280
Linie 280
Richtung 1 Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mi, Fr Di, Fr Di, Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s   s f s s s s s    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße                   13:20 14:00      
  14 Bützow, Bahnhof   06:20 06:30 06:30 08:00 11:40 12:15 12:15 12:45 : : 15:55 16:25  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:21 06:31 06:31 08:01 11:41 12:16 12:16 12:46 : : 15:56 16:26  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1   : : : 08:05 11:45 12:20 12:20 12:50 : 14:05 : 16:30  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus   : : : : 11:46 : : 12:51 : 14:06 : 16:31  
  14 Bützow, Langestraße   06:22 06:34 06:34 08:06 11:47 12:21 12:21 12:52 : 14:07 15:59 16:32  
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   06:23 06:35 06:35 08:07 11:48 12:22 12:22 12:53 13:21 14:08 16:00 16:33  
  14 Bützow, Krankenhaus   : : : : : : : : 13:22 : : :  
  14 Bützow, Am Forsthof   : : : : : : : : 13:23 : : :  
  14 Bützow, Ziegelhofweg   : : : : : : : : 13:24 : : :  
  14 Bützow, Pustohler Chaussee   : : : : : : : : 13:25 : : :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße   06:26 06:36 06:36 08:08 11:49 12:23 12:23 12:54 : 14:09 16:01 16:34  
  15 Rühn   : : : : : : : : 13:27 : : :  
  15 Rühn, Hof   : : : : : : : : 13:29 : : :  
  14 Bützow, Gymnasium   : : : : 11:55 : 12:25 13:00 : 14:13 : 16:36  
  14 Steinhagen   : 06:38 06:38 08:10 11:58 12:25 12:29 13:03 13:33 14:17 16:03 16:40  
  15 Katelbogen   06:34   06:43 : 12:03 12:30 12:34 13:08   14:22   (16:45)  
  15 Gralow, Abzweig   06:39   06:45 08:14 12:05 12:32 12:36 13:10   14:24   (16:47)  
  15 Jabelitz   06:43   : : : (12:36) (12:40) :   (14:28)   :  
  15 Jabelitz, Abzweig   06:44   06:47 08:16 : 12:37 12:41 :   14:29   (16:49)  
  17 Qualitz   :   : : : (12:41) (12:45) :   (14:33)   (16:53)  
  16 Göllin   :   (06:50) 08:19 : : : :   :   (16:58)  
  17 Glambeck   06:49     : : (12:48) (12:50) :   (14:37)   (17:02)  
  16 Göllin   06:52     : : 12:50 12:55 :   14:40      
  17 Käterhagen   06:54     08:21 : 12:52 12:57 :   14:42      
  17 Neu Käterhagen, Abzweig   06:55     08:22 : 12:53 12:58 :   14:43      
  17 Hermannshagen   06:57     08:24 : 12:55 13:00 :   14:45      
  16 Klein Sien, Mühle   06:58       :   13:02 :   14:47      
  16 Klein Sien, Abzweig   07:00       :   13:04 :   14:49      
  16 Klein Sien   07:01       :   13:05 :   14:50      
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz   :       :   13:08 :   14:53      
  12 Neu Bernitt   :       :   13:09 :   14:54      
  15 Schlemmin   :       12:11   : 13:16   :      
  12 Neu Bernitt, Abzweig   :       :   13:12 :   14:56      
  12 Bernitt, Bernitt III   :       :   13:13 :   14:57      
  12 Bernitt, Bernitt II   :       :   13:14 :   14:58      
  12 Bernitt, Schule   :       12:18   13:16 13:23   14:59      
  17 Gnemern   07:07                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
280
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 280
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
280Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400