273
Linie 273
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 13.03.21
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s f s s   s f s  
  13 Güstrow, ZOB             11:30 13:00   15:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße             11:31 13:01   15:06  
  13 Güstrow, Feldstraße             : 13:02   15:07  
  13 Güstrow, Ulrichplatz             : 13:03   15:08  
  13 Güstrow, Kiebitzweg             : 13:04   15:09  
  13 Güstrow, Heideweg             : 13:05   15:10  
  13 Güstrow, Parumer Weg             : 13:06   15:11  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle             11:32 :   :  
  14 Bülower Burg             11:36 :   :  
  14 Bülow, B 104             11:38 :   :  
  14 Parum             : 13:10   15:15  
  14 Wilhelminenhof             : (13:12)   (15:17)  
  14 Gülzow             : (13:13)   (15:18)  
  14 Boldebuck             : 13:15   15:20  
  14 Karcheez, B 104             11:40 13:18   15:23  
  14 Mühlengeez, B 104             11:42 13:20   15:25  
  15 Prüzen, Kreuzung             11:44 13:22   15:27  
  15 Tarnow, Neubau             11:47 13:25   15:30  
  15 Tarnow, Mühle             : 13:26   :  
  15 Boitin             : (13:27)   :  
  15 Boitin, Kirche   05:58 07:10 07:15   08:35 : (13:28) (13:30) :  
  15 Boitin   05:59 07:11 07:16   08:36 : (13:29) (13:31) :  
  15 Tarnow, Mühle   06:03 07:15 07:20   08:40 : 13:30 13:35 :  
  15 Tarnow, Schule   : : : 07:05 : : : : :  
  14 Zibühl, Ausbau   : : : 07:09 : : : : :  
  15 Tarnow, Ausbau West   06:05 07:18 07:22 07:11 08:42 11:50 13:33 13:38 15:33  
  15 Zibühl   06:06 07:20 07:23 07:13 08:43 : 13:35 13:40 :  
  15 Dreetz, Ausbau   06:07 07:21 07:24 07:14 08:44 : 13:36 13:41 :  
  15 Dreetz   06:09 : 07:26 07:18 08:46 : 13:38 13:43 :  
  14 Peetsch   06:12 07:24 07:29 07:21 08:49 : 13:41 13:46 :  
  16 Zernin, Hauptstraße I   : : : 07:28 : : : : :  
  16 Zernin, Hauptstraße II   : : : 07:30 : : : : :  
  16 Zernin   : : : 07:31 : : : : :  
  14 Steinhagen, Tannenberg   : : : 07:36 : : : : :  
  14 Bützow, Vierburg   06:16 07:28 07:33 : 08:53 : 13:45 13:50 :  
  14 Bützow, Vierburgweg 27   06:17 07:29 07:34 : 08:54 : 13:46 13:51 :  
  14 Bützow, Vierburgweg   06:18 07:30 07:35 : 08:55 : 13:47 13:52 :  
  14 Bützow, Bahnhof   06:19 07:32 07:38 : 08:56 11:55 13:48 13:54 15:38  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße     07:33 07:39 : 08:57     13:55    
  14 Bützow, Gymnasium     : : 07:41 :     :    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     : : 07:46 :     :    
  14 Bützow, Pferdemarkt     07:36 07:42 07:49 09:00     13:58    
  14 Bützow, Schule am Rathaus     07:37   07:50            
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     07:41                
  14 Bützow, Gymnasium     07:46                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
273Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 10. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (08.03.2021) bis Freitag (12.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen