273
Linie 273
Richtung 2 Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 22.05.24
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Di Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s s   s s f s s s s
  16 Warnow, Schule                       13:25    
  16 Zernin, Haupstraße I                       13:32    
  16 Zernin, Hauptsraße II                       13:34    
  16 Zernin                       13:35    
  14 Bützow, Gymnasium                     13:05 : 13:55 14:15
  14 Bützow, Wismarsche Straße                     13:06 : 13:56 14:16
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße                     13:10 : 14:00 14:19
  14 Bützow, Lange Straße                     13:11 : 14:03 14:20
  14 Bützow, Pferdemarkt         08:10 08:30   11:25 12:00 13:00 : : 14:05 14:23
  14 Bützow, Am Hafen         08:12 08:32   11:27 12:02 13:02 13:12 : : :
  14 Bützow, Schule am Rathaus         : :   : : : : : 14:06 14:24
  14 Bützow, Am Hafen         : :   : : : : : 14:08 14:26
  14 Bützow, Stadtpark         08:13 08:33   11:28 12:03 13:03 13:13 : 14:09 14:28
  14 Bützow, Bahnhof   06:50 06:55 08:10 08:15 08:35 09:20 11:30 12:05 13:05 13:14 : 14:10 14:29
  14 Bützow, Tarnower Chaussee   06:52 06:57 : 08:17 08:37 09:22 : : : : : 14:12 :
  14 Bützow, Vierburgweg   : : 08:11 : : : 11:31 12:06 13:06 13:15 : : 14:30
  14 Bützow, Vierburgweg 27   : : 08:12 : : : 11:32 12:07 13:07 13:16 : : 14:31
  14 Bützow, Vierburg   : : 08:14 : : : 11:34 12:09 13:09 13:17 : : 14:33
  14 Peetsch   : : 08:18 : : : 11:38 12:13 13:13 13:21 13:40 : 14:37
  15 Dreetz   : : 08:21 : : : 11:41 12:16 13:16 13:24 13:43 : 14:40
  15 Dreetz, Ausbau   : : 08:23 : : : 11:43 12:18 13:18 13:26 13:45 : 14:42
  15 Zibühl   : : 08:24 : : : 11:44 12:19 13:19 13:27 13:47 : 14:44
  15 Tarnow, Ausbau West   : : 08:25 08:21 08:41 09:26 11:45 12:20 13:20 13:28 13:48 14:16 14:45
  14 Zibühl, Ausbau   : : : : : : : : : (13:30) 13:50 14:18 :
  15 Tarnow, Schule   : : : : : : : : : : 13:54 : :
  15 Tarnow, Mühle   06:57 07:02 08:28 : : : 11:48 12:23 13:23 13:31 13:56 : 14:47
  15 Tarnow, Ausbau Süd   06:59 07:04 08:30 : : : (11:50) (12:25) (13:25) (13:33) 13:59 : 14:49
  15 Boitin   07:01 07:06 08:32 : : : (11:52) (12:27) (13:27) (13:34) 14:00 : 14:51
  15 Boitin, Kirche   07:02 07:07 08:33 : : : (11:53) (12:28) (13:28) (13:35) 14:02 : 14:52
  15 Grünenhagen   07:05     : : : : :   : 14:05 : (14:55)
  14 Bützow, Bahnhof         : : : 12:00 12:35   :   : :
  15 Boitin         : : :       (13:36)   : :
  15 Tarnow, Mühle         : : :       13:40   : (15:00)
  14 Bützow, Bahnhof         : : :       13:46   : :
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße         : : :       13:47   : :
  14 Bützow, Am Hafen         : : :       13:48   : :
  14 Bützow, Pferdemarkt         : : :       13:50   : :
  14 Bützow, Lange Straße         : : :       13:51   : :
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor         : : :       13:52   : :
  14 Bützow, Wismarsche Straße         : : :       13:53   : :
  14 Bützow, Gymnasium         : : :       13:55   : :
  15 Tarnow, Neubau         08:24 08:44 09:29           14:21 (15:02)
  15 Prüzen         : : :           : (15:05)
  15 Hägerfelde         : : :           : (15:07)
  15 Groß Upahl         : : :           : (15:09)
  15 Tieplitz         : : :           : (15:15)
  15 Prüzen, Kreuzung         08:27 08:47 09:32           14:24  
  14 Mühlengeez, MAZ         08:29 08:49 (09:34)           14:27  
  14 Karcheez, B 104         08:32 08:52 09:37           14:30  
  14 Boldebuck         : : :           14:32  
  14 Bülow, B 104         08:33 08:53 09:38           :  
  14 Bülower Burg         08:35 08:55 09:40           :  
  13 Güstrow, Schweriner Straße         08:37 08:57 09:42           :  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle         08:38 08:58 09:43           :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße         08:39 08:59 09:44           :  
  14 Gülzow         : : :           14:37  
  14 Wilhelminenhof         : : :           14:42  
  14 Parum         : : :           14:45  
  13 Güstrow, ZOB         08:41 09:01 09:46           14:52  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
273Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!