Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s        
  17 Sternberg, ZOB       09:00   15:00  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring       09:02   15:02  
  17 Sternberg, Berg       09:04   15:04  
  16 Pastin, Abzweig       09:06   15:06  
  16 Loiz       09:07   15:07  
  16 Witzin       09:10   15:10  
  16 Mustiner Weg       09:12   15:12  
  15 Tieplitz, Abzweig       09:15   15:15  
  15 Tieplitz   06:38   :   :  
  15 Groß Upahl   06:42   :   :  
  15 Hägerfelde   06:46   :   :  
  15 Prüzen   06:48   :   :  
  15 Tarnow, Schule   06:52 07:00 :   :  
  15 Prüzen, Kreuzung     07:05 09:18 12:35 15:18  
  14 Mühlengeez, MAZ     07:08 09:20 12:37 15:20  
  14 Karcheez     07:12 : : :  
  14 Karcheez, B 104     07:14 09:22 12:39 15:22  
  14 Boldebuck     07:17 : : :  
  14 Bülow, B 104     07:20 09:24 12:41 15:24  
  14 Bülower Burg     07:23 09:27 12:43 15:26  
  13 Güstrow, Schweriner Straße     07:26 09:32 12:46 15:29  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle     07:27 09:33 12:47 15:30  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     07:28 09:34 12:48 15:31  
  13 Güstrow, ZOB     07:29 09:36 12:50 15:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
270
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 270
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sternberg - Witzin - Prüzen - Güstrow
270 Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen