272
Linie 272
Richtung 2 Gerdshagen - Boldebuck - Gülzow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
Mo, Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
 
  Zone Haltestelle   K   s s s K s  
  15 Zehna, Schule       13:10 14:20 14:20   15:15  
  14 Bülow       13:16 : :   :  
  16 Lohmen, Kreuzung       : 14:25 14:25   15:20  
  16 Lohmen, Dorfplatz       : 14:27 14:27   15:22  
  16 Klein Upahl       : 14:33 14:33   :  
  15 Gerdshagen       : 14:36 14:36   (15:27)  
  15 Gerdshagen Hof       : 14:37 14:37   (15:29)  
  15 Schönwolde       : 14:42 14:42   :  
  15 Ganschow       : 14:45 14:45   :  
  15 Tarnow, Neubau       : :     :  
  15 Gerdshagen, Hof     08:40 : :   14:45 :  
  15 Gerdshagen     08:41 : :   14:46 (15:31)  
  16 Klein Upahl   05:25 08:45 : :   : (15:35)  
  15 Groß Upahl   (05:30) 08:50 : :   : (15:41)  
  15 Hägerfelde   05:33 08:53 : :   14:51 15:44  
  15 Prüzen   05:35 08:55 : :   14:53 15:46  
  15 Prüzen Neubau   05:36 08:56 : :   14:54 15:47  
  15 Prüzen, Kreuzung   05:37 08:57 : :   14:55 15:48  
  14 Mühlengeez, MAZ   05:39 08:59 : :   14:57 15:50  
  14 Karcheez   : : 13:21 :   : (15:53)  
  14 Karcheez, B 104   05:42 09:01 : :   15:00 15:55  
  14 Boldebuck   05:45 : 13:23 :   : 15:58  
  14 Gülzow   : : : :   : 16:03  
  14 Wilhelminenhof   : : 13:26 :   : 16:07  
  14 Parum   : : 13:29 :   : 16:10  
  14 Bülow, B 104   05:48 09:02   :   15:01    
  14 Bülower Burg   05:50 09:04   :   15:03    
  13 Güstrow, Schweriner Straße   05:52 09:06   :   15:05    
  13 Güstrow, Lindenstraße   05:53 09:07   :   15:06    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:54 09:08   :   15:07    
  13 Güstrow, ZOB   05:56 09:10   :   15:09    
  15 Zehna, Schule         14:49        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
272
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 272
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gerdshagen - Boldebuck - Gülzow - Güstrow
272Güstrow - Bülower Burg / Boldebuck - Prüzen - Gerdshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400