270
Linie 270
Richtung 2 Sternberg - Witzin - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s        
  17 Sternberg, ZOB       09:00   15:00  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring       09:02   15:02  
  17 Sternberg, Berg       09:04   15:04  
  16 Pastin, Abzweig       09:06   15:06  
  16 Loiz       09:07   15:07  
  16 Witzin       09:10   15:10  
  16 Mustiner Weg       09:12   15:12  
  15 Tieplitz, Abzweig       09:15   15:15  
  15 Tieplitz   06:38   :   :  
  15 Groß Upahl   06:42   :   :  
  15 Hägerfelde   06:46   :   :  
  15 Prüzen   06:48   :   :  
  15 Tarnow, Schule   06:52 07:05 :   :  
  15 Prüzen, Kreuzung     07:10 09:18 12:35 15:18  
  14 Mühlengeez, MAZ     07:13 09:20 12:37 15:20  
  14 Karcheez     07:17 : : :  
  14 Karcheez, B 104     07:18 09:22 12:39 15:22  
  14 Bülow, B 104     07:20 09:24 12:41 15:24  
  14 Bülower Burg     07:22 09:27 12:43 15:26  
  13 Schweriner Straße     07:24 09:32 12:46 15:29  
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle     07:25 09:33 12:47 15:30  
  13 Eisenbahnstraße     07:26 09:34 12:48 15:31  
  13 Güstrow, ZOB     07:28 09:36 12:50 15:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
270
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 270
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Sternberg - Witzin - Prüzen - Güstrow
270 Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen