270
Linie 270
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s                  
  14 Boldebuck     06:45                  
  14 Karcheez     06:50                  
  15 Hägerfelde, Ausbau     06:52                  
  15 Prüzen     06:55                  
  15 Tarnow, Schule     07:00                  
  13 Güstrow, ZOB   05:20   07:30 08:20 10:20 12:20 14:20 16:20 18:20 20:20  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:22   07:32 08:22 10:22 12:22 14:22 16:22 18:22 20:22  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   05:24   07:34 08:24 10:24 12:24 14:24 16:24 18:24 20:24  
  14 Bülower Burg   05:27   07:37 08:27 10:27 12:27 14:27 16:27 18:27 20:27  
  14 Bülow, B 104   05:29   07:39 08:29 10:29 12:29 14:29 16:29 18:29 20:29  
  14 Karcheez, B 104   05:31   07:41 08:31 10:31 12:31 14:31 16:31 18:31 20:31  
  14 Mühlengeez, B 104   05:33   07:43 08:33 10:33 12:33 14:33 16:33 18:33 20:33  
  15 Prüzen, Kreuzung   05:35   07:45 08:35 10:35 12:35 14:35 16:35 18:35 20:35  
  15 Tieplitz, Abzweig   :   07:47 : : : : : : :  
  16 Mustiner Weg   :   07:50 : : : : : : :  
  16 Witzin   :   07:52 : : : : : : :  
  16 Loiz   :   07:54 : : : : : : :  
  16 Pastin, Abzweig   :   07:55 : : : : : : :  
  17 Sternberg, Berg   :   07:57 : : : : : : :  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring   :   08:00 : : : : : : :  
  17 Sternberg, ZOB   :   08:03 : : : : : : :  
  15 Tieplitz   (05:37)     (08:37) (10:37) (12:37) (14:37) (16:37) (18:37) (20:37)  
  15 Tieplitz, Abzweig   05:39     08:39 10:39 12:39 14:39 16:39 18:39 20:39  
  16 Mustiner Weg   05:42     08:42 10:42 12:42 14:42 16:42 18:42 20:42  
  16 Witzin   05:44     08:44 10:44 12:44 14:44 16:44 18:44 20:44  
  16 Loiz   05:46     08:46 10:46 12:46 14:46 16:46 18:46 20:46  
  16 Pastin, Abzweig   05:47     08:47 10:47 12:47 14:47 16:47 18:47 20:47  
  17 Sternberg, Berg   05:49     08:49 10:49 12:49 14:49 16:49 18:49 20:49  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring   05:52     08:52 10:52 12:52 14:52 16:52 18:52 20:52  
  17 Sternberg, ZOB   05:55     08:55 10:55 12:55 14:55 16:55 18:55 20:55  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
270
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 270
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
270 Sternberg - Witzin - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!