270
Linie 270
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s                  
  14 Boldebuck     06:45                  
  14 Karcheez     06:50                  
  15 Hägerfelde, Ausbau     06:52                  
  15 Prüzen     06:55                  
  15 Tarnow, Schule     07:00                  
  13 Güstrow, ZOB   05:25   07:30 08:25 10:25 12:25 14:25 16:25 18:25 20:25  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:27   07:32 08:27 10:27 12:27 14:27 16:27 18:27 20:27  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   05:28   07:33 08:28 10:28 12:28 14:28 16:28 18:28 20:28  
  14 Bülower Burg   05:31   07:36 08:31 10:31 12:31 14:31 16:31 18:31 20:31  
  14 Bülow, B 104   05:33   07:38 08:33 10:33 12:33 14:33 16:33 18:33 20:33  
  14 Karcheez, B 104   05:34   07:39 08:34 10:34 12:34 14:34 16:34 18:34 20:34  
  14 Mühlengeez, B 104   05:36   07:41 08:36 10:36 12:36 14:36 16:36 18:36 20:36  
  15 Prüzen, Kreuzung   05:38   07:43 08:38 10:38 12:38 14:38 16:38 18:38 20:38  
  15 Tieplitz, Abzweig   :   07:46 : : : : : : :  
  16 Mustiner Weg   :   07:48 : : : : : : :  
  16 Witzin   :   07:50 : : : : : : :  
  16 Loiz, Abzweig   :   07:51 : : : : : : :  
  16 Pastin, Abzweig   :   07:52 : : : : : : :  
  17 Sternberg, Berg   :   07:54 : : : : : : :  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring   :   07:57 : : : : : : :  
  17 Sternberg, ZOB   :   08:00 : : : : : : :  
  15 Tieplitz   (05:39)     (08:39) (10:39) (12:39) (14:39) (16:39) (18:39) (20:39)  
  15 Tieplitz, Abzweig   05:40     08:40 10:40 12:40 14:40 16:40 18:40 20:40  
  16 Mustiner Weg   05:43     08:43 10:43 12:43 14:43 16:43 18:43 20:43  
  16 Witzin   05:45     08:45 10:45 12:45 14:45 16:45 18:45 20:45  
  16 Loiz, Abzweig   05:46     08:46 10:46 12:46 14:46 16:46 18:46 20:46  
  16 Pastin, Abzweig   05:47     08:47 10:47 12:47 14:47 16:47 18:47 20:47  
  17 Sternberg, Berg   05:49     08:49 10:49 12:49 14:49 16:49 18:49 20:49  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring   05:52     08:52 10:52 12:52 14:52 16:52 18:52 20:52  
  17 Sternberg, ZOB   05:55     08:55 10:55 12:55 14:55 16:55 18:55 20:55  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
270
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 270
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
270 Sternberg - Witzin - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!