05  
  16 Oldenstorf   : : :   :  
  16 Suckwitz   : : :   :  
  17 Kirch Kogel   : : :   :  
  17 Rum Kogel   : : :   :  
  17 Reimershagen   : : :   :  
  16 Krakow am See, Schule   : : 15:00   :  
  16 Groß Tessin   : : 15:07   :  
  16 Marienhof   : : 15:09   :  
  15 Bellin, Am Karpendiek   : : 15:13   :  
  15 Bellin, Kirchweg   : : 15:14   :  
  15 Bellin   : : 15:15   :  
  15 Zehna   13:50 13:47 :   17:07  
  15 Zehna, Schule   : : 15:23 15:25 :  
  15 Braunsberg, Abzweig   13:52 13:50   : 17:10  
  15 Braunsberg   : :   : :  
  15 Badendiek, Kreuzung   13:54 13:52   : 17:12  
  16 Lohmen, Kreuzung   : :   : :  
  16 Lohmen, Dorfplatz   : :   : :  
  15 Zehna, Ausbau   : :   15:27 :  
  15 Ganschow, Wendeplatz   : :   15:32 :  
  15 Ganschow, Gestüt   : :   (15:34) :  
  15 Schönwolde   : :   15:37 :  
  14 Bülow   : :   (15:39) :  
  14 Gutow   13:56 13:54   15:40 17:16  
  14 Gutow, Weinberg   13:58 13:56   15:42 17:18  
  13 Güstrow, Bauhof   13:59 13:57   15:43 17:19  
  13 Güstrow, Ringstraße   : 13:58   : :  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : 13:59   : :  
  13 Güstrow, Pfahlweg   : 14:00   : :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : 14:01   : :  
  13 Güstrow, Goldberger Straße   14:00 14:02   15:44 17:20  
  13 Güstrow, Voßstraße   : :   : :  
  13 Güstrow, Distelberg   : :   : :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   14:03 14:06   15:47 17:23  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   14:04 14:09   15:48 17:24  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :   : :  
  13 Güstrow, ZOB   14:06 14:11   15:50 17:26  
  15 Gerdshagen              
  15 Gerdshagen, Hof              
  15 Gerdshagen              
  16 Klein Upahl, Seestraße              
  16 Klein Upahl              
  15 Groß Upahl              
  15 Hägerfelde              
  15 Prüzen              
  15 Prüzen, Neubau              
  15 Prüzen, Kreuzung              
  14 Mühlengeez, MAZ              
  14 Karcheez, B 104              
  14 Bülow, B 104              
  14 Bülower Burg              
  13 Güstrow, Schweriner Straße              
  16 Marienhof              
  16 Groß Tessin              
  16 Krakow am See              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Lohmen - Zehna - Güstrow
260Güstrow - Zehna - Lohmen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen