273
Linie 273
Richtung 2 Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Fr Di Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s   s s f s s s s s f
  14 Bützow, Gymnasium                 13:05 13:55 14:15 15:50 16:10  
  14 Bützow, Wismarsche Straße                 13:06 13:56 14:16 15:51 16:11  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße                 13:10 14:00 14:19 15:55 16:14  
  14 Bützow, Lange Straße                 13:11 14:03 14:20 15:57 16:15  
  14 Bützow, Pferdemarkt     08:10     11:25 12:00 13:00 : 14:05 14:23 15:59 16:18 17:00
  14 Bützow, Schule am Rathaus     :     : : : : 14:06 14:24   16:19 :
  14 Bützow, Stadtpark     08:13     11:28 12:03 13:03 13:13 14:09 14:28   16:23 17:03
  14 Bützow, Bahnhof   06:55 08:15 08:10 09:20 11:30 12:05 13:05 13:14 14:10 14:29   16:24 17:05
  14 Bützow, Vierburgweg   : : 08:11 : 11:31 12:06 13:06 13:15 : 14:30   16:25 (17:06)
  14 Bützow, Vierburgweg 27   : : 08:12 : 11:32 12:07 13:07 13:16 : 14:31   16:26 (17:07)
  14 Bützow, Vierburg   : : 08:14 : 11:34 12:09 13:09 13:17 : 14:33   16:28 (17:09)
  14 Peetsch   : : 08:18 : 11:38 12:13 13:13 13:21 : 14:37   (16:32) (17:14)
  15 Dreetz   : : 08:21 : 11:41 12:16 13:16 13:24 : 14:40   (16:35) (17:17)
  15 Dreetz, Ausbau   : : 08:23 : 11:43 12:18 13:18 13:26 : 14:42   16:37 (17:19)
  15 Zibühl   : : 08:24 : 11:44 12:19 13:19 13:27 : 14:44   16:39 (17:20)
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   06:57 08:17 : 09:22 : : : : 14:12 :   : :
  15 Tarnow, Ausbau West   : 08:21 08:25 09:26 11:45 12:20 13:20 13:28 : 14:45   16:40 (17:21)
  14 Zibühl, Ausbau   : : : : : : : (13:30) : (14:46)   (16:41) :
  15 Tarnow, Neubau   : 08:24 : 09:29 : : : : : (14:51)   : :
  15 Prüzen   : : : : : : : : : (14:54)   : :
  15 Hägerfelde   : : : : : : : : : (14:56)   : :
  15 Groß Upahl   : : : : : : : : : (14:58)   : :
  15 Tieplitz   : : : : : : : : : (15:04)   : :
  15 Prüzen, Kreuzung   : 08:27 : 09:32 : : : : :     : :
  14 Mühlengeez, MAZ   : 08:29 : (09:34) : : : : :     : :
  14 Karcheez, B 104   : 08:32 : 09:37 : : : : :     : :
  14 Bülow, B 104   : 08:33 : 09:38 : : : : :     : :
  14 Bülower Burg   : 08:35 : 09:40 : : : : :     : :
  13 Güstrow, Schweriner Straße   : 08:37 : 09:42 : : : : :     : :
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : 08:38 : 09:43 : : : : :     : :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   : 08:39 : 09:44 : : : : :     : :
  13 Güstrow, ZOB   : 08:41 : 09:46 : : : : :     : :
  15 Tarnow, Mühle   07:02   08:28   11:48 12:23 13:23 13:31 14:17     16:42 (17:22)
  15 Boitin   07:06   08:32   (11:52) (12:27) (13:27) (13:34) 14:21     16:46 (17:26)
  15 Boitin, Kirche   07:07   08:33   (11:53) (12:28) (13:28) (13:35) 14:22     16:47 (17:27)
  15 Boitin           : :   (13:36) 14:23     16:48  
  15 Tarnow, Mühle           : :   13:40 14:27     16:52  
  15 Tarnow, Neubau           : :   : 14:28     (16:53)  
  15 Prüzen, Kreuzung           : :   : 14:31     (16:56)  
  14 Mühlengeez, MAZ           : :   : 14:34     (16:58)  
  14 Karcheez, B 104           : :   : 14:37     (17:01)  
  14 Boldebuck           : :   : 14:39     (17:03)  
  14 Gülzow           : :   : 14:44     (17:07)  
  14 Wilhelminenhof           : :   : 14:49        
  14 Parum           : :   : 14:52        
  13 Güstrow, ZOB           : :   : 14:59        
  14 Bützow, Bahnhof           12:00 12:35   13:46          
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße                 13:47          
  14 Bützow, Pferdemarkt 2                 13:50          
  14 Bützow, Lange Straße                 13:51          
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor                 13:52          
  14 Bützow, Wismarsche Straße                 13:53          
  14 Bützow, Gymnasium                 13:55          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
273Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400