260
Linie 260
Richtung 2 Lohmen - Zehna - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s f s s s   K   s s s s
  16 Krakow am See, Schule                           13:15
  16 Krakow am See                           13:20
  16 Altenhagen                           :
  15 Groß Breesen                           :
  16 Klein Breesen                           :
  16 Lohmen, Dorfplatz   06:00   07:00       07:30 07:40 10:30 13:05     :
  16 Lohmen, Kreuzung   06:02   07:02       : : 10:32 13:07     :
  15 Groß Breesen, Abzweig   06:05   07:05       : : 10:34 13:10     :
  16 Oldenstorf   : 06:35 :       07:35 07:45 : :     :
  16 Suckwitz   : 06:39 :       (07:38) (07:49) : :     :
  17 Kirch Kogel   : 06:44 :       (07:42) (07:54) : :     :
  17 Rum Kogel   : 06:48 :       (07:46) (07:58) : :     :
  17 Reimershagen   : 06:53 :       07:50 08:03 : :     :
  16 Groß Tessin   : 06:59 :       : (08:09) : :     13:30
  16 Marienhof   : 07:04 :       (07:52) 08:14 : :     13:34
  15 Bellin, Kirchweg   : 07:08 :       : 08:18 : :     13:39
  15 Bellin, Am Karpendiek   : 07:10 :       : 08:20 : :      
  15 Bellin   : 07:11 :       (07:53) 08:21 : :      
  15 Zehna   06:07 : 07:07       : 08:24 10:35 13:11      
  15 Zehna, Schule   : 07:18 : 07:20 07:20 07:23 : : : 13:20 13:10 13:10  
  15 Braunsberg, Abzweig   06:09   07:09 07:22 07:22 07:25 : : 10:37 : : :  
  15 Braunsberg   :   : : : : : : : 13:23 : :  
  15 Badendiek, Kreuzung   06:10   07:11 07:23 07:23 07:26 : : 10:39 13:26 : :  
  16 Lohmen, Kreuzung   :   : : : : : : : : 13:15 :  
  16 Nienhagen, Abzweig   :   : : : : : : : : 13:16 :  
  16 Lohmen, Dorfplatz   :   : : : : : : : : 13:20 :  
  15 Zehna, Ausbau   :   : : : : : (08:26) : : : 13:12  
  15 Ganschow   :   : : : : : (08:27) : : : 13:17  
  15 Ganschow, Gestüt   :   : : : : : : : : : 13:19  
  15 Schönwolde   :   : : : : : (08:28) : : : 13:22  
  14 Bülow   :   : : : : : : : : :    
  14 Gutow   06:12   07:15 07:27 07:27 07:30 : 08:31 10:41 13:28 :    
  14 Weinberg   06:14   07:17 07:29 07:29 07:32 : 08:33 10:43 13:30 :    
  13 Güstrow, Bauhof   06:15   07:18 07:30 07:30 07:33 : 08:34 10:44 13:31 :    
  13 Güstrow, Ringstraße   06:16   07:20 : 07:34 07:34 : (08:36) 10:46 13:32 :    
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   06:17   07:21 : 07:35   : (08:37) 10:47 13:33 :    
  13 Güstrow, Pfahlweg   06:18   07:22 : 07:36   : (08:38) 10:48 13:34 :    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   06:19   07:23 : 07:38   : (08:39) 10:49 13:35 :    
  13 Güstrow, Goldberger Straße   06:20   07:24 : 07:39   : 08:40 10:50 13:36 :    
  13 Güstrow, Voßstraße   :   : 07:32 07:40   : : : : :    
  13 Güstrow, Distelberg   :   : : 07:45   : : : : :    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:23   07:28 07:36     : 08:44 10:53 13:39 :    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:24   07:29 :     : 08:45 10:54 13:40 :    
  13 Güstrow, Lindenstraße   :   : 07:37     : : : : :    
  13 Güstrow, ZOB   06:26   07:31 07:42     : 08:47 10:56 13:42 :    
  16 Lohmen, Dorfplatz               :       :    
  15 Gerdshagen               :       (13:25)    
  15 Gerdshagen, Hof               :       (13:27)    
  15 Gerdshagen               :       (13:29)    
  16 Klein Upahl, Seestraße               :       13:33    
  16 Klein Upahl               :       13:35    
  15 Groß Upahl               :       (13:40)    
  15 Hägerfelde               :       13:44    
  15 Prüzen               :       13:47    
  15 Prüzen Neubau               :       13:48    
  15 Prüzen, Kreuzung               :       13:50    
  14 Mühlengeez, MAZ               :       13:52    
  14 Karcheez, B 104               :       13:55    
  14 Bülow, B 104               :       13:56    
  14 Bülower Burg               :       13:59    
  13 Güstrow, Schweriner Straße               :       14:04    
  16 Marienhof               (07:54)            
  16 Groß Tessin               07:55            
  16 Krakow am See               08:01            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Lohmen - Zehna - Güstrow
260Güstrow - Zehna - Lohmen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400