273
Linie 273
Richtung 2 Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f  
  16 Warnow, Schule   14:35        
  16 Zernin, Haupstraße I   14:42        
  16 Zernin, Hauptsraße II   14:44        
  16 Zernin   14:45        
  14 Bützow, Gymnasium   : 15:50 16:10    
  14 Bützow, Wismarsche Straße   : 15:51 16:11    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : 15:55 16:14    
  14 Bützow, Lange Straße   : 15:57 16:15    
  14 Bützow, Pferdemarkt   : 15:59 16:18 17:00  
  14 Bützow, Am Hafen   :   : 17:02  
  14 Bützow, Schule am Rathaus   :   16:19 :  
  14 Bützow, Am Hafen   :   16:21 :  
  14 Bützow, Stadtpark   :   16:23 17:03  
  14 Bützow, Bahnhof   :   16:24 17:05  
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   :   : :  
  14 Bützow, Vierburgweg   :   16:25 (17:06)  
  14 Bützow, Vierburgweg 27   :   16:26 (17:07)  
  14 Bützow, Vierburg   :   16:28 (17:09)  
  14 Peetsch   14:50   (16:32) (17:14)  
  15 Dreetz   14:53   (16:35) (17:17)  
  15 Dreetz, Ausbau   14:55   16:37 (17:19)  
  15 Zibühl   14:57   16:39 (17:20)  
  15 Tarnow, Ausbau West   14:58   16:40 (17:21)  
  14 Zibühl, Ausbau   15:00   (16:41) :  
  15 Tarnow, Schule   15:04   : :  
  15 Tarnow, Mühle   15:06   16:42 (17:22)  
  15 Tarnow, Ausbau Süd   15:09   16:44 (17:24)  
  15 Boitin   15:10   16:46 (17:26)  
  15 Boitin, Kirche   15:12   16:47 (17:27)  
  15 Grünenhagen   15:15   (16:50)    
  14 Bützow, Bahnhof       :    
  15 Boitin       (16:54)    
  15 Tarnow, Mühle       (16:58)    
  14 Bützow, Bahnhof       :    
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße       :    
  14 Bützow, Am Hafen       :    
  14 Bützow, Pferdemarkt       :    
  14 Bützow, Lange Straße       :    
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor       :    
  14 Bützow, Wismarsche Straße       :    
  14 Bützow, Gymnasium       :    
  15 Tarnow, Neubau       (16:59)    
  15 Prüzen       :    
  15 Hägerfelde       :    
  15 Groß Upahl       :    
  15 Tieplitz       (17:00)    
  15 Prüzen, Kreuzung       (17:02)    
  14 Mühlengeez, MAZ       (17:04)    
  14 Karcheez, B 104       (17:07)    
  14 Boldebuck       (17:09)    
  14 Bülow, B 104       :    
  14 Bülower Burg       :    
  13 Güstrow, Schweriner Straße       :    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle       :    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       :    
  14 Gülzow       (17:13)    
  14 Wilhelminenhof            
  14 Parum            
  13 Güstrow, ZOB            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
273Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!