273
Linie 273
Richtung 2 Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Di Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s   s s f s s s s s
  14 Bützow, Gymnasium                   13:05   13:55 14:15  
  14 Bützow, Wismarsche Straße                   13:06   13:56 14:16  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße                   13:10   14:00 14:19  
  14 Bützow, Lange Straße                   13:11   14:03 14:20  
  14 Bützow, Pferdemarkt       08:10 08:30   11:25 12:00 13:00 :   14:05 14:23  
  14 Bützow, Am Hafen       08:12 08:32   11:27 12:02 13:02 13:12   : :  
  14 Bützow, Schule am Rathaus       : :   : : : :   14:06 14:24  
  14 Bützow, Am Hafen       : :   : : : :   14:08 14:26  
  14 Bützow, Stadtpark       08:13 08:33   11:28 12:03 13:03 13:13   14:09 14:28  
  14 Bützow, Bahnhof   06:55 08:10 08:15 08:35 09:20 11:30 12:05 13:05 13:14   14:10 14:29  
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   06:57 : 08:17 08:37 09:22 : : : :   14:12 :  
  14 Bützow, Vierburgweg   : 08:11 : : : 11:31 12:06 13:06 13:15   : 14:30  
  14 Bützow, Vierburgweg 27   : 08:12 : : : 11:32 12:07 13:07 13:16   : 14:31  
  14 Bützow, Vierburg   : 08:14 : : : 11:34 12:09 13:09 13:17   : 14:33  
  16 Warnow, Schule   : : : : : : : : : 13:25 : : 14:35
  16 Zernin, Haupstraße I   : : : : : : : : : 13:32 : : 14:42
  16 Zernin, Hauptsraße II   : : : : : : : : : 13:34 : : 14:44
  16 Zernin   : : : : : : : : : 13:35 : : 14:45
  14 Peetsch   : 08:18 : : : 11:38 12:13 13:13 13:21 13:40 : 14:37 14:50
  15 Dreetz   : 08:21 : : : 11:41 12:16 13:16 13:24 13:43 : 14:40 14:53
  15 Dreetz, Ausbau   : 08:23 : : : 11:43 12:18 13:18 13:26 13:45 : 14:42 14:55
  15 Zibühl   : 08:24 : : : 11:44 12:19 13:19 13:27 13:47 : 14:44 14:57
  15 Tarnow, Ausbau West   : 08:25 08:21 08:41 09:26 11:45 12:20 13:20 13:28 13:48 : 14:45 14:58
  14 Zibühl, Ausbau   : : : : : : : : (13:30) 13:50 : (14:46) 15:00
  15 Tarnow, Schule   : : : : : : : : : 13:54 : : 15:04
  15 Tarnow, Mühle   07:02 08:28 : : : 11:48 12:23 13:23 13:31 13:56 14:17 : 15:06
  15 Tarnow, Ausbau Süd   07:04 08:30 : : : (11:50) (12:25) (13:25) (13:33) 13:59 14:19 : 15:09
  15 Boitin   07:06 08:32 : : : (11:52) (12:27) (13:27) (13:34) 14:00 14:21 : 15:10
  15 Boitin, Kirche   07:07 08:33 : : : (11:53) (12:28) (13:28) (13:35) 14:02 14:22 : 15:12
  14 Bützow, Bahnhof       : : : 12:00 12:35   :   : :  
  15 Boitin       : : :       (13:36)   14:23 :  
  15 Tarnow, Mühle       : : :       13:40   14:27 :  
  14 Bützow, Bahnhof       : : :       13:46   : :  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße       : : :       13:47   : :  
  14 Bützow, Am Hafen       : : :       13:48   : :  
  14 Bützow, Pferdemarkt       : : :       13:50   : :  
  14 Bützow, Lange Straße       : : :       13:51   : :  
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor       : : :       13:52   : :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße       : : :       13:53   : :  
  14 Bützow, Gymnasium       : : :       13:55   : :  
  15 Tarnow, Neubau       08:24 08:44 09:29           14:28 (14:51)  
  15 Prüzen       : : :           : (14:54)  
  15 Hägerfelde       : : :           : (14:56)  
  15 Groß Upahl       : : :           : (14:58)  
  15 Tieplitz       : : :           : (15:04)  
  15 Prüzen, Kreuzung       08:27 08:47 09:32           14:31    
  14 Mühlengeez, MAZ       08:29 08:49 (09:34)           14:34    
  14 Karcheez, B 104       08:32 08:52 09:37           14:37    
  14 Boldebuck       : : :           14:39    
  14 Bülow, B 104       08:33 08:53 09:38           :    
  14 Bülower Burg       08:35 08:55 09:40           :    
  13 Güstrow, Schweriner Straße       08:37 08:57 09:42           :    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle       08:38 08:58 09:43           :    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße       08:39 08:59 09:44           :    
  14 Gülzow       : : :           14:44    
  14 Wilhelminenhof       : : :           14:49    
  14 Parum       : : :           14:52    
  13 Güstrow, ZOB       08:41 09:01 09:46           14:59    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 02.08.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
273Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400