272
Linie 272
Richtung 1 Güstrow - Bülower Burg / Boldebuck - Prüzen - Gerdshagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s   s f    
  14 Parum     06:45          
  14 Wilhelminenhof     06:47          
  14 Wilhelminenhof, Abzweig     06:49          
  14 Gülzow     06:53          
  14 Boldebuck     06:58          
  13 Güstrow, ZOB   06:20 : 08:10 14:15 14:15 16:25  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:21 : 08:11 14:16 14:16 16:26  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   06:23 : 08:13 14:18 14:18 16:28  
  14 Bülower Burg   06:26 : 08:17 14:22 14:22 16:32  
  14 Bülow, B 104   06:28 : 08:19 14:24 14:24 16:34  
  14 Karcheez   : 07:02 : 14:27 : :  
  14 Bülow   : 07:07 : : : :  
  15 Badendiek, Kreuzung   : 07:13 : : : :  
  15 Braunsberg   : 07:17 : : : :  
  15 Zehna, Schule   : 07:21 : : : :  
  15 Hägerfelde, Ausbau   :   : 14:29 : :  
  14 Karcheez, B 104   06:30   08:21 : 14:26 16:36  
  14 Mühlengeez, B 104   06:32   08:22 : 14:27 16:38  
  15 Prüzen, Kreuzung   06:34   08:24 : 14:29 16:40  
  15 Tieplitz   06:36   : : : :  
  15 Prüzen       08:25 : 14:30 16:41  
  15 Hägerfelde       08:28 14:31 14:32 16:43  
  15 Groß Upahl       : (14:34) (14:35) (16:44)  
  16 Klein Upahl, Seestraße       : 14:38 14:39 16:48  
  16 Klein Upahl       : 14:39 14:40 16:49  
  15 Gerdshagen bei Lohmen       08:33 14:42 14:43 (16:52)  
  15 Gerdshagen, Hof       08:34 14:43 14:44 (16:54)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
272
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 272
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Bülower Burg / Boldebuck - Prüzen - Gerdshagen
272 Gerdshagen - Boldebuck - Gülzow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!