260
Linie 260
Richtung 2 Lohmen - Zehna - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s   s s s     s s s s
  16 Krakow am See, Schule                       13:15    
  16 Krakow am See                       13:19    
  16 Krakow am See, Schule                       :    
  16 Lohmen, Dorfplatz   06:00 07:00   07:30       07:40 10:30   :   13:05
  16 Lohmen, Waage   06:01 07:01   07:31       07:41 10:31   :   13:06
  16 Lohmen, Kreuzung   06:02 07:02   :       : 10:32   :   13:07
  15 Groß Breesen, Abzweig   06:05 07:05   :       : 10:35   :   13:10
  16 Oldenstorf   : : 06:35 07:35       07:45 :   :   :
  16 Suckwitz   : : 06:39 07:38       07:49 :   :   :
  17 Kirch Kogel   : : 06:44 (07:42)       (07:54) :   :   :
  17 Rum Kogel   : : 06:48 (07:46)       (07:58) :   :   :
  17 Reimershagen   : : 06:53 07:50       08:03 :   :   :
  17 Neu Sammit   : : : :       : :   (13:22)   :
  16 Groß Tessin   : : 06:59 :       (08:09) :   (13:32)   :
  16 Marienhof   : : 07:04 (07:52)       08:14 :   (13:34)   :
  15 Bellin, Am Karpendiek   : : 07:08 (07:53)       08:18 :   (13:37)   :
  15 Bellin, Kirchweg   : : 07:10 (07:54)       08:19 :   (13:39)   :
  15 Bellin   : : 07:11 (07:55)       08:21 :       :
  16 Marienhof   : : : (07:56)       : :       :
  16 Groß Tessin   : : : 07:57       : :       :
  16 Krakow am See   : : : 08:01       : :       :
  15 Zehna   06:07 07:07 :         08:25 10:37       13:11
  15 Zehna, Schule   : : 07:18   07:20 07:20 07:23 : : 13:10   13:10 13:20
  15 Braunsberg, Abzweig   06:09 07:09     07:22 07:22 07:25 : 10:39 :   : :
  15 Braunsberg   : :     : : : : : :   : 13:23
  16 Lohmen, Kreuzung   : :     : : : : : 13:15   : :
  15 Badendiek, Kreuzung   06:10 07:11     07:23 07:23 07:26 : 10:40 :   : 13:26
  15 Zehna, Ausbau   : :     : : : (08:27) : :   13:12 :
  15 Ganschow, Wendeplatz   : :     : : : (08:28) : :   13:17 :
  15 Ganschow, Kreuzung   : :     : : : (08:29) : :   : :
  15 Ganschow, Gestüt   : :     : : : : : :   13:19 :
  15 Schönwolde   : :     : : : (08:30) : :   13:22 :
  14 Bülow   : :     : : : : : :     :
  14 Gutow   06:12 07:15     07:27 07:27 07:30 08:32 10:42 :     13:28
  14 Gutow, Weinberg   06:14 07:17     07:29 07:29 07:32 08:34 10:44 :     13:30
  13 Bauhof   06:15 07:18     07:30 07:30 07:33 08:35 10:45 :     13:31
  13 Ringstraße   06:16 07:20     07:34 : 07:34 (08:37) 10:46 :     13:32
  13 W.-Seelenbinder-Straße   06:17 07:21     07:35 :   (08:38) 10:47 :     13:33
  13 Pfahlweg   06:18 07:22     07:36 :   (08:39) 10:48 :     13:34
  13 Clara-Zetkin-Straße   06:19 07:23     07:38 :   (08:40) 10:49 :     13:35
  13 Goldberger Straße   06:20 07:24     07:39 :   08:41 10:50 :     13:36
  13 Voßstraße   : :     07:40 07:32   : : :     :
  13 Distelberg   : :     07:45 :   : : :     :
  13 Bleicherstraße   06:23 07:28       07:36   08:45 10:53 :     13:39
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :       07:37   : : :     :
  13 Eisenbahnstraße   06:24 07:29       :   08:46 10:54 :     13:40
  13 Güstrow, ZOB   06:26 07:31       07:42   08:48 10:56 :     13:42
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Lohmen - Zehna - Güstrow
260Güstrow - Zehna - Lohmen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400