271
Linie 271
Richtung 2 Prüzen - Boldebuck - Gülzow - Parum - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 22.05.24
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle     f s s f   s f s s f    
  15 Tarnow, Mühle                 13:35          
  15 Tarnow, Neubau                 13:36          
  15 Prüzen, Kreuzung                 13:39          
  14 Mühlengeez, MAZ     07:03           13:41          
  14 Karcheez, B 104     07:06           13:44          
  14 Boldebuck   06:20 07:09     07:11 08:10 12:30 13:47   14:47 14:47 15:47 16:42
  14 Gülzow   06:25   07:05   07:17 08:15 12:34 13:51 13:51 14:51 14:51 15:51 16:46
  14 Wilhelminenhof, Abzweig   06:28   07:08   07:20 08:18 12:36 13:53 13:53 14:53 14:53 15:53 16:48
  14 Parum, Abzweig   :   :   : : 12:37 : : : : : :
  14 Wilhelminenhof   06:30   07:11   07:23 08:20 : 13:54 13:54 14:54 14:54 (15:54) (16:49)
  14 Parum   06:32   07:13   07:25 08:22 : 13:55 13:55 14:55 14:55 (15:55) (16:50)
  13 Güstrow, Parumer Weg   06:35   07:18   07:30 08:25 12:42 13:56 13:56 14:56 14:56 15:56 16:51
  13 Güstrow, Heideweg   06:36   07:19   07:31 08:26 12:43 13:57 13:57 14:57 14:57 15:57 16:52
  13 Güstrow, Kiebitzweg   06:37   07:20   07:32 08:27 12:44 13:58 13:58 14:58 14:58 15:58 16:53
  13 Güstrow, Elisabethstraße   06:39   07:21   07:33 : : : : : : : :
  13 Güstrow, Schweriner Straße   06:40   07:22   07:34 : : : : : : : :
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   06:42   07:23   07:35 : : : : : : : :
  13 Güstrow, Feldstraße   :   :   : 08:28 12:45 13:59 13:59 14:59 14:59 15:59 :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:43   07:25   07:37 08:29 12:46 14:00 14:00 15:00 15:00 16:00 :
  13 Güstrow, ZOB   06:45   07:26   07:38 08:30 12:48 14:05 14:05 15:05 15:05 16:05 17:00
  13 Güstrow, ZOB       07:27 07:35 07:39                
  13 Güstrow, Wendenstraße         07:40                  
  13 Güstrow, Distelberg         07:43                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
271
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 271
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Przen - Boldebuck - Glzow - Parum - Gstrow
271 Güstrow - Parum - Gülzow - Boldebuck - Prüzen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!