273
Linie 273
Richtung 2 Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 02.08.21
        Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Di Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s   s s f s s s s s f
  14 Bützow, Gymnasium                 13:05 13:55 14:15 15:50 16:10  
  14 Bützow, Wismarsche Straße                 13:06 13:56 14:16 15:51 16:11  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße                 13:10 14:00 14:19 15:55 16:14  
  14 Bützow, Lange Straße                 13:11 14:03 14:20 15:57 16:15  
  14 Bützow, Pferdemarkt       08:10   11:25 12:00 13:00 : 14:05 14:23 15:59 16:18 17:00
  14 Bützow, Am Hafen       08:12   11:27 12:02 13:02 13:12 : :   : 17:02
  14 Bützow, Schule am Rathaus       :   : : : : 14:06 14:24   16:19 :
  14 Bützow, Am Hafen       :   : : : : 14:08 14:26   16:21 :
  14 Bützow, Stadtpark       08:13   11:28 12:03 13:03 13:13 14:09 14:28   16:23 17:03
  14 Bützow, Bahnhof   06:55 08:10 08:15 09:20 11:30 12:05 13:05 13:14 14:10 14:29   16:24 17:05
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   06:57 : 08:17 09:22 : : : : 14:12 :   : :
  14 Bützow, Vierburgweg   : 08:11 : : 11:31 12:06 13:06 13:15 : 14:30   16:25 17:06
  14 Bützow, Vierburgweg 27   : 08:12 : : 11:32 12:07 13:07 13:16 : 14:31   16:26 17:07
  14 Bützow, Vierburg   : 08:14 : : 11:34 12:09 13:09 13:17 : 14:33   16:28 17:09
  14 Peetsch   : 08:18 : : 11:38 12:13 13:13 13:21 : 14:37   (16:32) 17:14
  15 Dreetz   : 08:21 : : 11:41 12:16 13:16 13:24 : 14:40   (16:35) 17:17
  15 Dreetz, Ausbau   : 08:23 : : 11:43 12:18 13:18 13:26 : 14:42   16:37 17:19
  15 Zibühl   : 08:24 : : 11:44 12:19 13:19 13:27 : 14:44   16:39 17:20
  15 Tarnow, Ausbau West   : 08:25 08:21 09:26 11:45 12:20 13:20 13:28 : 14:45   16:40 17:21
  14 Zibühl, Ausbau   : : : : : : : (13:30) : (14:46)   (16:41) :
  15 Tarnow, Mühle   07:02 08:28 : : 11:48 12:23 13:23 13:31 14:17 :   16:42 17:22
  15 Boitin   07:06 08:32 : : (11:52) (12:27) (13:27) (13:34) 14:21 :   16:46 (17:26)
  15 Boitin, Kirche   07:07 08:33 : : (11:53) (12:28) (13:28) (13:35) 14:22 :   16:47 (17:27)
  14 Bützow, Bahnhof       : : 12:00 12:35   : : :   :  
  15 Boitin       : :       (13:36) 14:23 :   16:48  
  15 Tarnow, Mühle       : :       13:40 14:27 :   16:52  
  14 Bützow, Bahnhof       : :       13:46 : :   :  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße       : :       13:47 : :   :  
  14 Bützow, Am Hafen       : :       13:48 : :   :  
  14 Bützow, Pferdemarkt       : :       13:50 : :   :  
  14 Bützow, Lange Straße       : :       13:51 : :   :  
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor       : :       13:52 : :   :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße       : :       13:53 : :   :  
  14 Bützow, Gymnasium       : :       13:55 : :   :  
  15 Tarnow, Neubau       08:24 09:29         14:28 (14:51)   (16:53)  
  15 Prüzen       : :         : (14:54)   :  
  15 Hägerfelde       : :         : (14:56)   :  
  15 Groß Upahl       : :         : (14:58)   :  
  15 Tieplitz       : :         : (15:04)   :  
  15 Prüzen, Kreuzung       08:27 09:32         14:31     (16:56)  
  14 Mühlengeez, MAZ       08:29 (09:34)         14:34     (16:58)  
  14 Karcheez, B 104       08:32 09:37         14:37     (17:01)  
  14 Boldebuck       : :         14:39     (17:03)  
  14 Bülow, B 104       08:33 09:38         :     :  
  14 Bülower Burg       08:35 09:40         :     :  
  13 Güstrow, Schweriner Straße       08:37 09:42         :     :  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle       08:38 09:43         :     :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       08:39 09:44         :     :  
  14 Gülzow       : :         14:44     (17:07)  
  14 Wilhelminenhof       : :         14:49        
  14 Parum       : :         14:52        
  13 Güstrow, ZOB       08:41 09:46         14:59        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
273Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 30. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (26.07.2021) bis Donnerstag (29.07.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:00 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen