270
Linie 270
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   sK s     f s  
  13 Güstrow, ZOB   06:20   08:05 12:15 14:05 14:20  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:21   08:07 12:16 14:07 14:22  
  13 Güstrow, Lindenstraße   06:23   08:09 12:18 14:09 14:24  
  14 Bülower Burg   06:26   08:12 12:21 14:12 14:27  
  14 Bülow, B 104   06:28   08:14 12:23 14:14 14:29  
  14 Gülzow   :   : : : :  
  14 Boldebuck   : 06:45 : : : :  
  14 Karcheez   : 06:50 : : : :  
  15 Hägerfelde, Ausbau   : 06:52 : : : :  
  15 Prüzen   : 06:55 : : : :  
  15 Tarnow, Schule   : 07:00 : : : :  
  14 Karcheez, B 104   06:30   08:16 12:25 14:16 14:31  
  14 Mühlengeez, B104   06:32   08:18 12:28 14:18 14:33  
  15 Prüzen, Kreuzung   06:34   08:20 12:30 14:20 14:35  
  15 Tieplitz   06:36   : (12:33) : (14:38)  
  15 Tieplitz, Abzweig       08:22   14:22 14:40  
  16 Witzin, Mustiner Weg       08:25   14:25 14:43  
  16 Witzin       08:27   14:27 14:45  
  16 Loiz       08:29   14:29 14:47  
  16 Pastin, Abzweig       08:30   14:30 14:48  
  17 Sternberg, Berg       08:32   14:32 14:50  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring       08:35   14:35 14:53  
  17 Sternberg, KOM-Bahnhof       08:38   14:38 14:56  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
270
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 270
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
270 Sternberg - Witzin - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400