273
Linie 273
Richtung 2 Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Do Mo, Mi Mo-Fr Mo-Fr Fr Di Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s   s s f s s f s s s
  14 Bützow, Gymnasium                       13:05 13:55 14:15
  14 Bützow, Wismarsche Straße                       13:06 13:56 14:16
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße                       13:10 14:00 14:19
  14 Bützow, Langestraße                       13:11 14:03 14:20
  14 Bützow, Pferdemarkt 1     08:05 08:10 08:10 08:10 09:00 09:15 11:25 12:00 13:00 : 14:05 14:23
  14 Bützow, Schule Am Rathaus     : : : : : : : : : : 14:06 14:24
  14 Bützow, Stadtpark     08:08 08:13 08:13 08:13 09:03 09:18 11:28 12:03 13:03 13:13 14:09 14:28
  14 Bützow, Bahnhofstraße   06:55 08:10 08:15 08:15 08:15 09:05 09:20 11:30 12:05 13:05 13:14 14:10 14:29
  14 Bützow, Vierburgweg   : 08:11 : 08:16 : : : 11:31 12:06 13:06 13:15 : 14:30
  14 Bützow, Vierburgweg 27   : 08:12 : 08:17 : : : 11:32 12:07 13:07 13:16 : 14:31
  14 Bützow, Vierburg   : 08:14 : 08:19 : : : 11:34 12:09 13:09 13:17 : 14:33
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   06:57 : 08:17 : 08:17 09:07 09:22 : : : : 14:12 :
  14 Peetsch   : 08:18 : 08:23 : : : 11:38 12:13 13:13 13:21 : 14:37
  15 Dreetz   : 08:21 : 08:26 : : : 11:41 12:16 13:16 13:24 : 14:40
  15 Dreetz Ausbau   : 08:23 : 08:28 : : : 11:43 12:18 13:18 13:26 : 14:42
  15 Zibühl   : 08:24 : 08:29 : : : 11:44 12:19 13:19 13:27 : 14:44
  14 Zibühl, Ausbau West   : 08:25 08:21 08:30 08:21 09:11 09:26 11:45 12:20 13:20 13:28 : 14:45
  14 Zibühl, Ausbau   : : : : : : : : : : (13:30) : (14:46)
  15 Tarnow, Mühle   07:02 08:28 : 08:33 : : : 11:48 12:23 13:23 13:31 14:17 :
  15 Boitin   07:06 08:32 : 08:37 : : : (11:52) (12:27) (13:27) (13:34) 14:21 :
  15 Boitin Kirche   07:07 08:33 : 08:38 : : : (11:53) (12:28) (13:28) (13:35) 14:22 :
  15 Boitin       : 08:39 : : : : :   (13:36) 14:23 :
  15 Tarnow, Mühle       : 08:43 : : : : :   13:40 14:26 :
  15 Tarnow, Neubau       08:24 08:44 08:24 09:14 09:29 : :   : 14:28 (14:51)
  15 Prüzen       08:28 : : : : : :   : : (14:54)
  15 Hägerfelde       08:31 : : : : : :   : : (14:56)
  15 Prüzen, Kreuzung       : 08:47 08:27 09:17 09:32 : :   : 14:31 :
  14 Mühlengeez, MAZ       : 08:49 08:29 (09:19) (09:34) : :   : 14:34 :
  14 Karcheez, B 104       : 08:52 08:32 09:22 09:37 : :   : 14:37 :
  14 Boldebuck       : : : : : : :   : 14:39 :
  14 Gülzow       : : : : : : :   : 14:44 :
  14 Wilhelminenhof       : : : : : : :   : 14:49 :
  14 Parum       : : : : : : :   : 14:52 :
  14 Bülow, B 104       : 08:53 08:33 09:23 09:38 : :   : : :
  14 Bülower Burg       : 08:55 08:35 09:25 09:40 : :   : : :
  13 Güstrow, Schweriner Straße       : 08:57 08:37 09:27 09:42 : :   : : :
  13 Güstrow, Lindenstraße       : 08:58 08:38 09:28 09:43 : :   : : :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       : 08:59 08:39 09:29 09:44 : :   : : :
  13 Güstrow, ZOB       : 09:01 08:41 09:31 09:46 : :   : 15:00 :
  15 Groß Upahl       :         : :   :   (14:58)
  15 Gerdshagen       08:37         : :   :   :
  15 Gerdshagen, Hof       08:38         : :   :   :
  15 Tieplitz                 : :   :   (15:04)
  14 Bützow, Bahnhof                 12:00 12:35   13:46    
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße                   12:36   13:47    
  14 Bützow, Pferdemarkt 2                   12:39   13:50    
  14 Bützow, Langestraße                       13:51    
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor                       13:52    
  14 Bützow, Wismarsche Straße                       13:53    
  14 Bützow, Gymnasium                       13:55    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
273Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400