273
Linie 273
Richtung 2 Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f  
  14 Bützow, Gymnasium   15:50 16:10    
  14 Bützow, Wismarsche Straße   15:51 16:11    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   15:55 16:14    
  14 Bützow, Langestraße   15:57 16:15    
  14 Bützow, Pferdemarkt 1   15:59 16:18 17:00  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus     16:19 :  
  14 Bützow, Stadtpark     16:23 17:03  
  14 Bützow, Bahnhofstraße     16:24 17:05  
  14 Bützow, Vierburgweg     16:25 (17:06)  
  14 Bützow, Vierburgweg 27     16:26 (17:07)  
  14 Bützow, Vierburg     16:28 (17:09)  
  14 Bützow, Tarnower Chaussee     : :  
  14 Peetsch     (16:32) (17:14)  
  15 Dreetz     (16:35) (17:17)  
  15 Dreetz Ausbau     16:37 (17:19)  
  15 Zibühl     16:39 (17:20)  
  14 Zibühl, Ausbau West     16:40 (17:21)  
  14 Zibühl, Ausbau     (16:41) :  
  15 Tarnow, Mühle     16:42 (17:22)  
  15 Boitin     16:46 (17:26)  
  15 Boitin Kirche     16:47    
  15 Boitin     16:48    
  15 Tarnow, Mühle     16:52    
  15 Tarnow, Neubau     (16:53)    
  15 Prüzen     :    
  15 Hägerfelde     :    
  15 Prüzen, Kreuzung     (16:56)    
  14 Mühlengeez, MAZ     (16:58)    
  14 Karcheez, B 104     (17:01)    
  14 Boldebuck     (17:03)    
  14 Gülzow     (17:07)    
  14 Wilhelminenhof          
  14 Parum          
  14 Bülow, B 104          
  14 Bülower Burg          
  13 Güstrow, Schweriner Straße          
  13 Güstrow, Lindenstraße          
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße          
  13 Güstrow, ZOB          
  15 Groß Upahl          
  15 Gerdshagen          
  15 Gerdshagen, Hof          
  15 Tieplitz          
  14 Bützow, Bahnhof          
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße          
  14 Bützow, Pferdemarkt 2          
  14 Bützow, Langestraße          
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor          
  14 Bützow, Wismarsche Straße          
  14 Bützow, Gymnasium          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
273Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400