273
Linie 273
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Do Mo, Di
Mi, Fr
Do Di, Fr  
  Zone Haltestelle     s s f s   s s f f  
  13 Güstrow, ZOB             11:30 13:00 13:00 13:00    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße             11:31 13:01 13:01 13:01    
  13 Güstrow, Feldstraße             : 13:02 13:02 :    
  13 Güstrow, Ulrichplatz             : 13:03 13:03 :    
  13 Güstrow, Kiebitzweg             : 13:04 13:04 :    
  13 Güstrow, Heideweg             : 13:05 13:05 :    
  13 Güstrow, Parumer Weg             : 13:06 13:06 :    
  13 Güstrow, Lindenstraße             11:32 : : 13:02    
  14 Bülower Burg             11:36 : : 13:06    
  14 Bülow, B 104             11:38 : : 13:08    
  14 Parum             : 13:10 13:10 :    
  14 Wilhelminenhof             : (13:12) (13:12) :    
  14 Gülzow             : (13:13) (13:13) :    
  14 Boldebuck             : 13:15 13:15 :    
  14 Karcheez, B 104             11:40 13:18 13:18 13:10    
  14 Mühlengeez, B104             11:42 13:20 13:20 13:12    
  15 Prüzen, Kreuzung             11:44 13:22 13:22 13:14    
  15 Tarnow, Neubau             11:47 13:25 13:25 13:17    
  15 Tarnow, Mühle             : 13:26 : 13:18    
  15 Boitin             : (13:27) : (13:21)    
  15 Boitin Kirche   05:58   07:10 07:15 08:35 : (13:28) : (13:22) (13:30)  
  15 Boitin   05:59   07:11 07:16 08:36 : (13:29) : (13:23) (13:31)  
  15 Tarnow, Mühle   06:03   07:15 07:20 08:40 : 13:30 : 13:27 13:35  
  15 Tarnow, Schule   : 07:05 : : : : : : : :  
  14 Zibühl, Ausbau   : 07:09 : : : : : : : :  
  14 Zibühl, Ausbau West   06:05 07:11 07:18 07:23 08:42 11:50 13:33 13:28 13:29 13:38  
  15 Zibühl   06:06 07:13 07:20 07:24 08:43 : 13:35 : 13:30 13:40  
  15 Dreetz Ausbau   06:07 07:14 07:21 07:25 08:44 : 13:36 : 13:31 13:41  
  15 Dreetz   06:09 07:18 : 07:27 08:46 : 13:38 : 13:33 13:43  
  14 Peetsch   06:12 07:21 07:24 07:29 08:49 : 13:41 : 13:36 13:46  
  16 Zernin, Hauptstraße I   : 07:28 : : : : : : : :  
  16 Zernin, Hauptstraße II   : 07:30 : : : : : : : :  
  16 Zernin   : 07:31 : : : : : : : :  
  14 Bützow, Vierburg   06:16 : 07:28 07:33 08:53 : 13:45 : 13:40 13:50  
  14 Bützow, Vierburgweg 27   06:17 : 07:29 07:34 08:54 : 13:46 : 13:41 13:51  
  14 Bützow, Vierburgweg   06:18 : 07:30 07:35 08:55 : 13:47 : 13:42 13:52  
  14 Bützow, Bahnhof   06:19 : 07:32 07:38 08:56 11:55 13:48 13:33 13:43 13:54  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße     : 07:33 07:39 08:57   13:49 13:34 13:44 13:55  
  14 Bützow, Gymnasium     07:41 : : :   : : : :  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     07:46 : : :   : : : :  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1     07:49 07:36 07:42 09:00   13:52 13:37 13:47 13:58  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus     07:50 07:37                
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße       07:41                
  14 Bützow, Gymnasium       07:46                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
273Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400