273
Linie 273
Richtung 2 Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle     s       s s            
  16 Warnow, Schule                   13:25     14:35  
  16 Zernin, Haupstraße I                   13:32     14:42  
  16 Zernin, Hauptsraße II                   13:34     14:44  
  16 Zernin                   13:35     14:45  
  14 Bützow, Gymnasium                 13:05 : 13:55 14:15 : 15:50
  14 Bützow, Wismarsche Straße                 13:06 : 13:56 14:16 : 15:51
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße                 13:10 : 14:00 14:19 : 15:55
  14 Bützow, Lange Straße                 13:11 : 14:03 14:20 : 15:57
  14 Bützow, Pferdemarkt       08:10 08:30   11:25 12:00 : : 14:05 14:23 : 15:59
  14 Bützow, Am Hafen       08:12 08:32   11:27 12:02 13:12 : : : :  
  14 Bützow, Schule am Rathaus       : :   : : : : 14:06 14:24 :  
  14 Bützow, Am Hafen       : :   : : : : 14:08 14:26 :  
  14 Bützow, Stadtpark       08:13 08:33   11:28 12:03 13:13 : 14:09 14:28 :  
  14 Bützow, Bahnhof   06:50 08:10 08:15 08:35 09:20 11:30 12:05 13:14 : 14:10 14:29 :  
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   06:52 : 08:17 08:37 09:22 : : : : 14:12 : :  
  14 Bützow, Vierburgweg   : 08:11 : : : 11:31 12:06 13:15 : : 14:30 :  
  14 Bützow, Vierburgweg 27   : 08:12 : : : 11:32 12:07 13:16 : : 14:31 :  
  14 Bützow, Vierburg   : 08:14 : : : 11:34 12:09 13:17 : : 14:33 :  
  14 Peetsch   : 08:18 : : : 11:38 12:13 13:21 13:40 : 14:37 14:50  
  15 Dreetz   : 08:21 : : : 11:41 12:16 13:24 13:43 : 14:40 14:53  
  15 Dreetz, Ausbau   : 08:23 : : : 11:43 12:18 13:26 13:45 : 14:42 14:55  
  15 Zibühl   : 08:24 : : : 11:44 12:19 13:27 13:47 : 14:44 14:57  
  15 Tarnow, Ausbau West   : 08:25 08:21 08:41 09:26 11:45 12:20 13:28 13:48 14:16 14:45 14:58  
  14 Zibühl, Ausbau   : : : : : : : (13:30) 13:50 14:18 : 15:00  
  15 Tarnow, Schule   : : : : : : : : 13:54 : : 15:04  
  15 Tarnow, Mühle   06:57 08:28 : : : 11:48 12:23 13:31 13:56 : 14:47 15:06  
  15 Tarnow, Ausbau Süd   06:59 08:30 : : : (11:50) (12:25) (13:33) 13:59 : 14:49 15:09  
  15 Boitin   07:01 08:32 : : : (11:52) (12:27) (13:34) 14:00 : 14:51 15:10  
  15 Boitin, Kirche   07:02 08:33 : : : (11:53) (12:28) (13:35) 14:02 : 14:52 15:12  
  15 Grünenhagen   07:05   : : : : : : 14:05 : (14:55) 15:15  
  14 Bützow, Bahnhof       : : : 12:00 12:35 :   : :    
  15 Boitin       : : :     (13:36)   : :    
  15 Tarnow, Mühle       : : :     13:40   : (15:00)    
  14 Bützow, Bahnhof       : : :     13:46   : :    
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße       : : :     13:47   : :    
  14 Bützow, Am Hafen       : : :     13:48   : :    
  14 Bützow, Pferdemarkt       : : :     13:50   : :    
  14 Bützow, Lange Straße       : : :     13:51   : :    
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor       : : :     13:52   : :    
  14 Bützow, Wismarsche Straße       : : :     13:53   : :    
  14 Bützow, Gymnasium       : : :     13:55   : :    
  15 Tarnow, Neubau       08:24 08:44 09:29         14:21 (15:02)    
  15 Prüzen       : : :         : (15:05)    
  15 Hägerfelde       : : :         : (15:07)    
  15 Groß Upahl       : : :         : (15:09)    
  15 Tieplitz       : : :         : (15:15)    
  15 Prüzen, Kreuzung       08:27 08:47 09:32         14:24      
  14 Mühlengeez, MAZ       08:29 08:49 (09:34)         14:27      
  14 Karcheez, B 104       08:32 08:52 09:37         14:30      
  14 Boldebuck       : : :         14:32      
  14 Bülow, B 104       08:33 08:53 09:38         :      
  14 Bülower Burg       08:35 08:55 09:40         :      
  13 Güstrow, Schweriner Straße       08:37 08:57 09:42         :      
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle       08:38 08:58 09:43         :      
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       08:39 08:59 09:44         :      
  14 Gülzow       : : :         14:37      
  14 Wilhelminenhof, Abzweig       : : :         14:40      
  14 Wilhelminenhof       : : :         14:41      
  14 Parum       : : :         {14:42}      
  14 Boldebuck       : : :         14:45      
  13 Güstrow, ZOB       08:41 09:01 09:46         14:56      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 10.06.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
{  }
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Btzow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Przen - Gstrow
273Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!