272
Linie 272
Richtung 1 Güstrow - Bülower Burg / Boldebuck - Prüzen - Gerdshagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s   s f    
  14 Parum   06:45          
  14 Wilhelminenhof   06:48          
  14 Wilhelminenhof, Abzweig   06:49          
  14 Gülzow   06:52          
  14 Boldebuck   06:57          
  13 Güstrow, ZOB   : 08:10 14:15 14:15 16:25  
  13 Eisenbahnstraße   : 08:11 14:16 14:16 16:26  
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : 08:13 14:18 14:18 16:28  
  14 Bülower Burg   : 08:17 14:22 14:22 16:32  
  14 Bülow, B 104   : 08:19 14:24 14:24 16:34  
  14 Karcheez   07:01 : 14:27 : :  
  14 Bülow   07:06 : : : :  
  15 Badendiek, Kreuzung   07:12 : : : :  
  15 Braunsberg   07:14 : : : :  
  15 Zehna, Schule   07:18 : : : :  
  15 Hägerfelde, Ausbau     : 14:29 : :  
  14 Karcheez, B 104     08:21 : 14:26 16:36  
  14 Mühlengeez, B 104     08:22 : 14:27 16:38  
  15 Prüzen, Kreuzung     08:24 : 14:29 16:40  
  15 Prüzen     08:25 : 14:30 16:41  
  15 Hägerfelde     08:28 14:31 14:32 16:43  
  15 Groß Upahl     : (14:34) (14:35) (16:44)  
  16 Klein Upahl, Seestraße     : 14:38 14:39 16:48  
  16 Klein Upahl     : 14:39 14:40 16:49  
  15 Gerdshagen     08:33 14:42 14:43 (16:52)  
  15 Gerdshagen, Hof     08:34 14:43 14:44 (16:54)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
272
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 272
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Bülower Burg / Boldebuck - Prüzen - Gerdshagen
272 Gerdshagen - Boldebuck - Gülzow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen