273
Linie 273
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s s f s   s s f s  
  13 Güstrow, ZOB               11:30 12:25 13:00   15:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße               11:31 12:26 13:01   15:06  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle               11:32 12:27 :   :  
  14 Bülower Burg               11:36 12:31 :   :  
  14 Bülow, B 104               11:38 12:33 :   :  
  13 Güstrow, Feldstraße               : : 13:02   15:07  
  13 Güstrow, Ulrichplatz               : : 13:03   15:08  
  13 Güstrow, Kiebitzweg               : : 13:04   15:09  
  13 Güstrow, Heideweg               : : 13:05   15:10  
  13 Güstrow, Parumer Weg               : : 13:06   15:11  
  14 Parum               : : 13:10   15:15  
  14 Wilhelminenhof               : : (13:12)   (15:17)  
  14 Gülzow               : : (13:13)   (15:18)  
  14 Boldebuck               : : 13:15   15:20  
  14 Karcheez               : : (13:17)   (15:22)  
  14 Karcheez, B 104               11:40 12:35 13:18   15:23  
  14 Mühlengeez, B 104               11:42 12:37 13:20   15:25  
  15 Prüzen, Kreuzung               11:44 12:39 13:22   15:27  
  15 Tarnow, Schule       07:05       : : :   :  
  15 Tarnow, Neubau       :       11:47 12:42 13:25   15:30  
  15 Tarnow, Mühle       :       : : 13:26   :  
  15 Boitin       :       : : (13:27)   :  
  15 Boitin, Kirche   05:58 06:40 : 07:10 07:15 08:35 : : (13:28) 13:30 :  
  15 Boitin   05:59 06:41 : 07:11 07:16 08:36 : : (13:29) 13:31 :  
  15 Tarnow, Ausbau Süd   06:00 06:42 : 07:12 07:17 08:37 : : (13:30) 13:32 :  
  15 Tarnow, Mühle   06:03 06:45 : 07:15 07:20 08:40 : : 13:31 13:35 :  
  15 Tarnow, Schule   : 06:50 : : : : : : : : :  
  14 Zibühl, Ausbau   : 06:54 07:09 : : : : : : : :  
  15 Tarnow, Ausbau West   06:05 06:56 07:11 07:18 07:22 08:42 11:50 12:45 13:34 13:38 15:33  
  15 Zibühl   06:06 06:58 07:13 07:20 07:23 08:43 : : 13:36 13:40 :  
  15 Dreetz, Ausbau   06:07 06:59 07:14 07:21 07:24 08:44 : : 13:37 13:41 :  
  15 Dreetz   06:09 07:01 07:18 : 07:26 08:46 : : 13:39 13:43 :  
  14 Peetsch   06:12 07:03 07:21 07:24 07:29 08:49 : : 13:42 13:46 :  
  16 Zernin, Haupstraße I   : 07:10 : : : : : : : : :  
  16 Zernin, Hauptsraße II   : 07:12 : : : : : : : : :  
  16 Zernin   : 07:13 : : : : : : : : :  
  16 Warnow, Molkerei   : 07:16 : : : : : : : : :  
  16 Warnow, Schule   : 07:18 : : : : : : : : :  
  14 Steinhagen, Tannenberg   :   07:30 : : : : : : : :  
  14 Bützow, Vierburg   06:16   : 07:28 07:33 08:53 : : 13:46 13:50 :  
  14 Bützow, Vierburgweg 27   06:17   : 07:29 07:34 08:54 : : 13:47 13:51 :  
  14 Bützow, Vierburgweg   06:18   : 07:30 07:35 08:55 : : 13:48 13:52 :  
  14 Bützow, Bahnhof   06:19   : 07:32 07:38 08:56 11:55 12:50 13:49 13:54 15:38  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße       : 07:33 07:39 08:57       13:55    
  14 Bützow, Am Hafen       : 07:34 07:40 08:58       13:56    
  14 Bützow, Pferdemarkt       : 07:36 07:42 09:00       13:58    
  14 Bützow, Schule am Rathaus       : 07:37                
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße       : 07:41                
  14 Bützow, Gymnasium       07:35 07:46                
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße       07:40                  
  14 Bützow, Pferdemarkt       07:43                  
  14 Bützow, Schule am Rathaus       07:44                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
273Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400