273
Linie 273
Richtung 2 Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle      
  16 Warnow, Schule      
  16 Zernin, Haupstraße I      
  16 Zernin, Hauptsraße II      
  16 Zernin      
  14 Bützow, Gymnasium   16:10  
  14 Bützow, Wismarsche Straße   16:11  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   16:14  
  14 Bützow, Lange Straße   16:15  
  14 Bützow, Pferdemarkt   16:18  
  14 Bützow, Am Hafen   :  
  14 Bützow, Schule am Rathaus   16:19  
  14 Bützow, Am Hafen   16:21  
  14 Bützow, Stadtpark   16:23  
  14 Bützow, Bahnhof   16:24  
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   :  
  14 Bützow, Vierburgweg   16:25  
  14 Bützow, Vierburgweg 27   16:26  
  14 Bützow, Vierburg   16:28  
  14 Peetsch   (16:32)  
  15 Dreetz   (16:35)  
  15 Dreetz, Ausbau   16:37  
  15 Zibühl   16:39  
  15 Tarnow, Ausbau West   16:40  
  14 Zibühl, Ausbau   (16:41)  
  15 Tarnow, Schule   :  
  15 Tarnow, Mühle   16:42  
  15 Tarnow, Ausbau Süd   16:44  
  15 Boitin   16:46  
  15 Boitin, Kirche   16:47  
  15 Grünenhagen   (16:50)  
  14 Bützow, Bahnhof   :  
  15 Boitin   (16:54)  
  15 Tarnow, Mühle   (16:58)  
  14 Bützow, Bahnhof   :  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   :  
  14 Bützow, Am Hafen   :  
  14 Bützow, Pferdemarkt   :  
  14 Bützow, Lange Straße   :  
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße   :  
  14 Bützow, Gymnasium   :  
  15 Tarnow, Neubau   (16:59)  
  15 Prüzen   :  
  15 Hägerfelde   :  
  15 Groß Upahl   :  
  15 Tieplitz   (17:00)  
  15 Prüzen, Kreuzung   (17:02)  
  14 Mühlengeez, MAZ   (17:04)  
  14 Karcheez, B 104   (17:07)  
  14 Boldebuck   (17:09)  
  14 Bülow, B 104   :  
  14 Bülower Burg   :  
  13 Güstrow, Schweriner Straße   :  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   :  
  14 Gülzow   (17:13)  
  14 Wilhelminenhof, Abzweig      
  14 Wilhelminenhof      
  14 Parum      
  14 Boldebuck      
  13 Güstrow, ZOB      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 10.06.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Btzow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Przen - Gstrow
273Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!