270
Linie 270
Richtung 2 Sternberg - Witzin - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s        
  17 Sternberg, ZOB       09:00   15:00  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring       09:02   15:02  
  17 Sternberg, Berg       09:04   15:04  
  16 Pastin, Abzweig       09:06   15:06  
  16 Loiz       09:07   15:07  
  16 Witzin       09:10   15:10  
  16 Mustiner Weg       09:12   15:12  
  15 Tieplitz, Abzweig       09:15   15:15  
  15 Tieplitz   06:38   :   :  
  15 Groß Upahl   06:42   :   :  
  15 Hägerfelde   06:46   :   :  
  15 Prüzen   06:48   :   :  
  15 Tarnow, Schule   06:52 07:05 :   :  
  15 Prüzen, Kreuzung     07:10 09:18 12:35 15:18  
  14 Mühlengeez, MAZ     07:13 09:20 12:37 15:20  
  14 Karcheez     07:17 : : :  
  14 Karcheez, B 104     07:18 09:22 12:39 15:22  
  14 Bülow, B 104     07:20 09:24 12:41 15:24  
  14 Bülower Burg     07:22 09:27 12:43 15:26  
  13 Schweriner Straße     07:24 09:32 12:46 15:29  
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle     07:25 09:33 12:47 15:30  
  13 Eisenbahnstraße     07:26 09:34 12:48 15:31  
  13 Güstrow, ZOB     07:28 09:36 12:50 15:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
270
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 270
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sternberg - Witzin - Prüzen - Güstrow
270 Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen