270
Linie 270
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s     f s  
  14 Boldebuck     06:45          
  14 Karcheez     06:50          
  15 Hägerfelde, Ausbau     06:52          
  15 Prüzen     06:55          
  15 Tarnow, Schule     07:00          
  13 Güstrow, ZOB   06:20   08:05 12:15 14:05 14:20  
  13 Eisenbahnstraße   06:21   08:07 12:16 14:07 14:22  
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle   06:23   08:09 12:18 14:09 14:24  
  14 Bülower Burg   06:26   08:12 12:21 14:12 14:27  
  14 Bülow, B 104   06:28   08:14 12:23 14:14 14:29  
  14 Karcheez, B 104   06:30   08:16 12:25 14:16 14:31  
  14 Mühlengeez, B 104   06:32   08:18 12:28 14:18 14:33  
  15 Prüzen, Kreuzung   06:34   08:20 12:30 14:20 14:35  
  15 Tieplitz, Abzweig   :   08:22 : 14:22 :  
  16 Mustiner Weg   :   08:25 : 14:25 :  
  16 Witzin   :   08:27 : 14:27 :  
  16 Loiz   :   08:29 : 14:29 :  
  16 Pastin, Abzweig   :   08:30 : 14:30 :  
  17 Sternberg, Berg   :   08:32 : 14:32 :  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring   :   08:35 : 14:35 :  
  17 Sternberg, ZOB   :   08:38 : 14:38 :  
  15 Tieplitz   06:36     (12:33)   (14:38)  
  15 Tieplitz, Abzweig             14:40  
  16 Mustiner Weg             14:43  
  16 Witzin             14:45  
  16 Loiz             14:47  
  16 Pastin, Abzweig             14:48  
  17 Sternberg, Berg             14:50  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring             14:53  
  17 Sternberg, ZOB             14:56  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
270
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 270
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
270 Sternberg - Witzin - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen