273
Linie 273
Richtung 2 Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f  
  14 Bützow, Gymnasium   15:50 16:10    
  14 Bützow, Wismarsche Straße   15:51 16:11    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   15:55 16:14    
  14 Bützow, Lange Straße   15:57 16:15    
  14 Bützow, Pferdemarkt   15:59 16:18 17:00  
  14 Bützow, Am Hafen     : 17:02  
  14 Bützow, Schule am Rathaus     16:19 :  
  14 Bützow, Am Hafen     16:21 :  
  14 Bützow, Stadtpark     16:23 17:03  
  14 Bützow, Bahnhof     16:24 17:05  
  14 Bützow, Tarnower Chaussee     : :  
  14 Bützow, Vierburgweg     16:25 17:06  
  14 Bützow, Vierburgweg 27     16:26 17:07  
  14 Bützow, Vierburg     16:28 17:09  
  16 Warnow, Schule     : :  
  16 Zernin, Haupstraße I     : :  
  16 Zernin, Hauptsraße II     : :  
  16 Zernin     : :  
  14 Peetsch     (16:32) 17:14  
  15 Dreetz     (16:35) 17:17  
  15 Dreetz, Ausbau     16:37 17:19  
  15 Zibühl     16:39 17:20  
  15 Tarnow, Ausbau West     16:40 17:21  
  14 Zibühl, Ausbau     (16:41) :  
  15 Tarnow, Schule     : :  
  15 Tarnow, Mühle     16:42 17:22  
  15 Tarnow, Ausbau Süd     16:44 (17:24)  
  15 Boitin     16:46 (17:26)  
  15 Boitin, Kirche     16:47 (17:27)  
  14 Bützow, Bahnhof     :    
  15 Boitin     16:48    
  15 Tarnow, Mühle     16:52    
  14 Bützow, Bahnhof     :    
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße     :    
  14 Bützow, Am Hafen     :    
  14 Bützow, Pferdemarkt     :    
  14 Bützow, Lange Straße     :    
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor     :    
  14 Bützow, Wismarsche Straße     :    
  14 Bützow, Gymnasium     :    
  15 Tarnow, Neubau     (16:53)    
  15 Prüzen     :    
  15 Hägerfelde     :    
  15 Groß Upahl     :    
  15 Tieplitz     :    
  15 Prüzen, Kreuzung     (16:56)    
  14 Mühlengeez, MAZ     (16:58)    
  14 Karcheez, B 104     (17:01)    
  14 Boldebuck     (17:03)    
  14 Bülow, B 104     :    
  14 Bülower Burg     :    
  13 Güstrow, Schweriner Straße     :    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle     :    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     :    
  14 Gülzow     (17:07)    
  14 Wilhelminenhof          
  14 Parum          
  13 Güstrow, ZOB          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
273Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400